Цыпка• 31 августа 2015
Ребенок пожаловался, что воспитатель его ударила.
Малому уже 5 лет, говорит хорошо. Сказал, что его ударила по спине и толкнула воспитатель за то, что баловался. Информации из него немного удалось вытянуть. Раньше никогда не жаловался, только говорил, что кричала. Ну она на всех орет, манера такая. И я однажды сама видела, как она ударила ребенка, и она знает, что я видела.
Как поговорить с ней? А вдруг ребенок нафантазировал или преувеличил? Но и без внимания не могу оставить - вдруг правда, а я ничего не сделаю. Что посоветуете?
Тюрюнь_Тюнь• 31 августа 2015
Я обычно прямо спрашиваю ’ребенок сказал, что его ударили. Расскажите, пожалуйста, что произошло?’ А дальше по реакции (удивление или испуг) человека все видно
ЭкстрасенсиХаЯ• 31 августа 2015
так и спроситьмол Вы знаете я как то стала свидетелем того что Вы ударили ребёнка,а так же мой ребёнок жаловался мол его вы тоже били. Как это понимать...
может так втупую и спросить
неДоЖиру• 31 августа 2015
если еще раз такое повториться или на отношении к моему ребенку скажется наш разговор - жалоба пойдет в отдел образования, в газету, на сайт минобразования и в прокуратуру. И все, так бы сказала я. Я сама воспитатель, если что
Сорока-ворона• 31 августа 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Поддерживаю этот ответ. Очень правильно поставлен вопрос - вы даете возможность воспитателю ОБЪЯСНИТЬСЯ, а не сразу начать агресивно оправдываться.
Я ни в коем случае НЕ поддерживаю такое поведение воспитателя, НО скандал на повышенных тонах точно не сделает лучше.
Спокойный вопрос дает шанс на спокойный, честный ответ, и возможно, компромисс.
Цыпка
• 31 августа 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
приблизительно так и хочу спросить. Вот счас сижу и сердце выскакивает, так не люблю подобные разговоры...
Но не сказать не могу - себя уважать не буду за малодушие.
Цыпка
• 31 августа 2015
Ответ дляСорока-ворона
а я знаю, что она будет делать - отрицать. Вряд ли признается. Но хотя бы будет знать, что дети не молчат, может в следующий раз подумает.
Сорока-ворона• 31 августа 2015
Ответ дляЦыпка
Ваше дело - спросить. Будет отрицать - просто спокойно скажите, что если с ребенком возникают проблемы - нужно обращаться к родителям. Поднимать руку воспитатель не имеет права, и вы надеетесь, что она в курсе.
Ангелочек с рожками• 31 августа 2015
Вот когда Вы увидели как она ударила чужого ребенка - Вы промолчали.
Цыпка
• 31 августа 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
да, промолчала((( корю себя за это
ЭкстрасенсиХаЯ• 31 августа 2015
Ответ дляЦыпка
думаю если это был просто подзатыльник то признается...так и скажет шлёпнула или чуть толкнула..как то смягчит думаю...но в след раз так не сделает
Цыпка
• 31 августа 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ну мне от этого не легче совсем, шлепнула или ударила. Не имеет права она на это. Тем более это говорит о ее несостоятельности, как педагога.
Ангелочек с рожками• 31 августа 2015
Ответ дляЦыпка
да, промолчала((( корю себя за это
вот тогда Вы могли ее уже поставить на место, понимаете.
А сейчас никто Вам не скажет что это было. Может ударила, а может шлепнула слегка, а может вообще только дотронулась случайно.
Ангелочек с рожками• 31 августа 2015
Ответ дляЦыпка
за своего как сердце болит...
ЭкстрасенсиХаЯ• 31 августа 2015
да считаю нужно сразу...ребёнок сказал при встрече как забираете из садика то сразу и подойти узнать,почему ребёнок такое говорит?
Цыпка
• 31 августа 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
честно говоря, я тогда растерялась. И думала, что она испугается, увидев, что я все видела. Понимаю, что не дознаюсь правды, но хотя бы припугну.
Цыпка
• 31 августа 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
она была в первую смену, я ее не застала
ЭкстрасенсиХаЯ• 31 августа 2015
Ответ дляЦыпка
да печально(((ну на след день....вообщем подойдите и выясните,а то будете седеть пока ребёнок в садике,измучаетесь (бьют его там или нет).
Цыпка
• 31 августа 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
пожаловался в пятницу вечером, сегодня она должна быть во вторую смену - обязательно спрошу, просто не могу не спросить. Хотя сердце в пятках - не люблю я конфликтов.
кошкомышь• 31 августа 2015
я бы даже если и промолчала(что маловероятно) когда она ударила бы чужого ребенка, то нашла маму этого ребенка и сказала бы ей, о том что ее ребенка ударила воспиталка!
Цыпка
• 31 августа 2015
поговорила. Она сделала огромные круглые глаза и клялась, что не била. Ребенок при ней сначала сказал, что все-таки била, а потом сказал, что забыл, и что это, возможно, нянечка ударила. Короче правды не добьешься уже. Как бы теперь она не гнобила моего за это. Ну это конечно, если действительно не била. А если била - подумает в след. раз. Бог ей судья, но я уверена, что мой ребенок не лгал. ВОзможно, вспомнил что-то давнее, а может и правда нянечка шлепнула. Но воспитатель была искренне удивлена. Мы нормально поговорили, я сказала, что не могла не спросить, она вроде поняла. Ох...