Я мать-одиночка, получаю 860 на ребенка +309 как одиночка. Узнала, что платят еще и малообеспеченным (думаю, я к ним и отношусь - ведь вдвоем прожить на 1169грн в мес абсолютно нереально), позвонила в собес, где они "умно" меня отшили, сказав, что мне нет смылса подавать док-ты, т.к буду получать +максимум 100 грн как малообеспеченная. Кто сталкивался и как добивались нормальных выплат? Ибо одна знакомая знакомой получает не менее 2000грн при работающем муже. Объясните и помогите
Блинчик Мой• 06 сентября 2015
там еще учитывают наличие имущества... мне отказали, т.к. у меня доля в родительской квартире аж 46 метров... я оказывается крутой собственник......
мама Тимона• 06 сентября 2015
Ответ дляБлинчик Мой
не выдумывайте глупостей у вас должно быть одно жилье а части не считаються
ВундерКИНГ• 06 сентября 2015
Я оформляла пособие, мне добавляли 600 грн. к 860
Не одиночка, но в разводе.
Девочки подскажите, а 860 до какого возраста платят если ребёнок первый ?
Не одиночка, но в разводе.
Ростки жимолости• 06 сентября 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Не одиночка, но в разводе.
до 2
СирОжино пирОжино• 06 сентября 2015
Надо было настоять. Сто так сто. А может и не сто. Принять доки обязаны.
Кстати, вот эти 309 тоже пересчитываются по доходам (о чем в собесе молчат всегда). Я сама мать-одиночка. Надо выбраться в собес тоже.
С 1 сентября выплаты матерям-одиночкам немного повысили.
Насчет вашей знакомой))) Слышали мы много чего. Мутят-крутят. Доходы неофициальные (у мужа), жилье оформлено на родителей, в браке не состоят (получается мать-одиночка при муже), да много чего... Но иногда попадаются и приходится через суд все возврашать.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 сентября 2015
Ответ дляMilashka.ira80
папа вписан в свидетельстве о рождении или вы мать одиночка?
а если не вписан?и вышла замуж,родила второго ребёнкасейчас в декрете? Но старшую дочь ,ннынешний муж не удочерил.получаю-385 грн,мне что нибудь положено ещё?
Божий одуванчик• 06 сентября 2015
мне тоже самое ответили, максимум +100 грн., а вот сейчас поднимают все соцвыплпты с 1-го сентября, нужно просчитать, может и получится. У меня та же ситуация
СирОжино пирОжино• 06 сентября 2015
Ответ дляРостки жимолости
девочки а если папа есть но мы не живем с ним?даже не расписаны, получаю только 130 до 3х лет?
что-то могу оформить как малообеспеченые например?
В смысле папа есть? ВЫ не в браке, но ребенок зарегистрирован на него, так?
Да, вы с 2-х до 3-х получаете 130 грн. Потом ничего. Пробуйте подать на малообеспеченность.
Или развод и на алименты (или на алименты без развода)
Или развод - лишение отца род. прав = вы мать-одиночка
ВундерКИНГ• 06 сентября 2015
Ответ дляРостки жимолости
до 2
Спасибо.
А то отпуск по уходу до 3-х, а выплаты до 2-х, ребёнку скоро 2 года и думаю, за что жить. Наверное ребенка в садик и бегом работать.
Ростки жимолости• 06 сентября 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
я не в браке но ребенок зарег. на него
Налетчица Муся• 06 сентября 2015
Нужно прийти к ним, и попросить показать как они высчитывают, но без наездов, я так делала + попросить у них документы, где написано как и по каким критериям доют пособие, я так делала, главное внимательно слушать, чтобы самой понять. В любом случае Вы ничего не теряете) Успехов
СирОжино пирОжино• 06 сентября 2015
Ответ дляРостки жимолости
я не в браке но ребенок зарег. на него
А, я туплю, какой развод... Вы не в браке.
Тогда на алименты. Или лишение род. прав, и вы мать-одиночка.
Но вы хорошо все взвесьте.
