ГейТуда• 07 сентября 2015

Девочки, спасите от греха!

Одолевают ужасные чувства и посылы, не знаю как избавиться - не правильно все это!

Дело связано с семьей мужа!
С самого начала меня не хотели, потому что я из бедной семьи, а они бизнессмены! При этом я сама получила высшее, работаю, многие меня уважают и ценят - свекровь это бесит невероятно (она сама из бедной да еще и непорядочной сеьми, никогда не работала, в 19 "случайно" забеременна от свекра и жизнь в ажуре; всех успешных, симпатичных женщин готова вешать-резать-палить), до такой степени ненавистная что нас с мужем выгнали в 20 лет, мы где попало жили, муж пошел на 2 высшее, было тяжело, по сути дети еще были, а кормились-одевались-лечились-учились и решали все свои проблемы сами! Свекры даже не пришли на нашу свадьбу и вообще не видели нас ок. 5 лет! Все бы ничего, люди по разному живут и можно подумать что так они видят заботу и любовь к детям, но нет, остальных детей они лелеют, учат за границей, одевают в бренды, организовывают фэшнебельный досуг со всеми понтами и роскошами, а мы с мужем 6 лет собирали денежку что бы родить ребенка: на врача, коляски-кроватки и т.д.! Я так переживала когда была беременна, что мы одни, помочь не кому, никому не интересно что родится ребенок у нас, да еще и косо смотрели, мол такие-сякие еще и рожают! В итоге сложные роды (слава Богу для меня, а не для ребенка), последствия уже 7 лет не могу расхлебать!
Все 12 лет семья мужа на меня говорила последние гадости, что мы сбежались как собаки (из-за неблагополучий в моей семье муж меня забрал и мы стали вместе жить с 19 лет, он у меня первый и единственный, пожениться не могли так как все были против а мы дети, собирали денежку, учились, поженились в 22 г. без участвия и даже вопреки родителям, а в 27 родился сын) и поэтому мы недостойны внимания, уважения и вообще мы что попало, не семья и наш ребенок - это ошибка, его никто не замечает (бабушка, дедушка, сестры мужа), наговаривают что он не умный и т.д. вопреки восхищениям чужим людям!

В общем, к чему это все я!
И тут, новость в семье: ни с того, ни с сего объявляют что сестра мужа не имея парня беременна! Переполох! Ведь они себя несут как самые-самые, а тут что-то непонятное! Быстренько приплели какого-то парня, а он упирается! Так папа-мой свекр бегом дает им квартирку 200 кв.м., парню машину, парень подживает у них: ест, пъет, оч. вальяжно себя ведет, хихикает над сестрой мужа, мол полюбляет она мужиков, все это хавают и годят ему... о женитьбе речь не идет.. у парня есть ребенок и я так подозреваю что он женат, но кто же скажет правду нам! Его родителей никто не видел досих пор! В общем, беременность обеспечили дочери по высшему разряду и сегодня родился малыш! Родила сама, все шикарно, отдельная палата со всеми условиями и т.д. А нашему ребенку боятся даже игрушку толковую подарить, пластмасянки 3 р. в год принесут и все!

И такая горечь одолевает, грех так думать, малыш ни в чем не виноват, а я сравниваю его со своим и досадно, чем мой сын - их внук хуже для них!? Почему нет желания что бы у нашего сына тоже все было или хоть капельку помочь? Понимаю что требовать не правильно, но почему к одному ребнку и внуку так, а к другому иначе? Что я неправильного такого сделала в жизни, что моему сыну ничего, а другому, которого даже не планировали - все само плывет?

Знаю что "инфцирована пагубными чувствами", не знаю как избавиться от этого, это все годами накапливалось, и не просто себя очистить от негатива! Что скажете? Я падлюка или есть шансы усовершенствоваться?
Малая Налегке• 07 сентября 2015
Эти люди вам ничего не должны. Ни вам, ни вашему мужу. Помощь дело добровольное.
Перестаньте копаться в том, кто и кому на какую сумму дал. И постарайтесь сдержать в себе зависть.
Коробка с карандашандрами• 07 сентября 2015
Автор, 151 тема про свекров и внуков. Любят болье внуков дочерей, чем невесток. У нас тоже так, ну я уже смирилась! Живите своей жизнью, наслаждайтесь ребенком и мужем без оглядки на свекров и их дочь. Поверьте, легче будет.
Малая Налегке• 07 сентября 2015
Да, и ещё по поводу вашего сына, которому ничего... Так вы заработайте ему на это чего, а не ждите подачек.
автор ГейТуда • 07 сентября 2015
Ответ дляМалая Налегке

