Называйте меня Повелитель• 03 сентября 2015
Если пришлось работать в ДНР на госслужбе, то как потом?
Пришлось пойти на работу на госслужбу в ДНР (администрация). Сейчас хочу уехать в Полтавскую область, т.к. здесь жить невозможно. Будут ли у меня проблемы с законом? Могут открыть уголовное дело? Раньше не могла уехать из-за болезни сына. А пошла работать, чтобы как-то выжить и купить ему лекарства. Подскажите, кто может знает? Очень переживаю по этому поводу. Спасибо.
Научительница• 03 сентября 2015
я из Донецка и, насколько знаю, проблемы будут. В любом случае Вам лучше не проверять( желаю удачного решения вопроса!
Мексиканочка• 03 сентября 2015
да будут проблемы, на линии разграничения есть списки всех работающих в госслужбах днр
Холодная каша• 03 сентября 2015
Яка держслужба в днр, Ви про що?
Немає такої держави. А отже, Ви не працювали ні на якій держслужбі днр. Це лише фікція.
Заспокойтеся, все нормально, ніхто Вас переслідувати не буде. Це Ви, мабуть, передивилися місцевих ЗМІ, де людей залякують, що в Україні фашисти. Викиньте зомбіящик та живіть нормальним життям.
Холодная каша• 03 сентября 2015
Ответ дляМама Чели
шенген не откроют, а внутри страны может поймут..
Це Ви з Кримом переплутали, і то для іноземців, які шастають в Крим без дозволу України.
Онанимный пользыватель• 03 сентября 2015
а как это могут проверить? чем Вы занимались на так званий службе?
Вечный двигатель• 03 сентября 2015
думаю, что если ві раскроете все секреті то вас еще и наградят......но возможно посмертно
Называйте меня Повелитель
• 03 сентября 2015
Ответ дляХолодная каша
Яка держслужба в днр, Ви про що?
Да нет, как раз читаю только украинские новости, и есть информация, что будут проблемы. Поэтому и переживаю(((((
Сижу_и_плачу• 03 сентября 2015
Ответ дляВечный двигатель
Цитата:
думаю, что если ві раскроете все секреті то вас еще и наградят......но возможно посмертно[/cit
не смешно.
Пописанная парта• 03 сентября 2015
Да ладно Вам, тат вон чувиха пенсию год получала, а Вы ж не местная ’звезда’ как я поняла, ничего не будет, я бы даже не переживала. Наше СБУ по прямым заявкам ничего не делает, а специально вас точно искать никто не будет, разве что свои стукнут, да и толку?
Моська-слон• 03 сентября 2015
Ответ дляЯ не тону
Мою знакомую предупредили сразу, не к родственникам ,не к друзьям (((
Ой.бред это все.Свободно перемещаются работники гос. органов. еще и пенсию получают в Украине.
Называйте меня Повелитель
• 03 сентября 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Идентификационный код. Здешняя налоговая отвечает на запросы из других областей.
Каркуша Клара• 03 сентября 2015
вы что сделали запись в трудовой книжке? как иначе узнают о работе?
опять же - одно дело бумажки перебирать, а другое пленных в подвале допрашивать.
во втором случае проблемы будут
Молчунья• 03 сентября 2015
если пропуск уже есть, то пробуйте. для начала просто выедьте в другой город. если на пункте перехода все будет ок, то можно и далее. если увидите замешательство или что-то такое - просто валите назад. про списки правда. не знаю, какая судьба людей, может просто тупо не выпустт.
а елси пропуска нет, то вам его просто не дадут.
Называйте меня Повелитель
• 03 сентября 2015
Ответ дляМексиканочка
Это точно?
Моська-слон• 03 сентября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Да могут быть проблемы из-за записи в трудовой книжке. Нужно было новую заводить если что, чтобы не портить ДНРовскими печатями. Других проблем не будет, никто в тюрьму сажать вас не будет. Ездят у нас в городе работники администраций так называемых в Украину, еще и пенсии там получают...не волнуйтесь так..
Каркуша Клара• 03 сентября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
какие запросы из каких областей? что вы сказки рассказываете? )
какой самоубийца направит запрос в налоговую днр?
вы представляете себе письмо на оф.бланке с шапкой министерству финансов днр (или как там его)? я - нет. ))
та ваши любимые террористы обкричались бы в таком случае ’украина нас признала, вон, письма пишет даже официальные’
Называйте меня Повелитель
• 03 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
во втором случае проблемы будут
Завела новую книжку. Свою ту не портила. Конечно-работа с бумагами.
Холодная каша• 03 сентября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Звідки така інформація???
Який з українських законів Ви порушили, щоб Вас переслідувати?
Ви людей вбивали чи катували, чи що?
Чи Ви там взагалі раптом народний мер чи ще якась шишка, яка злочинні накази віддавала?
Ну, в принципі можливо, що якесь хвореньке на голову буде чисто особисто Вам пакостити, але це таке життя, тут не вберегтися. Звісно, дуже розмахувати наліво й направо не треба своїми папірцями, де написано, де Ви працювали, та не розказувати першому зустрічному (саме щоб такі хворенькі не трапилися часом), от і вся обережність, яка потрібна.
Ну і чисто життєва обережність, яка треба завжди.
А за українськими законами Ви ні в чому не винні.
Пописанная парта• 03 сентября 2015
Ответ дляМоська-слон
+10000 дык и я о том же, и куча ’попочленцев’ свои ранения оформляют как производственные травмы и тоже получают выплаты. А у наших пенсионеров 15% пенсии удерживают... Парад уродов потому что, а не правительство.
Называйте меня Повелитель
• 03 сентября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Давайте без сарказма про любимых террористов, и так тяжело очень. А запросы пишут, адресуя на имя дпи какого-то района, никто днр не указывает. Масса запросов, связанных с пенсиями и пособиями. И налоговая на все отвечает. Я знаю о чём говорю.
Моська-слон• 03 сентября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Это точно?
да нет там никаких списков, возможно каких-то ’высокопоставленных чиновников’ - да, а кому нужны рядовые служащие
Холодная каша• 03 сентября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Розумно. Ну і все, не переживайте. Навіть роботу нормальну знайти зможете (якби запис в трудовій був, то можливо, хтось би побоявся брати на роботу, але це просто суб´єктивний фактор міг спрацювати).
Называйте меня Повелитель
• 03 сентября 2015
Ответ дляХолодная каша
Звідки така інформація???
Ви людей вбивали чи катували, чи що?
Спасибо за поддержку
Холодная каша• 03 сентября 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ага, і українська ДПІ буде давати офіційні запити з посиланням на днр? Як Ви собі це уявляєте? Пенсії тощо - це все українська тема. Так що в сфері податкової Ви повністю знаходитеся в українському законодавстві. Якщо податки з Вас перераховувалися на українські рахунки, то й взагалі по суті Ви працювали в рамках українського податкового поля. Якщо ні - формально Ви це період просто не працювали. Все. Не ускладнюйте.
Русалка на ветвях• 03 сентября 2015
Ну а почему вам должны верить? Что из-за болезни сына, была вынуждена и т.д. Сейчас все будут рассказывать, и про болезнь и про была вынуждена. как вас проверять теперь, может вы занимались ’национализацией’ имущества Украины? Может вы шпион обыкновенный, типа я вся такая, домохозяйка. Вон сегодня твари на Оболони многоэтажку хотели подорвать, может и вы из этих. Как вас отличить? Без обид.
Холодная каша• 03 сентября 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Ви про презумпцію невинності чули?