Осторожная• 04 сентября 2015
Антитела к полиомиелиту - есть в Украине такой анализ?
Страшилки про жуткую и необратимую болезнь имеют под сосбой аж 1 процентный риск именно паралитической формы полио, остальные случаи заболеваний проходят обычно в форме схожей с протеканием ротавируса. Поэтому весьма вероятно, что ребенок уже имеет антитела к этой болезни, в т.ч. т.к. общался со свежевакцинированными детьми.
Поэтому вопрос - есть ли где-то в Украине анализ на антитела к полио. Искала-искала - не нашла. Может кто ближе к теме и более в курсе?
Самоучка• 04 сентября 2015
когда проткнула ногу гвоздем и небыло сыворотки от столбняка, то сдавала кровь на антитела к столбняку, поэтому можно утверждать что есть анализы на антитела ко многим болезням в том числе и полио. позвоните в часную клинику диагностическую в вашем городе вам точно скажут.
ТрубоДурочка• 06 сентября 2015
Есть такой анализ в Синево Тоже интересует этот вопрос. Спрашивала здесь сдавал ли кто этот анализ, но пока только одна девочка откликнулась.