20 апреля 2013

Поездки в поезде с ребенком, нужно ли платить ребенку за место?

Мы едим до Киева три часа, никогда не покупаю билет  для ребенка(5 лет и 2 года), проводники ругаются, а мне остается мило улыбаться и извиняться, чтоб не было конфликта. Надо ли покупать билет, ведь всего три часа едим
Я не Тролль 20 апреля 2013
Ребенок возрастом до 6 лет в сопровождения взрослого, не занимая отдельного места, перевозится бесплатно, без приобретения проездного документа.
Pocupatel 20 апреля 2013
да надо если на отдельном месте сидят. если оба у вас на руках- то нет
Ярославна 20 апреля 2013
Не надо покупать билет, даже если едете дольше. С 6 лет только за детей нужно платить.
Кудряшка Сью 20 апреля 2013
Ответ дляЯрославна
Не надо покупать билет, даже если едете дольше. С 6 лет только за детей нужно платить.
если все сидят на одном вашем месте то не надо
Victor1ya 20 апреля 2013
Ответ дляЯрославна
Не надо покупать билет, даже если едете дольше. С 6 лет только за детей нужно платить.
правильно, но если ребенку не выделяется отдельное посадочное место
Борщец 20 апреля 2013
без билета, но и без места - у родителей на руках. Конечно, если полно свободных мест, то никто не ругается,мы так ездим, ребенку 3 года. Но если свободных мест нет, то ребенка нужно взять на руки.
Соседушка 20 апреля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
если все сидят на одном вашем месте то не надо
сомневаюсь что автор двоих детей садит себе на руки...
Ярославна 20 апреля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
если все сидят на одном вашем месте то не надо
Ну это понятно, что если вагон полный, а за детей не уплачено, нужно их на руки взять. Это очевидно)
Ярославна 20 апреля 2013
Ответ дляСоседушка
сомневаюсь что автор двоих детей садит себе на руки...
А чего сомневаетесь? Если много людей (в маршрутке например) я обеих к себе на руки беру - плачу за одно место.
автор Пончик Солнечный 20 апреля 2013
Ответ дляСоседушка
сомневаюсь что автор двоих детей садит себе на руки...
Они вообще не сидят, ходят по вагону, или с другими людьми, детьми общаются, а место в вагоне большое, там и пять детей пометится.
_krapka_ 20 апреля 2013
а вы детей на руках всё это время держите или они на полу сидят 3 часа?
автор Пончик Солнечный 20 апреля 2013
Они бегают по вагону...А, зачем их держать на руках, когда место спальное большое
автор Пончик Солнечный 20 апреля 2013
Если это мое место и мы на нем все втроем помещаемся, в чем проблема?
_krapka_ 20 апреля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Они бегают по вагону...А, зачем их держать на руках, когда место спальное большое
а, вы в плацкарте едите?
ну тогда конечно не нужно покупать место..
автор Пончик Солнечный 20 апреля 2013
Да, конечно в плацккарте
Масяня Я 20 апреля 2013
а вы часто так ездите?
а вообше не имеют права ругаться проводники!
а свидетельство о рождении (оригинал)или запись в паспорте о том.что это ваш ребенок-вы всегда с собой возите и показываете?сейчас с этим строго.
Артура Пирожкова 20 апреля 2013
Может я что-то путаю, но кажется правила бесплатного проезда распространяется тогда, когда на 1 взрослого 1 ребенок, если двое. то за одного надо платить...
_krapka_ 20 апреля 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
Может я что-то путаю, но кажется правила бесплатного проезда распространяется тогда, когда на 1 взрослого 1 ребенок, если двое. то за одного надо платить...
если с ночевкой, то да..... а если за 3 часа, то платить можно и за 1 место....
Масяня Я 20 апреля 2013
Кстати.девочки.ехала подруга с ребенком 6!лет.билет на ребенка не брала.в поезде подняли кипиш.
она мне позвонила и я в интернете нашла документы,законы.что после 5 лет надо брать детский билет на ребенка!
Возможно.сейчас.по- другому.изменили (это было 3 года назад)
Масяня Я 20 апреля 2013
Купить детский билет разрешается на основании копии документа, подтверждающего возраст ребенка. Дети до 6 лет перевозятся бесплатно, но если пассажир перевозит двух и более детей, то право бесплатного проезда есть только у одного, а для остальных малышей необходимо приобрести билеты, на которые действует скидка 75% стоимости билета взрослого пассажира.
MiOlka 20 апреля 2013
О чем спор? Есть сайт укрзалізниці на котором сказано
Діти віков до 6 років, які не займають окремого місця, мають право на безоплатний проїзд без проїзного документа.

http://www.uz.gov.ua/passengers/ticket_discounts/
Радость моя 20 апреля 2013
Ответ дляМасяня Я
Купить детский билет разрешается на основании копии документа, подтверждающего возраст ребенка. Дети до 6 лет перевозятся бесплатно, но если пассажир перевозит двух и более детей, то право бесплатного проезда есть только у одного, а для остальных малышей необходимо приобрести билеты, на которые действует скидка 75% стоимости билета взрослого пассажира.
Где это написано?
Мама Чели 20 апреля 2013
Ответ дляМасяня Я
Купить детский билет разрешается на основании копии документа, подтверждающего возраст ребенка. Дети до 6 лет перевозятся бесплатно, но если пассажир перевозит двух и более детей, то право бесплатного проезда есть только у одного, а для остальных малышей необходимо приобрести билеты, на которые действует скидка 75% стоимости билета взрослого пассажира.
все верно!
Если пассажир перевозит двух и больше детей, возрастом до 6 лет, право бесплатного проезда имеет только один ребенок — для остальных необходимо приобрести билеты.
http://gd.tickets.ua/pub/rail/rail-faq/passengers-...
irishkaor 20 апреля 2013
Ответ дляMiOlka
О чем спор? Есть сайт укрзалізниці на котором сказано
Діти віков до 6 років, які не займають окремого місця, мають право на безоплатний проїзд без проїзного документа.

http://www.uz.gov.ua/passengers/ticket_discounts/
но...если двое детей. уже нужно покупать детский билет.
автор Пончик Солнечный 20 апреля 2013
Я совсем запуталась, но все равно не буду покупать, придется снова мило улыбаться и косить под дурочку
Русская Богатырша 20 апреля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Я совсем запуталась, но все равно не буду покупать, придется снова мило улыбаться и косить под дурочку
В чем запутались?
Покупаете 1 взрослый билет и 1 детский - и спокойно едите втроем.
ПуГоФФка 21 апреля 2013
А если едут двое детей, мама и бабушка можно только 2 взрослых билета покупать или детские (-й) тоже нужен?
Русская Богатырша 21 апреля 2013
Ответ дляПуГоФФка
А если едут двое детей, мама и бабушка можно только 2 взрослых билета покупать или детские (-й) тоже нужен?
На одного взрослого - 1 ребенок до 6 лет бесплатно
Я не Тролль 23 апреля 2013
Ответ дляVictor1ya
правильно, но если ребенку не выделяется отдельное посадочное место
это не мой пост.

мой №1 (Ребенок возрастом до 6 лет в сопровождения взрослого, не занимая отдельного места, перевозится бесплатно, без приобретения проездного документа.)
Я не Тролль 23 апреля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Я совсем запуталась, но все равно не буду покупать, придется снова мило улыбаться и косить под дурочку
в чем путаться. если детям до 6 лет, то билет не нужен, но и места ему нет. Если едут 2 вз+2 ребенка, то взрослые держат на руках деток. если Вам такое не подходит покупайте билет еще, тогда и дите сидит и к Вам нет вопросов.