уже заработали, слава Богу! Но ценой совего здоровья! Жаль мужа, он им такой же ребенок как и дочь!
Мотористка• 07 сентября 2015
Автор, все Ваши проблемы-от зависти, уж извините.
Я не считаю, что в 20 лет вы с мужем были детьми.
Мы тоже зарабатывали все сами, никто не помогал. Имеете желание жить семейной жизнью-будьте любезны эту самую жизнь сами себе обеспечивать. Да, я жесткая в этом вопросе. И пусть меня забрасывают тапками-мнение не поменяю. Никто никому ничего не должен.
автор ГейТуда • 07 сентября 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами

так и жила! ерунда в том, что мужа привлекают к своему бизнесу, эксплуатируют за бесплатно, а других детей кормят! в стороне стоять не могу, так как это интересы моего ребенка, почему мой муж должен кормить племянников, а сына нет!
Ну, а на счет любят очерей больше - это я согласна!
Но такого, что бы сына выгоняли как бомжа, а других детей (там к стати еще один сын есть, кроме дечерей) как детей олигархов ютили - я не видела!
ПолБатона• 07 сентября 2015
Ответ дляМалая Налегке
лучше не скажешь!
автор ГейТуда • 07 сентября 2015
Ответ дляМотористка

А кто гооврит что иначе! Так и есть, все что имеем заработали сами и я очень этим горжусь!
Но чего бы Вы не заработали и как бы не считали что сами, все равно почва исходит от родителей: образование и как минимум жилье! Если Вы в 20 лет купили себе законным путем самостоятельно жилье то я не поверю!
Намакушка• 07 сентября 2015
у момих родителей ситуация была один в один с родителями моего папы.
Дед крутой, на тот момент был зам. мимнистра, бабуля тоже занимала должность хорошую. Папа-студент- и мама почти студентка. Начали встречаться.
На втором курсе института папа сделал предложение маме.
Папины родители были естественно против.
Но...мама и папа поженились.
Папины родители на свадьбу не пришли . бабуля через какое-то время тайком помогала только что поженившимся, редко, и так, чтобы дед не знал....
Ну и когда я родилась, меня особо не желовали. У моего отца есть ещё сестра и у неё родился сын- на 8м младше меня. С ним и по морям, ему и игрушки и подарки и развлечения...
Но то такое...
что имеем сейчас? бабуля умерла, дед остался один- дочь его бросила и не общается с ним много лет- с тех пор, как дед откзалася отдать ей квартиру после смерти бабули, я- стала любимой внучкой- хотя у деда кроме меня трое внуков, и моя мама- теперь самое чудное создание, мы с ней попеременно готовим деду еду, убираем в квартире и вывозим на дачу.
Намакушка• 07 сентября 2015
Ответ дляМотористка

так не должен, автор не выпрашивает- отношение родителей не совсем правильное к детям.Вам так не кажется?
автор ГейТуда • 07 сентября 2015
Ответ дляМалая Налегке

Согласна! 12 лет так считала и буду...! Просто эта радость вокруг этого малыша и то что было вокруг моего сына навеяло такие чувства!
вроди никто никому ничего не должен, но если невестка при смерти ипри это месть маленький твой родной внук, можна ведь сыну предложить помощь, дело даже не в деньгах, а просто родные люди так делают обычно!
Мотористка• 07 сентября 2015
Ответ дляГейТуда

Я сама поступила в институт, потом во второй. Родители только знали, на какой факультет поступила.
Жилье свое мы построили к 35 годам, до этого снимали.
Согласна, сейчас время другое, поэтому мы дали детям достойное образование-удочку, а рыбу пусть ловят самостоятельно.
ioganna8• 07 сентября 2015
Держитесь,моя хорошая!Это страшные чувства.Эти чувства могут вас съесть и привести к онкологии.Если Бог дал вам эту ситуацию,значит вы ее сможете преодолеть,и только тогда откроются другие какие то возможности,даже внутри вас.Вас любит муж .есть взаимопонимание.Есть сынок.Будет еще ребенок.Вы умны,образованы.Зачем вам похвала,признание,игрушки от людей которые васне хотят?Перестаньте от них ждать чего либо.Ситуация изменится.Жизнь очень длинная и изменчивая штука.Уберите их из своей души!’Не бойся потерять того,кто не боится потерять тебя’.
Мотористка• 07 сентября 2015
Ответ дляНамакушка

