04 сентября 2015

Уровень подготовки к школе в саду. Дети в школе как потом учатся?

На следующий год сына в школу отправлять. Переживаю, подготовят ли к школе в садике или нужно еще куда-то водит...

Есть такие у кого детки перед школой только в сад ходили. Хорошо учатся в школе?

Дочь в сад не ходила, но в подготовительную школу три раза в неделю. Сейчас отличница.
А в саду наверно все плохо...((
Маргарита и Мастер 04 сентября 2015
В саду отлично! Мой кроме сада нигде не был и сейчас за пару дней уже раза в два больше наклеек заработал чем остальные:)
Но сад саду рознь:) У нас отличный сад был, хоть и самый обыкновенный
Бегущаяпо 04 сентября 2015
У нас в саду практически не готовили, общие знания, не более. Большая часть или на подготовительные курсы водили или в индивидуальном порядке занимались
Губки-уточкой 04 сентября 2015
Мы не ходим ни на какие курсы и подготовки, нам скоро 6 лет. Читаем 75 слов в минуту, счет в два действия на плюс и минус, английский - цвета, животные, еда, мебель и многое другое. Мороз и солнце выучили в 5 лет и 2 месяца. Не считаю развивалки и подготовки необходимостью. Нам они не нужны, слабый уровень.
Маргарита и Мастер 04 сентября 2015
И в гимназии при поступлении набрали намного большой бал чем те что год занимались на подготовке в этой же гимназии:)
Оч@ров@Шк@ 04 сентября 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
В саду отлично! Мой кроме сада нигде не был и сейчас за пару дней уже раза в два больше наклеек заработал чем остальные:)
Но сад саду рознь:) У нас отличный сад был, хоть и самый обыкновенный

сад-саду, а школа-школе.
у нас была довольна неплохая подготовка в саду, но водила дополнительно еще на занятия. не жалею, так как в школе очень серьезная программа. возможно, и потянул бы, но тяжело. а так все намного быстрее и проще дается.
сейчас идет по тому же пути с младшим ребенком, в следующем году в школу.

тут нужно по конкретному саду и школе смотреть, сравнивать уровни обучения.
Маргарита и Мастер 04 сентября 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@

сад-саду, а школа-школе.
у нас была довольна неплохая подготовка в саду, но водила дополнительно еще на занятия. не жалею, так как в школе очень серьезная программа. возможно, и потянул бы, но тяжело. а так все намного быстрее и проще дается.
сейчас идет по тому же пути с младшим ребенком, в следующем году в школу.

тут нужно по конкретному саду и школе смотреть, сравнивать уровни обучения.

Я сравнила обычный сад и гимназию из рейтинга по Киеву, в которую все говорят очень сложно попасть.
А вообще все зависит от ребенка. Если ребенок не хочет, то они нигде не научится:) А тот который сообразительный и без кур ты все отлично знает:)
Оч@ров@Шк@ 04 сентября 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер

Я сравнила обычный сад и гимназию из рейтинга по Киеву, в которую все говорят очень сложно попасть.
А вообще все зависит от ребенка. Если ребенок не хочет, то они нигде не научится:) А тот который сообразительный и без кур ты все отлично знает:)

правильно, тут больше личный фактор, фактор конкретного учебного заведения. вопрос автора очень обширный и ответу не подлежит)))))
Оч@ров@Шк@ 04 сентября 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер

Я сравнила обычный сад и гимназию из рейтинга по Киеву, в которую все говорят очень сложно попасть.
А вообще все зависит от ребенка. Если ребенок не хочет, то они нигде не научится:) А тот который сообразительный и без кур ты все отлично знает:)

а какая гимназия, кстати, если не секрет?
сладкий_ноябрь 04 сентября 2015
Все зависит только от сада и от требований школы в которую поступаете.
сладкий_ноябрь 04 сентября 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер

Я сравнила обычный сад и гимназию из рейтинга по Киеву, в которую все говорят очень сложно попасть.
А вообще все зависит от ребенка. Если ребенок не хочет, то они нигде не научится:) А тот который сообразительный и без кур ты все отлично знает:)

С ребенком нужно заниматься в любом случае, хочет он или нет, просто подход должен быть разным.
Но ребенок без подготовки не сможет поступить в хорошую школу и это факт. Сейчас тестирования такие, что нужно ой как много знать и уметь.
ЗаведУющая 04 сентября 2015
У меня дочь только в сад ходила. Подготовили к школе хорошо. У нас очень хорошие воспитатели были. Ходили на подготовительные курсы при школе. Они бвли моментом знакомства со школой и учителем и способом в эту школу попасть. Из 30 набранных в первый класс детей только 2 или 3 не ходили на курсы.
Вообще,то как ваш ребенок будет учится, по большому счету, зависит не от подготовки, а от желания.
Кондуктор трамвая 04 сентября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

