Ду да ду да ду• 05 сентября 2015
Какой рюкзак выбрать невысокой первоклашке?
Дочка только в следующем году пойдет в школу, а я уже сейчас присматриваю ей рюкзак. Вопрос в том, что она у меня маленького роста, просто Дюймовочка. Сейчас нам 5 лет и рост всего 103см, за год вырастет максимум до 110см. Присматриваю ортопедические школьные рюкзаки Kite, но они для нее огроменные. Как думаете если для 1-2 класса взять дошкольный рюкзак этой же фирмы подойдет или будет маловат для книг? Может посоветуете другую фирму с ортопедической спинкой, небольшого размера и вместительные. Обязательная картинка мишка))) Из Kite нравится серия Popcorn коричневый, он как раз есть и школьный и дошкольный. Заранее спасибо за ответы.
Чучело-Мяучело• 05 сентября 2015
У нас похожая ситуация. Я буду брать обычный. Все равно его мне носить, а через год не вижу смысла покупать новый.
Магиня• 05 сентября 2015
Я заказала дешевый и простенький - все равно первый год мне его носить в руках.
Ду да ду да ду
• 05 сентября 2015
Ответ дляirusyk
Берите такой, чтоб формат А4 помещался.Будет альбом, будет папка для труда. Если помещается, то все равно, хоть школьный, хоть дошкольный.
Папки для труда и альбом в нашей школе дети не носят. Папка с наполнением и альбом постоянно лежат в кабинете, на урок учитель выдает после урока забирает. У меня старшая учиться в младших классах,поэтому знаю. Но старшая ростиком повыше, ей покупали обычный школьный рюкзак Kite и то он ей великоват.
Отвечаю всем• 05 сентября 2015
сыну взяла кайт не каркасный но с ортопедической спинкой. легкий вместительный
Вообще не факт• 05 сентября 2015
хороший рюкзак, но по фото трудно определить размер. Если 5 книг вместите, то подойдет. у нас тоже дюймовочка, до сих пор (пошла в 4 класс) рюкзак ей носим в школу и со школы.
Ду да ду да ду
• 05 сентября 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Мне каркасные совсем не нравятся. У старшей не каркасный с эрго-спинкой. У Kite школьные идут с эрго-спинкой, а дошкольные вроде просто ортопедическая.
Аноним Секретарь• 06 сентября 2015
Мы так и поступили, тоже девочка маленькая. А такие, чтоб влазил и формат А4 - здоровые, ей аж до попы доставало, и казалось, что рюкзак больше, чем она ))) Поэтому купили маленький, Винкс. А формат А4 можно носить и в папке с ручкой, продаются такие. Может у вас в классе будут шкафчики или место, где можно будет хранить все для рисования и труда ,а также спорт форму. Мы ещё и учебники хранили там, поэтому носили только тетрадки, пенал, водичку-чай, салфетки.
Аноним Секретарь• 06 сентября 2015
Добавлю - главное лёгкий берите! А то все эти ортопедические модные весят столько, а еще если книги, тетради, ужас ... Жалко на таких деток смотреть - идут, от веса рюкзака аж сгинаются