Зяблик протестант• 06 сентября 2015

Мой ребенок ворует

2 дня назад моя 9-летняя дочь у меня украла 1400 грн. Мы живем на квартире вдвоем, а точнее снимаем комнату, эти деньги я отложила для оплаты аренды и коммуналки, чтоб отдать хозяину, когда он придет. До этого были случаи - десятка-двадцатка из кошелька пропадала, я это сразу замечала, т.к. каждая копейка на счету, и был хороший нагоняй, она извинялась, говорила, что больше не будет, но все повторялось.
Так случилось, что последний год я не могу давать ей карманные деньги, я ей объясняла, что мы не просто так уехали из дому, не просто так живем в чужом городе, мне казалось она понимает. Но, ка оказалось не понимает. Не каждый день, но я ей покупаю и эти несчастные яйца и конфеты, как же без них, каждый выходной по 1 кг мороженного, чтоб уже объелась до отвала, как оказалось ей было этого недостаточно. Она на эти деньги, которые украла, 500 я у нее в нычке нашла, 500 она говорит, что потеряла, хотя я оч сомневаюсь, и 400 потратила на всякую ерунду, типа яиц, морож, жвачек, чипсов и подобной гадости.
как мне ее наказать, как объяснить, как с этим бороться, я просто в отчаянии, рыдаю уже 2 дня...
автор Зяблик протестант • 06 сентября 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Тогда поставьте цель условие - Если этот учебный год (четверть)она заканчивает без единой низкой-средней оценки Вы возобновляете ей выдачу своих денег в размере, на который она сможет в день купить что-то одно (и это не киндер-сюрприз)а что-то попроще сок или мороженное, хочет больше - пусть собирает и отлаживает Может так научится понимать

она закончила 3-й класс на отлично, не знаю как будет в этом году.
Все равно я в такой растерянности, она тоже ходит как мышь по квартире, думаю сказать ли завтра учительнице, чтоб за ней присматривала или не надо, а вдруг в школе у кого-то что-то ...даже боюсь представить

Ответ дляВумна вутка
А я бы в таком случае отправила к дворнику и договорилась, чтобы мой ребенок отработал неделю, а деньги ’которые заработает’ дворник Вам отдаст. Лечить нужно трудотерапией. У меня с братом такой случай был в 5-м классе, тоже стал деньги брать где они всегда дома лежали и все знали. По чуть-чуть, а потом вытащил несколько тысяч это было в 90-е годы. Так родители лишили его всех развлекалок, всех покупок и отец на 1 месяц летних каникул забрал его с собой в воинскую часть, там он выполнял какую-то несложную работу и в прямом смысле отрабатывал прогуляные деньги. С тех пор, а брату уже 30лет, ттт... никогда такие ситуации не повторялись. Главное не тянуть, а сразу хватать за хвост и решительно действовать...

я работаю с утра до вечера...А теперь надо посадить себя и ее на жесткую экономию, чтоб вернуть эти деньги, т.к. хозяин 15 приедет и денюжку надо ему отдавать.
вся эта ситуация для меня настолько ужасна, моя маленькая девочка, оказалась такой...с кого такой пример взяла, представления не имею
Вбигудях• 06 сентября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
Ой, да неприятно. Но почему она жто делает? Вы ее спрашивали?
У нас деньги на видном месте лежат, да и ребенок знает где нычка:))) но никогда у него рука не поднималась брать, а если и берет, то всегда говорит, что взял.
Может вам к психологу?
Ооо мои честные ребятенки тоже знали где нычка, никогда не было секретов и деньги были на видном месте. Как говориться детство прошло спокойно, подростки тоже, а в 20 лет выгребли все и вся, сама не верила, что они(все такие честные). На всю жизнь вывод сделала, что нужно прятать деньги и ценные вещи, не искушать. Жалко одно, что поздно поняла. Кстати у подружки один в один оказалась ситуация, как у меня. Вырастили каких то потребителей, все дай, а в замен болт(ни уважения, ни любви, ни ответственности).
Ответ дляВбигудях