...аяприкольная• 02 сентября 2015
В Україні вакциноасоційований поліомієліт, а не дикий, перестаньте панікувати!
Поліовірус cVDPV1 (circulating vaccine-derived poliovirus type 1 — циркулюючий вакцинасоційований поліовірус тип І).
Це означає, що діти заразились не від "дикого" вірусу, а від інших дітей, яким зробили щеплення "живою" вакциною від поліомієліту, ОПВ.
Тому припиняйте паніку "мывсеумрем", нагнітання обстановки та наїзди на противників вакцинації!
Кожна мама любить своїх дітей, турбується про них, і відповідно приймає рішення про вакцинацію або не-вакцинацію, виходячи з власної ситуації. Єдине, перш ніж приймати якісь рішення, треба уважно вивчити всю доступну інформацію та розібратися, а не кидатись у паніці щось робити (або навпаки, не робити), базуючись на страшилках СМІ!
Будьмо мудрими, і хай всі наші дітки ростуть здоровими!
Одноклассница• 02 сентября 2015
Ответ дляГл. Амурная
Автор, то звідки ви взяли, що це нет дикий вірус? Ось тут пише зовсім інше, є тир типи саме дикого вірусу.
Полиомиелит вызывает энтеровирус человека под названием полиовирус. Дикие полиовирусы — это вирусы, которые встречаются в природе.
Полиовирус состоит из генома РНК, имеющего протеиновую оболочку — капсид. Существует 3 серотипа дикого полиовируса — тип 1, тип 2 и тип 3, каждый из которых имеет несколько отличающийся капсидный протеин.
В природе полиовирус типа 2 был ликвидирован — последний дикий полиовирус типа 2 был зарегистрирован в Индии в 1999 году.
На текущем заключительном этапе ликвидации полиомиелита в эндемичных районах продолжают циркулировать только дикие полиовирусы типа 1 и 3. Оба вируса высоко контагиозны, и оба вызывают паралитический полиомиелит. Тип 1 является наиболее распространенным штаммом полиовируса, а распространенность типа 3 является крайне низкой
cVDPV1 (circulating vaccine-derived poliovirus type 1 — циркулюючий вакцинасоційований поліовірус тип І)
Бусурманша• 02 сентября 2015
Сама суть , что некоторые девочки пихают в садик не привитых детей , некоторые своих прививают и вот пожалуйста одна группа , живая вакцина и понеслось .. Если ты категоричный противник вакцин уберегать нужно ребенка от всего , столбняка если порезался и т . д . так было всегда
Тушь для2го класса• 02 сентября 2015
Ответ дляВсеЧетко
Так как теперешнее поколение относится к вакцинации,вернутся многие болезни которые покинули мир благодаря тотальной вакцинации
Дайте мені відповідь на питання- ЧОМУ В УКРАЇНІ ТАКА КІЛЬКІСТЬ ХВОРИХ НА ТУБЕРКУЛЬОЗ, ЯКЩО ЩЕ ДО НЕДАВНЬОГО ЧАСУ ВСІ БУЛИ ЩЕПЛЕНІ????????7
Кы-ы-ы-ця• 02 сентября 2015
Ответ дляТушь для2го класса
Зачем вы такое спрашиваете? Вы не понимаете, что нервируете сторонников вакцинации? У них разрыв шаблона происходит))
Не имеет значения, какой полиомиелит - заболели непривитые детки. Даже если Вы - антипрививочник и получаете возможность покричать ’Я же говорила!’, это не избавит Вас от общения ни с диким вирусом, ни с вакциноассоциированным.
Я - противник живых вакцин там, где можно этого избежать, если что. И вообще любых бездумных действий, безотносительно к прививкам.
Разумная вакцинация по индивидуальному графику в нормальной клинике поможет избежать практически всех проблем, с этим связанных.
Я не такая• 02 сентября 2015
Ответ дляМао_Мяо
прочитала Комаровского пост в фейсбуке. действительно, опасно!
Опасно это-привитые дети!Почитайте внимательно,ребёнок заразился от привитых детей!!!
...аяприкольная
• 02 сентября 2015
Ответ дляЗаикальница
Цитата из статьи по Вашей ссылке
’Слід зазначити, що розповсюдження поліовірусу cVDPV виникло в результаті низького охоплення вакцинацією в країні з 2008 року. У 2014 році тільки 49% дітей були повністю вакциновані від поліо.’
Всё-таки заболевание произошло как раз из-за НЕ вакцинании детей.
Не плутайте реальну вихідну причину, та теоретично-можливі способи профілактики.
Якби дітей не вакцинували ОВП - ті діти точно не захворіли б ВАП.
Якби після вакцинації правильно провели всі заходи безпеки - ті діти не захворіли б ВАП з дуже високою ймовірністю.
І лише на третьому місці, якби ті діти (що захворіли) були вакциновані, то є деяка ймовірність, що вони не захворіли б. Але не гарантія.
Робити висновком, що треба вакцинувати всіх підряд, замість зробити висновок, що не треба використовувати ОПВ або ж при використанні ретельно дотримуватися всіх заходів безпеки, - це дуже невірно.
До того ж, завжди є діти, яким протипоказано робити щеплення. Їм як було вберегтися у даному випадку? Ми ще й не знаємо, можливо, це якраз ті діти й були, хтозна.
Кы-ы-ы-ця• 02 сентября 2015
Ответ дляБусурманша
В критических случаях угрозы столбняка врачи всегда колят противостолбнячную сыворотку: и привитым, и непривитым. Вообще даже не спрашивая.
Сама с этим столкнулась и поняла что зря делала ребенку АКДС.