Мы знаем о ситуации со слов автора. Интересно было бы выслушать мнение свекров, возможно, они радикально разные? Кто знает, в чем истинная причина конфликта?
Кстати, я тоже не одобряю выбор среднего сына, и пока не знаю, как будут строиться наши взаимоотношения с невесткой дальше. Причина такого отношения банальна: девочка сходу заявила, какую из комнат нашего дома займет их семья. Ну и помимо этого были весьма неприятные моменты.
Это не значит, что мы не будем любить их детей. Но вот невестку-вряд ли.
Намакушка• 07 сентября 2015
Ответ дляМотористка

Конечно мнения будут диаметрально противоположные.
А как иначе.
У каждого своя правда.
Как правило, такие вот истории заканчиваются так, как у моих родителей и деда.
Маму всю жизнь не любили, обзывали ( из-за бедности её родителей), унижали....а теперь, как прошло 40 лет- лучшей в жизни стала....
Я со своей секвроью вообще не общаюсь, ну вот просто совсем- у неё к сыновьям чисто потребительское отношение, злость, зависть и жадность- главные её черты. я ВИЖУ ЕЁ ТАКОЙ. Думаю она о себе другого мнения.
автор ГейТуда • 07 сентября 2015
Ответ дляМотористка

Ваша последняя фраза - жизненное кредо моего мужа.
Он смотрит на брата-бездельника которого очень любит и понимает что тот пропадет без папы и говорит, что мы сделаем все что бы нашему ребенку дать удочку для ловли рыбы, а не рыбку!

А нас выгнали из дому на 5 курсе, надо было быстро найти работу что бы что-то снять в Киеве, а мы студенты, стипендия 40 грн.! но бытовые проблемы - ерунда, больше влияет то психологическое состояние: выгняли, не ожидали, пропускать лекции не можешь - за спиной нет блата, а надо как-то на работу ходить, заработать на жилье в Киеве и все остальное! помню на выпускной собирались деньгами студенты, то мы ели выкрутились! ну ничего, это тоже гордость: смогли, и нетолько это еще и дальше пошли! Другие пары разбегаются через 2 года совместной жизни, а здесь уже зацементированы, через Крым и Рым ка говорится прошли вместе!
Намакушка• 07 сентября 2015
Ответ дляГейТуда

вам можно только позавидовать, вы действительно большие молодцы и люди, достойные уважения :-)
все ,что у вас есть- заработано вами.
Это очень и очень многое значит.
думаю и ребенок ваш вырастет самостоятельной умничкой.
nantannn• 07 сентября 2015
мой Вам совет: отстранитесь от всего этого. Все-равно изменить ничего не сможете, а нервы попортите. У меня в семье свекровь отстранилась и от сына и от дочери, как и от внучек. и скажу честно, я рада что не вмешивается в нашу жизнь. когда заводили ребенка расчитывали только на СВОИ силы, а родственники... та пусть это будет на их совести
автор ГейТуда • 07 сентября 2015
Ответ дляМотористка