С ребенком нужно заниматься в любом случае, хочет он или нет, просто подход должен быть разным.
Но ребенок без подготовки не сможет поступить в хорошую школу и это факт. Сейчас тестирования такие, что нужно ой как много знать и уметь.
Отменили все тестирования в этом году.Не имеют права.Вот так.У нас даже в Интеллект Украины набирали без тестирования,так и сказали’нам запретили’
сладкий_ноябрь 04 сентября 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Отменили все тестирования в этом году.Не имеют права.Вот так.У нас даже в Интеллект Украины набирали без тестирования,так и сказали’нам запретили’

:)))) что за бред:)))))
Тем более в интеллект? Куда уде берут читающих и считающих детей :)))
Тестирование в этом году было, начиная с апреля, во многих еще раньше началось.
Кукусик 04 сентября 2015
от влспитателя завтсит, у нас учила читать и считать, а дальше либо Вы или подготовительные занятия
сладкий_ноябрь 04 сентября 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Мы не ходим ни на какие курсы и подготовки, нам скоро 6 лет. Читаем 75 слов в минуту, счет в два действия на плюс и минус, английский - цвета, животные, еда, мебель и многое другое. Мороз и солнце выучили в 5 лет и 2 месяца. Не считаю развивалки и подготовки необходимостью. Нам они не нужны, слабый уровень.

Согласна. Мы тоже занимались дома, пока я могла научить, пошли на курсы и я поняла, что там 6-ти летним детям рассказывают то, что мы учили еще в 4 года. В итоге наняла учителя, который приходил домой и занимался с ребенком индивидуально опираясь на его уровень знаний.
Кондуктор трамвая 04 сентября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

:)))) что за бред:)))))
Тем более в интеллект? Куда уде берут читающих и считающих детей :)))
Тестирование в этом году было, начиная с апреля, во многих еще раньше началось.
Днепропетровск.Две школы возле нас №143 и №96 не там ,не там тестирования в Интеллект Украины не было.Слова директора ’нам запретили’ Какой мне смысл врать.Пишу то что у нас в школах.Сын пошёл в первый класс.Была и там и там на собрании.
сладкий_ноябрь 05 сентября 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Днепропетровск.Две школы возле нас №143 и №96 не там ,не там тестирования в Интеллект Украины не было.Слова директора ’нам запретили’ Какой мне смысл врать.Пишу то что у нас в школах.Сын пошёл в первый класс.Была и там и там на собрании.

Я в Киеве. И никто тестирование не отменял.
Маргарита и Мастер 05 сентября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

С ребенком нужно заниматься в любом случае, хочет он или нет, просто подход должен быть разным.
Но ребенок без подготовки не сможет поступить в хорошую школу и это факт. Сейчас тестирования такие, что нужно ой как много знать и уметь.

Сужу по Пушкинской гимназии. В нее берут только по знаниям, по знаниям хорошим. Ну все так говорят, что тесты там сложные.
Но вот в этом году нам ни чтение не пригодилось (мой хорошо читает), ни решение примеров (трехзначные примеры решает). Спрашивали простые повседневные вещи, такому не учат на курсах. Это нужно просто быть наблюдательным в жизни ребенком. С логикой чтоб было в порядке. Рука чтоб уверенно рисовала нужные вещи. Как-то так.
Невидимка Майя 05 сентября 2015
сад саду рознь. вернее воспитатели. в одной группе могут заниматься и основательно заниматься, а могут и так для галочки. на подготовительные курсы лучше записать. но тоже нужно мониторить отзывы (и желательно не тех, кто сейчас ходит, а кто уже отходил и пошел в школу).
и еще и школа школе рознь. у нас вот в одной при поступлении не требовали ни читать, ни писать. но потом учитель заявила, что не ее работа учить детей читать, они уже обязаны это уметь до поступления в школу.
Кредитная 05 сентября 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Отменили все тестирования в этом году.Не имеют права.Вот так.У нас даже в Интеллект Украины набирали без тестирования,так и сказали’нам запретили’

)))) вы, конечно, можите себя успокаивать этим.))))
Но в реальности смотря ещё какая школа.
В Киевской области знаю что есть школы где деток брали даже тех, которые букв не знали.
В Киеве в школах есть уже в первом классе ’виразне читання вiрша’ домой уже было. Напомню,что только!! 5 сентября.
Я к тому что разные планки в подготовке детей как до школы так уже и в самой школе.
сладкий_ноябрь 05 сентября 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер

Сужу по Пушкинской гимназии. В нее берут только по знаниям, по знаниям хорошим. Ну все так говорят, что тесты там сложные.
Но вот в этом году нам ни чтение не пригодилось (мой хорошо читает), ни решение примеров (трехзначные примеры решает). Спрашивали простые повседневные вещи, такому не учат на курсах. Это нужно просто быть наблюдательным в жизни ребенком. С логикой чтоб было в порядке. Рука чтоб уверенно рисовала нужные вещи. Как-то так.

А вы думаете, что подготовка это умение читать и считать? )))) этому учат на курсах, остальное - это обязанность родителей. Читать энциклопедии, смотреть интересные фильмы, лепить, рисовать и т.д.