Шопингмонстр• 02 сентября 2015
Смогу ли я отсудить квартиру у мужа?
Очень нужно мнение прежде всего знающих людей, юристов.
Хочу развестись с мужем, но останавливает квартирный вопрос. Квартиру он купил сам, до нашего знакомства. У нас есть ребенок, 2 года, мы прописаны в его квартире.
Жить больше с ним я не могу...вчера мне просто хотелось умереть от обиды и унижений. Года 2 назад он стал поднимать на меня руку, так это и продолжается...Извинится, пообещает, что больше в жизни не будет и начинается заново. Все родные твердили, что должна терпеть, сохранить семью, вот я и терпела. Но жить в постоянном страхе, что меня схватят за волосы, выбросят на площадку больше не могу. Ради ребенка, чтобы сохранить ему нормальную психику. НЕ буду больше писать всех кошмаров, но многие знают нашу ситуацию, соседи не раз слышали..
Останавливает только вопрос жилья...я жила с бабушкой, к ней возвращаться не могу - она старенькая, там места мало для ребенка. Муж постоянно тыкает, что квартира его, и что я хрен что получу (даже то где будет жить дочка его не волнует, лишь бы мне сделать хуже)
Я действительно не имею права на часть его квартиры при разводе? или могу отсудить часть хотя бы для ребенка.
п.с. в милиции лежит заявление на него (моя мама вызывала после того как он мне нос разбил), но побои, я дура, тогда не сняла. Будет ли суд учитывать, что он постоянно на меня руку поднимает и что я еще могу сделать, чтобы лучше защитить себя и ребенка при разводе.
Мелочунь• 02 сентября 2015
ничего не увидете после развода и побои тут не при чем, ребенок - наследник
Редиска Я• 02 сентября 2015
квартира куплена до брака, вы не имеете никакого отношения, но можете проживать, так как прописан ребенок
Гл. Амурная• 02 сентября 2015
к сожалению.
вы там только прописанны, и имеете право жить. но собственник муж.
все что купленно до брака, является его собственностью.
Без комплексов• 02 сентября 2015
отсудить не сможете,это только его собственность, а вот ребенок и вы имеете право жить в квартире до достижения ребенком 18 лет. А в день совершеннолетия ребенка он имеет право выставить вас всех за дверь
Зяблик протестант• 02 сентября 2015
не сможете.
Единственный вариант, если только у вас есть доказательства, что за счет ваших личных финансов, стоимость квартиры значительно увеличилась (т.е. вы сделали капремонт в ней и проч.)
Колупалочка• 02 сентября 2015
Нет,не сможите.Максимум проживание с ребёнком до его 18-тилетия.А оно вам надо жить на одной территории.
бювет_в_обед• 02 сентября 2015
Куплена ДО брака, нет, отсудить не можете. Сын после смерти отца унаследует квартиру, или часть её, если будут у мужа ещё дети.
Без комплексов• 02 сентября 2015
Ответ дляМелочунь
если он не оформит дарственную на кого-нибудь другого
Мелочунь• 02 сентября 2015
Ответ дляБез комплексов
опекунский совет не позволит
Непостоянная постоянность• 02 сентября 2015
Ответ дляМелочунь
опекунский совет не позволит
После 18. Все в сад. Вместе с опекунским советом.
бювет_в_обед• 02 сентября 2015
Ответ дляБез комплексов
согласна)
Мелочунь• 02 сентября 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
это да
Почемучка• 02 сентября 2015
нет, не сможете. первая жена брата судилась с моим братом за квартиру купленую до брака ( точнее подаренную ему бабушкой). Ничего не вышло.
бювет_в_обед• 02 сентября 2015
Ответ дляЛюбви вам!
АВТОР, а ремонт Вы делали в браке?
даже если Автор учавствовала в ремонте - это нужно доказать - чеки, квитанции на её имя.
Кюветчица• 02 сентября 2015
Ответ дляМелочунь
опекунский совет не позволит
После 18-ти лет опекунский совет ничего не сделает. А я не думаю, что муж до этого времени умрет.
Трусы с капюшоном• 02 сентября 2015
Ответ дляЛюбви вам!
АВТОР, а ремонт Вы делали в браке?
даже если делали нужны чеки с ее фамилией
по теме, автор нет и не надейтесь
Короче, автор, разводитесь. И радуйтесь, что при своём остались! Есть варианты, когда мужья собственность жены делят.
Котик-Пупсик• 02 сентября 2015
Нет ничего вам не положено, я когда то приобретала в браке квартиру, и чтобы не было споров составила брачный договор, что мое имущество это мое, также муж орал, соорились, я не выдержала и выставила за дверь, развелась, так он еще пол года забирал свои вещи, а выгнать вас с ребенком не может, так что или терпите и дальше, или забирать ребенка и уезжать к бабушке, мне кажется психика ребенка дороже
Любви вам!• 02 сентября 2015
Ответ длябювет_в_обед
НУ так может у нее есть чеки, мы ж не знаем, может они там офигенный ремонт в период брака забабахали - давайте узнаем сначала, а потом уж будем категоричны
Любви вам!• 02 сентября 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
по теме, автор нет и не надейтесь
чеки не обязательно должны быть с ее фамилией
а на многих чеках вообще фамилий нет
чеки просто должны быть
Голубец• 02 сентября 2015
Зачем Вы с ним живете? Возвращайтесь к бабушке. Что за отмазка про недостаток места для ребенка? Даже угол лучше чем хоромы с тираном. Подумайте о ребенке, бегите от придурка. А по теме квартиру не отсудите, даже не пытайтесь. От заявлений толку не будет, пока он Вам что-нибудь не сломает и Вы снимите побои. Просто синяки и ссадины, это штраф.
Шиворот Навыворот• 02 сентября 2015
Можете развестись и жить в квартире, повесив замок на одну из комнат. Пока вы проживаете и платите коммунальные, общаетесь с соседями и т.п., он вас не имеет права выписать, даже через суд. А тем временем ведите поиски нормального мужчины, чтобы спас вас от мудака.
бювет_в_обед• 02 сентября 2015
Ответ дляЛюбви вам!
очень сильно в этом сомневаюсь)))