Девочки, сижу в ванной, рыдаю и не знаю что делать. У меня ребёнок от первого брака, отношения с новым женихом отличные, он его называет папой, он к нему хорошо относится, да и вся его семья. Заявление подали пару дней назад. А через пару недель день рождения сына. И тут выясняется что он до свадьбы знакомить родителей не хочет, неделю решаем как отмечать, и тут я случайно услышала как он с сестрой обсуждает эту ситуацию, и говорит такие радости про мою маму, даже писать такое не могу. Мол она меня накручивает, я её слушаюсь. И что его все задолбало. Вот теперь сижу и не знаю что делать. Прожили два года вместе. Люблю его и когда услышала что он про мою маму говорил мне аж поплохело как-то
А сейчас прокрутите ситуацию со стороны: соответствуют его слова действительности? Я бы не выходила замуж за человека, который не может в лицо сказать то, что предпочитает сказать другим. Двуличный тип какой-то. А еще обычно до брака что-то терпят, то после штампа начинаются разборки и претензии. Готовы к такому повороту?
Он просто все по своему воспринимает. Я маме не говорила что он не хочет вместе отмечать, потому что это выглядит как он не хочет сводить всех вместе. Типа плохая примета до свадьбы знакомить. А я считаю что это бред. Мама моя когда предлагала вместе сказала это только из лучших побуждений, мол зачем нам тратится на три дня отмечания, с друзьями сына, потом с каждыми родителями отдельно. При том ещё и свадьба через неделю. Расходы большие
Двулично. Поговорите с ним. Может и правда мама вмешивается. У нас так было. Я была в гостях у мамы. Она говорит, мол живете на краю бедности, пусть муж работу сменит. Ничего особенного. Но! Я прихожу домой и промываю разговорами мозг мужу. Типа пора менять работу, делай резюме. Он упирается, что-то свое аргументирует. А вот до похода к маме я разговоров не заводила и потом я отстаю от него. Налицо накручивание.
Ответ дляБулькаю
и как вы решили эту проблему?
Ответ дляhottern
Мама часто говорит, то работа у нас не такая, то как ребёнка воспитывать, но это же не повод матом говорить про мою маму
Не повезло услышать вам. Я иногда мужу про свою маму могу матом рассказать. Но другим низзя)
Попросите маму Никогда не высказывать при муже свое мнение о его заработках. Это унижает мужское достоинство. Это как свекровь говорит невестке, что она плохая хозяйка, жена и мать. Ему больно от замечаний мамы и не видит поддержки от вас. Для вас же мамино мнение святое. Вот и ему остается поговорить только с сестрой. Простите, если резко выразилась.
Ответ дляhottern
и как вы решили эту проблему?
Пресекла маму. Честно ей сказала, когда она пытается посоветовать, то я возвращаюсь домой взвинченная и мы с мужем ссоримся. А я не хочу с ним жить мирно.
Но моя мама никогда при моем муже не заводила разговор о его работе. Однажды поговорил мой отчим, но по-мужски, не ущемляя достоинство. Так о том о сем, да с намеком за рюмкой чая.
Да я вроде наоборот всегда на его стороне. И с работой всегда его поддерживаю. У них ещё камень преткновения политика. У них разные политические взгляды и его это бесит. А я меж двух огней. Выслушиваю их обоих а самой на это пофиг вообще. Попыталась с обоими соглашаться, так теперь жених говорит мол вот с маиоц говоришь она тебе мозг пудрит, а пока с мамой не поговорю с ним согласна.
Ответ дляhottern
Блин, зачем о политике? У меня в одной квартире живут путинцы и бандеровцы. И муж мой за то, что госудаоства не нужны и мы жителт планеты
Были ссоры, споры. Теперь табу смотреть вместе новости и обсуждать их. Как начинаем-остальные шикать начинают. Цель сохранить семью.
Ответ дляhottern
Он не может молчать. Как новости увидит его аж распирает поговорить. Если я отказываюсь тут же приплетает маму, типа это она мне мозг промыла
Моя свекровь всем поддакивает. Я с нее взяла пример. Молча киваю. И овцы целы и волки сыты. В нашей семье был конфликт из-за политики. Два месяца один член семьи не приходил в гости и не общался. С тех пор табу.
Так в том то и дело что его не устраивает что я обоим поддакиваю . он хочет чтоб я только с ним соглашалась. Если я ему поддакиваю, то это он приводит доводы и я их понимаю и соглашаюсь, а если маме поддакиваю то я слепо меняю свою (его) точку зрения и я плохая и мама плохая в итоге