а сыну скажете за полгода трижды ’я - тебе не мать, ты мне не сын’?
К слову, о таком сыне можно мечтать: в 5 лет пошел в школу, медали с 1-го класса, золотая медаль в школе, защитил диссертацию, стал кандидатом наук, хотите верьте хотите нет - без их участия! Детство с бабушкой, с 19 лет со мной!
Я сама мама мальчика и не считаю что свекровь должна любить невестку, к сожалению любовь к невестке измеряется любовью к сыну, чем больше любишь сына тем больше будешь требовательна к невестке и соответственно угодной не будет никто! Это нормально, иначе не природно!
Но Вы удивляете глупостью, Вы оценили невестку по ее отношению к Вам, вы бы посмотрели лучше любит ли она сына Вашего, накормит ли она сына, полечит ли его когда он болеет, будет ли содержать его территорию в чистоте и порядке, одним словом ощасливит ли она его, а не то оценивтаь как она Вам угодила!
Помогалочка• 07 сентября 2015
Ну дитя невестки это дитя невестки,а не дочери. Так многие живут... моя мама различий не видит и слава Богу любит всех одинаково. Но знаю много семей,где одного ребенка любят больше,чем другого.....
Вам смириться надо, ваш ребенок ни в чем не виноват,не собирайте угли на его голову. Чтоб небыло так:’родители ели кислый виноград,а у детей на зубах оскомина’.....
Ваш муж,я так понимаю любит вас и сделайте в своей жизни на этом акцент! Ну ту девочку никто ж не любит...)))) будьте благодарны ему,что он поддержал вас и прожил и будет жить с вами.
Удачи
Совбез• 07 сентября 2015
Посмотрите на это с другой стороны и РАДУЙТЕСЬ тому, что они не лезут в вашу жизнь, не указывают, что и когда вам делать, не раздувают губы по поводу и без. Вдохните побольше воздуха и радуйтесь тому, что вы свободны от них, что у вас нет свекрови и свекра! Я вам даже завидую немного))))
автор ГейТуда • 07 сентября 2015
Ответ дляНамакушка

все ,что у вас есть- заработано вами.
Это очень и очень многое значит.

спасибо большое!
будем стараться!
Поумничка• 07 сентября 2015
Ответ дляГейТуда

скажите им спасибо, за то что они ДАЛИ ВАМ надобность так сплотиться. это лучше чем сынок-мажор с поддержкой родителей и вы несчастная, над которой он издевается. у вас ЕСТЬ МУЖ, вашей семте никого больше не надо, а они пускай живут своей жизнью, совестью и ответом.
автор ГейТуда • 07 сентября 2015
Ответ дляСовбез

Спасибо!
Вы правы, смотрю на подруг к которым свекрови приходят пошариться по шухлядам и рассказать как мыть посуду и содрогаюсь! У меня действительно не так, сама себе хазяйка
Но как-то после операции 2 месяца лежала, то не хватало кого-то ктобы поомг помыть пол или банально принес фрукты ребенку, замусорились - страх!
Совбез• 07 сентября 2015
Ответ дляГейТуда

Спасибо!
Мусор уберётся, вас за него никто ’жрать’ не будет. Мой свекр, я уже молчу про свекровь, пока мы на море были пришёл к нам и отодвигал мебель и сказал, что у нас слишком много пыли он её убрал! Я была в шоке полнейшем. Поэтому знаю, о чём говорю. Так хочется, чтобы они не лезли, я так устала от их навязчивости, надоели они мне до тошноты....Так, что повторюсь - РАДУЙТЕСЬ и будьте счастливы)))))
автор ГейТуда • 07 сентября 2015
Ответ дляПоумничка

это точно!
я им действительно благодарна за сына!
и еще не смотря на все я ценю что у них папа очень хороший муж: мама ни дня не работала, живет как принцесса и как бы ни было, но муж перенял от него уважение изаботу к своей женщине, а это один из моментов за который я его ценю!
автор ГейТуда • 07 сентября 2015
Ответ дляСовбез

какой хазяйственный свекр у Вас
Спасибо!
И Вам семейного счастья и благополучия!
Совбез• 07 сентября 2015
Ответ дляГейТуда

какой хазяйственный свекр у Вас
Спасибо!
И Вам семейного счастья и благополучия!
ага, помощник)))) Спасибо!
Грушки-яблочки• 07 сентября 2015
Автор, просто живите своей жизнью. Да, несправедливо , но в жизни так часто бывает. У вас своя семья, вот и живите своей семьей, не оглядываясь на других.
Мотористка• 07 сентября 2015
Ответ дляГейТуда

во-первых, я такого детям не скажу никогда.
Во-вторых, Вы обладаете поразительной способностью читать между строк то, чего не было.
Обвинили меня в глупости, даже не узнав, какие еще неприятные моменты возникли у нас. А они как раз и касаются их взаимоотношений.
Впрочем, не собираюсь перед Вами оправдываться и не считаю, что должна любить всех подряд. Это мой выбор, и никому до него нет никакого дела.