Пончик Солнечный• 20 апреля 2013
Поездки в поезде с ребенком, нужно ли платить ребенку за место?
Мы едим до Киева три часа, никогда не покупаю билет для ребенка(5 лет и 2 года), проводники ругаются, а мне остается мило улыбаться и извиняться, чтоб не было конфликта. Надо ли покупать билет, ведь всего три часа едим
Я не Тролль• 20 апреля 2013
Ребенок возрастом до 6 лет в сопровождения взрослого, не занимая отдельного места, перевозится бесплатно, без приобретения проездного документа.
Кудряшка Сью• 20 апреля 2013
Ответ дляЯрославна
Не надо покупать билет, даже если едете дольше. С 6 лет только за детей нужно платить.
если все сидят на одном вашем месте то не надо
Борщец• 20 апреля 2013
без билета, но и без места - у родителей на руках. Конечно, если полно свободных мест, то никто не ругается,мы так ездим, ребенку 3 года. Но если свободных мест нет, то ребенка нужно взять на руки.
Соседушка• 20 апреля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
сомневаюсь что автор двоих детей садит себе на руки...
Пончик Солнечный
• 20 апреля 2013
Ответ дляСоседушка
Они вообще не сидят, ходят по вагону, или с другими людьми, детьми общаются, а место в вагоне большое, там и пять детей пометится.
Пончик Солнечный
• 20 апреля 2013
Они бегают по вагону...А, зачем их держать на руках, когда место спальное большое
Пончик Солнечный
• 20 апреля 2013
Если это мое место и мы на нем все втроем помещаемся, в чем проблема?
Масяня Я• 20 апреля 2013
а вы часто так ездите?
а вообше не имеют права ругаться проводники!
а свидетельство о рождении (оригинал)или запись в паспорте о том.что это ваш ребенок-вы всегда с собой возите и показываете?сейчас с этим строго.
Артура Пирожкова• 20 апреля 2013
Может я что-то путаю, но кажется правила бесплатного проезда распространяется тогда, когда на 1 взрослого 1 ребенок, если двое. то за одного надо платить...
Масяня Я• 20 апреля 2013
Кстати.девочки.ехала подруга с ребенком 6!лет.билет на ребенка не брала.в поезде подняли кипиш.
она мне позвонила и я в интернете нашла документы,законы.что после 5 лет надо брать детский билет на ребенка!
Возможно.сейчас.по- другому.изменили (это было 3 года назад)
Масяня Я• 20 апреля 2013
Купить детский билет разрешается на основании копии документа, подтверждающего возраст ребенка. Дети до 6 лет перевозятся бесплатно, но если пассажир перевозит двух и более детей, то право бесплатного проезда есть только у одного, а для остальных малышей необходимо приобрести билеты, на которые действует скидка 75% стоимости билета взрослого пассажира.
Радость моя• 20 апреля 2013
Ответ дляМасяня Я
Где это написано?
Мама Чели• 20 апреля 2013
Ответ дляМасяня Я
все верно!
Если пассажир перевозит двух и больше детей, возрастом до 6 лет, право бесплатного проезда имеет только один ребенок — для остальных необходимо приобрести билеты.
Пончик Солнечный
• 20 апреля 2013
Я совсем запуталась, но все равно не буду покупать, придется снова мило улыбаться и косить под дурочку
Русская Богатырша• 20 апреля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
В чем запутались?
Покупаете 1 взрослый билет и 1 детский - и спокойно едите втроем.
ПуГоФФка• 21 апреля 2013
А если едут двое детей, мама и бабушка можно только 2 взрослых билета покупать или детские (-й) тоже нужен?
Русская Богатырша• 21 апреля 2013
Ответ дляПуГоФФка
На одного взрослого - 1 ребенок до 6 лет бесплатно
Я не Тролль• 23 апреля 2013
Ответ дляVictor1ya
правильно, но если ребенку не выделяется отдельное посадочное место
это не мой пост.
мой №1 (Ребенок возрастом до 6 лет в сопровождения взрослого, не занимая отдельного места, перевозится бесплатно, без приобретения проездного документа.)
Я не Тролль• 23 апреля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
в чем путаться. если детям до 6 лет, то билет не нужен, но и места ему нет. Если едут 2 вз+2 ребенка, то взрослые держат на руках деток. если Вам такое не подходит покупайте билет еще, тогда и дите сидит и к Вам нет вопросов.