Соображалочка• 02 сентября 2015
Ответ для...аяприкольная
Вибачте, посилання забула додати:
)))Так Вы себе противоречите, детки не вакцинированные, простите статью
Ответ дляlith_oops
В Обериге мы прививались, там была. В какой-то из инфанриксов вроде входит.
да. мы тоже покупали инфанрикс. теперь у нас вакцинация 3я защитана какревакуинации. 3 дозы.но полиомиелит надо 4. т е отдельно вакцину.
я знаю есть моновакцина, не капли. пойду тему с Басиной поищу. девочка всегда очень толково пишет.
...аяприкольная
• 02 сентября 2015
Ответ дляСоображалочка
Це все, що Ви прочитали? Що діти не вакциновані?
Прикольно у Вас фільтр проходить.
Заикальница• 02 сентября 2015
Ответ для...аяприкольная
Так что по Вашему вообще нельзя вакционировать детей что бы невакционированные случайно не заразились?
Ответ дляluda14
Нам, получается, тоже только три делали... А когда нужно четвертую делать после третьей? Ничего не говорили такого... Спрошу у доктора.
Ответ дляlith_oops
я с Вами согласна. мы начали с 2х лет. после анализов и сами покупали вакцины.
каждая мама сама решает, благо,источников информации достаточно.
Я не такая• 02 сентября 2015
Ответ дляКапитошечка
обьясните мне тупой. девочки прочитала и не могу понять. они не вакцинированы были и сделали первую дозу вакцины или как?
Несколько дней после прививания живой вакциной ребёнок считается заразен для невакцинированых(((
Ответ дляlith_oops
это ревакцинация.
или 2 и 3 ю защитали как ревакцинацию, надо посмотреть в карту. я много советовалась, получается, что если перерыв, то можно защитать последнюю как ре.
полио надо вроде 4 дозы. остального - 3.

Кы-ы-ы-ця• 02 сентября 2015
Ответ дляЗаикальница
Я думаю, что главный посыл поста автора - если б не было вакцинации, то не было бы и полио. Ему неоткуда взяться, кроме как из вакцины. То есть благодаря вакцинации он не исчез, а наоборот появился. Теперь под угрозой все - непривитые, привитые но с ослабленным иммунитетом, привитые плохой/некачественной вакциной с просроченым сроком, и проч.
Спасибо нашим врачам, что полио вернулся.
Бусурманша• 02 сентября 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
:))) а что в АКДС входит только столбняк :)))))
...аяприкольная
• 02 сентября 2015
Ответ дляЗаикальница
Я цього не писала.
В головному пості я ясно написала, що кожна мама сама приймає рішення, вакцинувати чи ні своїх дітей.
Я однаково з повагою відношусь і до тих, і до інших.
Дану тему створила виключно для надання більш детальної інформації на противагу темам, які обвинувачують противників вакцинації, що це ті у всьому винні.
Просто треба завжди мати максимум інформації, для прийняття правильного рішення.
В даному випадку, щоб люди розрізняли типи поліомієліту та знали ризики від ОВП. В тому числі про те, що діти, щеплені ОВП, є деякий час заразними для інших дітей.
Одноклассница• 02 сентября 2015
Ответ дляЗаикальница
Нельзя вакцинировать живой вакциной!
Но нашему государству - пох..р.
Герцогиня• 02 сентября 2015
Ответ дляКапитошечка
Вы знаете нам так предложили покапать что я просто в шоке была. заберите малого из садика покапайте а завтра он в садик пойдет. вот так... и как на такое соглашаться??
Моему ребёнку закапали и мы тоже пошли в сад. Я тыщу раз переспросила можно ли ему контактировать с детками,сказали что можно. Даже тут на советчице спрашивала у мам водили в садик детей после капель,все как одна написали что водили.
Кы-ы-ы-ця• 02 сентября 2015
Ответ дляБусурманша
Я делала АКДС только изза столбняка. Коклюш опасен только до года, мы этот возраст прошли слава Б-гу. От дифтерии тоже можно уберечься. Вот думала, что риск заболеть столбняком опаснее риска осложнений после прививки. Но как увидела на практике, в критическом случае тебя даже не спросят, есть прививка или нет, уколят сыворотку.
Ответ дляluda14
это ревакцинация.

Нам делали три инфанрикса с полиомиелитом с перерывом в месяц. ((( Пошла писать доктору. (((
Соображалочка• 02 сентября 2015
Ответ для...аяприкольная
Прикольно у Вас фільтр проходить.
Покажите мне иное в той статье, что вы сбросили, там четко пишется, что дети непривитые и надо прививать, чтоб не было такого
Черепаха Тортила• 02 сентября 2015
Ответ дляТушь для2го класса
потому что уровень жизни низкий, зеки на улицах, больные с открытой формой там же, тубдиспансеры закрыват, денег на лечение выделяется очень мало.
Кы-ы-ы-ця• 02 сентября 2015
Ответ дляБусурманша
Вы так много улыбачек добавили, как будто тут только одна вы Дартаньян, а все остальные не в теме прививок вообще
Черепаха Тортила• 02 сентября 2015
Ответ дляluda14
как называется вакцина от него неживая? я ее искала год назад, ее не было.
инактивированая.
имовакс полио
...аяприкольная
• 02 сентября 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Настільки різкі висновки я не робила.
Я не настільки спеціаліст у питаннях вакцинації, щоб настільки глобально розмірковувати. Просто надаю ту інформацію, яку маю сама, і якій можна хоч трошки вірити (правда, тут зараз виясняється, що і сайту МОЗ не можна вірити, але то вже таке...).