Сижу на стуле• 06 сентября 2015
девочки, как раз занимаюсь этим вопросом!
дочке 1,5года
получаю 860 детских...
папа нам не платит, был суд-подала на него на алименты...подал встречный иск, что отказывается от ребенка (ну чтоб его выписали из свидетельства дочи)
была в собесе...
да, пообещали 136 грн доплаты...
с 2 лет 860 прекратят платить...
в садик в 2 нас никак не берут...
дочке 1,5года
получаю 860 детских...
была в собесе...
да, пообещали 136 грн доплаты...
с 2 лет 860 прекратят платить...
в садик в 2 нас никак не берут...
Блинчик Мой• 06 сентября 2015
Ответ длямама Тимона
что значит не выдумывайте.... я трижды подавала и трижды отказ.....доходы меньше чем у автора..... если есть источник в законодательной базе, напишите плиз...
Намакушка
• 06 сентября 2015
Ответ дляБлинчик Мой
мне кинули три источника, но видимо мой продекреченный мозг не силе понять замысловатые законы нашей державы:
вот эти три док: ЗАКОН УКРАЇНИ
Про державну соціальну допомогу малозабезпеченим сім´ям
Про затвердження Методики обчислення сукупного доходу сім´ї для всіх видів соціальної допомоги
Про затвердження Порядку призначення і виплати державної допомоги сім´ям з дітьми
вот эти три док: ЗАКОН УКРАЇНИ
ВундерКИНГ• 06 сентября 2015
Ответ дляСижу на стуле
дочке 1,5года
получаю 860 детских...
была в собесе...
да, пообещали 136 грн доплаты...
с 2 лет 860 прекратят платить...
в садик в 2 нас никак не берут...
дочке 1,5года
получаю 860 детских...
была в собесе...
да, пообещали 136 грн доплаты...
с 2 лет 860 прекратят платить...
в садик в 2 нас никак не берут...
Я тоже сейчас об этом думаю, нас вроде в 2 берут в сад, но как-то не думала сразу бежать на работу, думала отдохнуть, посмотреть, как пройдёт адаптация, вдруг болеть начнет. А получается, что надо идти работать. А 136грн доплата к чему, еслиничего уже не будут платить?
Ресничный червь• 06 сентября 2015
ох уж эти сотрудники собеса! у них видимо премия за отказ! меня тоже ’послали лесом’, еще и справку из центра занятости сказали принести, хотя я в декрете и до декрета как раз не работала, так еще и предварительно нич просчитать не хотят (это же нужно спец программу открывать!!!!). А в ЖЕКЕ отказались справку о составе семьи давать, т.к. ребенок не прописан, я проживаю и прописана в доме у родителей, не хочу прописывать ребенка, т.к. родители хотят дом продавать, а куда я выпишу ребенка?. короче, что бы от этих соц служб добиться нужно с юристом к ним ходить или там работать.
Блинчик Мой• 06 сентября 2015
Ответ дляНамакушка
вот эти три док: ЗАКОН УКРАЇНИ
да я это все читала, загвоздка в том, что надо приносить справку о составе семьи, в ней есть площадь квартиры, так вот в одном из этих законодательных актов прописано, что если площадь квартиры больше соц. норм, то в пособии можно отказать....если маленькая квартира то это не помеха, а вот с большой площадью мне отказали(((((
Намакушка
• 06 сентября 2015
Ответ дляРесничный червь
ага. Одна моя односельчанка там работает, и по моей просьбе помочь, просто морозится (просила дважды)
Ща как дам• 06 сентября 2015
Ответ дляРесничный червь
правильно, что ЖЭК не дает справку о составе семьи, ведь естественно, что ребенок должен хоть где-то быть прописан
Ресничный червь• 06 сентября 2015
Ответ дляЩа как дам
когда оформляла пособие на рождение ребенка никто не возмущался и справку дали. может за год что-то изменилось? а потом, как выписать ребенка? не будет проблем со службами соответствующими?
Ресничный червь• 06 сентября 2015
Ответ дляНамакушка
видимо самой туда на работу нужно, и всех посылать