Паравозик• 05 сентября 2015

Девочки связали мне таки платье..

Может кто помнит..создавала тему что жду свое платье уже три месяца + нитей не хватало. Нашла нити оплатила прислали не те. Вернули! опять заказали в итоге сегодня я его получила и одевать мне теперь и некуда..впервый раз хотела на свадьбу потом планировала на день рождение сыну. Теперь я его одела и мне кажется что я как бабуля. На фото одетл без подкладки так как подкладка не синего цвета а фиолетового и бретели не тонкие а широкие в общем все на оборот.

последнее фото это такое оно в оригинале
Я шалунья• 05 сентября 2015
Я скажу , что оно сильно клеш, к тому же дырки по низу не нежные, грубые слишком, мельче нужно было бы. Ну и цвет на вкус....

Попадалочка• 05 сентября 2015
В платье одна беда - цвет...
Я шалунья• 05 сентября 2015
Ну реально юбка сильно клеш , на моделе другое, слегка. И нитки скорее более , так сказать стоячие, а не висит грущом. Но у Вам хорошая внешность и фигура!!!
Катейка• 05 сентября 2015
Эххх... я большая любительница вязаных вещей, и именно поэтому прекрасно знаю, как их тяжело ’посадить’ нафигуру. Практически всегда каталожное фото и то, что получается на выходе - небо и земля! Самое главное западло - нитки, если хочешь, чтобы платье получилось один в один как на картинке - надобрать точно указанные нити, а мы, как правило. не можем себе этого позволить (или не продаются у нас такие, или стоят, как машина).
И да, уже давно поняла, что голубая вязаная вещь всегда выглядит дешево - этот цвет вообще надо вычеркнуть!
Но, тем не менее, автор, ваше платье имеет место быть,тем более, что оно все равно уже есть, да и вполне оно симпатичное получилось, просто по сравнению с каталогом... Но с подкладкой оно будет выглядеть лучше, вот увидите, только не делайте фиолетовую.
Не расстраивайтесь, попробуйте сыграть на стиле. Я бы не стала носить его со шпильками, а что-то,наоборот, контрастное подобрала, ушла бы в бохо немного.
В общем, не огорчайтесь, вещь не плохая получилась, просто непростая - к ней надо найти подход
Показушница• 05 сентября 2015
О еще один Валера
Нужно было заказывать в белом как на каталожном фото. А то хочу ’ как закат, только зеленый’ (одна знакомая так цвет машины описала)
Ло Шарик• 05 сентября 2015
мне платье в целом понравилось, НО я бы тоже поиграла бы с цветом подклада и если есть возможность перевязала верх, немного бы подняла лиф выше и горловину сделала как у оригинала, а то такое ощущение что немного оно великовато по росту.

а в целом, повторюсь, мне платье нравится и цвет вам идет кто-бы что не говорил, мне нравятся брюнетки/шатенки в синем. если уже придираться к кончикам, то я подозреваю у Вас просто типа волос такой, ’пушистый’, не вникайте в комментарии умников про обрезать, у меня у брата невесты такие волосы, только блондинка, коса шикарная, обзавидовалась уже
asperka• 05 сентября 2015
Эх, да... платье не ахти. Тоже присоединяюсь к мнению, что вязанные вещи (особенно платья) - это большой риск. На выходе еще ничего и ни у кого приличного не видела. В каталогах - да, а в реале... Вроде и вязка неплохая, и ниточки не дешевые, но все равно не то пальто в результате.

Автор, у вас прекрасная фигура и внешность, и волосы. Нафиг вам это платье? Забейте... Оно совсем не стильное. Возможно, если б еще было в белом или черном цвете - то да, а так цвет очень дешевый.
Катейка• 05 сентября 2015
Ответ дляЛо Шарик

+100. Но у нас же без вытянутых волос считай, что и не человек уже
Автор, не принимайте близко к сердцу - Вы выделяетесь из толпы одинаковых ’трендовых’ женщин и это прекрасно! Тем более, с такими внешними данными можно себе это позволить.
пАлАвинкА• 05 сентября 2015
Вы-красотка, но платье не очень получилось, в оригинале более выиграшное. Таки бабуля)

Iryna Bondar• 05 сентября 2015
Автор, не стоило менять цвет. Прежде, чем выпустить модель на подиум, дизайнер выносил и родил всё до мельчайших деталей: цвет, подклад, пуговицы, состав пряжи, длину, ширину, горловину, спинку и т.д. Меняя что-либо из этих ’мелочей’, всегда рискуешь испоганить весь образ. В вашем случае изменили больше одного пункта: цвет кардинально другой, состав пряжи тоже. Вы его ещё не стирали? После стирки 100% вискоза добавит в длину ещё сантиметров 10-15.
Вы - красавица. И волосы не стригите, они роскошны. А платье... перевязать бы его.
220В• 05 сентября 2015
Вы красавица, просто цвет неудачный
Воленс-неволенс• 05 сентября 2015
Я бы такое не одела.
irishp• 05 сентября 2015
Девушка ,Вам очень красиво, просто такую одежду нужно уметь носить и понимать, просто супер ,а можно координаты кто вам вязал и если не секрет сколько стоит работа?
ТАЗератти• 05 сентября 2015
платье красивое и оно стоит своих денег, в этом уверенна, так как и сама вяжу, но верх немного глубоко вырез сделали, а так одевайте поясок красивый, сумочку и будете ляля.... только цвет вам наверное действительно чуть не идёт, вам бы красное такое - были бы кармен
Бронетапок• 05 сентября 2015
Говорила, что зафукают.
Таки уже даже на прическу напали

Автор, дорогая, если не нравится, то выставляйте в продажу. Можно на Ярмарке мастеров.
Деньги отобьете.

Подклад будет сложно подобрать. При выборе ткани, берите с собой платье и делайте фото.
И не вздумайте покупать под него ночнушку.
Раз уж досталась вискоза, то в идеале подобрать атлас... и швею, которая умеет с ним работать.
Ночка• 05 сентября 2015
Я не разбираюсь в вязании, но если возможно:
- переделала б горловину
- в вашем на груди какие то фигурные полоски - убрала б
- подкладку сделала б телесную
- добавила б пояс и сменила б туфли

Вы очень красивая и женственная! В целом, платье вам идет!
Бронетапок• 05 сентября 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Оно колхозное что на модели, что на Вас.Черный лифчик вообще без комментариев. На модели (если Вас это конечно утешит) платье смотрится еще ужасней.Очень напоминает бабушковые шторки. Был бы белоснежный цвет,возможно можно смотрелось бы по другому.Связано неплохо с виду, но совершенно неудачен цвет к узору.Как вязальщие с многолетним стажем посоветую единственный вариант: это подобрать ткань и сшить под него чехол СЛЕГКА!!! отличающийся по оттенку, но конечно не так резко по цвету, не фиолетовый.И не нужно на чехол бретелей вообще, прикрепите его по уровню начала кокетки и одевайте под него бюстик на силиконовых бретелях.Плечи и кокетку оставьте прозрачную, пуговицы спорите однозначно, продумайте, с какими аксессуарами вы его будете одевать и подберите в тон поясок, сумочку и босоноги. Тогда это будет смотреться неплохо.

Платье из вискозы. Нельзя на вискозу ещё и подклад крепить. Уедет всё вниз.
Жена брата Админа• 05 сентября 2015
Автор, это ужасно. Вы - колхозница
ША все! я пришла• 05 сентября 2015
Платье хорошее мне нравится.. Вопрос цвета!!!!! Это как волосы..вроде и блестят и уложены .а цвет мрак.
Так и платье и сидит хорошо и сделано хорошо..но цвет странный..

Бронетапок• 05 сентября 2015
Вчера смотрела, в чём шли барышни на фешнпоказ.
Автор, вы были бы точно в фотографиях. В лучших из них, за которыми будут повторять все остальные через пару лет. И не на заказ, а из рулонного трикотажа.

Если постираете платье, не падайте в обморок, оно вытянется сразу, но если его одеть, то вернет форму. Главное, чтобы ещё при вязании не было перебора по длине, тогда будет сложнее бороться.
На будущее, такие вещи надо вязать в своем городе, чтобы иметь возможность приехать несколько раз на примерки.
При снятии мерок в живую, вам бы толком мерки сняли, а не полуобхваты, груди, талии, бедер.
77kate• 05 сентября 2015
До бабули вам далеко платье красивое. Может быть, подкладку сделать чуть пышной, чтобы ваши воланы на юбке были красиво видны, а не висели ’растянутой юбкой’. Под этот голубой можно подобрать красивый оттенок кремового белого, голубого. Бежевого бы не стала, но это уже как вам нравится верх можно оставить без подкладки, а подшить впереди подкладочку. Или прикупить красивое белье под тон без шлеек снизу будет красивенько, как мне кажется.
77kate• 05 сентября 2015
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/34/ea/09...
77kate• 05 сентября 2015
Или наоборот, чтобы нижняя юбка была длиннее http://cookiea.com/news/2012/05/jean-paul-gaultier...
Почемучка• 05 сентября 2015
Платье очень красивое, возможно оно не очень эффектно смотрится, потому что пряжа дешевая. А связано очень профессионально!
Тепличная• 05 сентября 2015
красивое,но я такое не люблю и на других когда вижу,восторга не вызывает(
Светлана Назарчук-Лядова• 05 сентября 2015
Платье ваше красивое. Бесспорно. К тому же ручная работа, мастерица старалась. То, что подкладка не синяя - это не очень хорошо, так как подкладка должна быть только в тон нити. Однако это устраняется покупкой обычного подюбника нужного цвета или пошивом нового синего цвета.
Прическу, пусть даже с косой, макияж, подкладку в тон и пусть вас снимет профессиональный фотограф. Гарантировано украсите любой модный журнал. Кстати - синий цвет - это благородный цвет и он вам идет. Он больше стройнит чем полнящий белый, чтоб вы знали.
Фантазерша• 05 сентября 2015
Нужно телесное бельё, хороший загар и бежевая или золотая(серебряная обувь) И косу убрать, вытянуть волосы.
ekena.granina• 05 сентября 2015
Ответ дляБензопирен
вы меня простите...хоть белое, хоть синее, хоть фиолетовое.......вязаная вещь попахивает пенсией....и уродует любую фигуру...
Матраскин Брат• 05 сентября 2015
Вот!Поменяли цвет и все испортили,отдайте маме,а Ваша фигурка лучшего заслуживает:)
Пара_Соля• 05 сентября 2015
Вязать крючком хорошо туники, что-то летнее, пляжное, но платье - это действительно как скатертью обмотаться. Из платья автора вполне может быть пляжнй вариант под купальник и шляпу