Кыся-брыся• 08 сентября 2015

что кушают ваши детки после годика

Девочки , посмотрите может чего не хватает
моей 1,2 ,прикорм пошел поздно , наверное с 10 мес
сейчас - ранее утро - семь
ближе к обеду - сырочек или кефир плюс смесь гр 130
каши никакие не ест
обед -суп овощной пюре с мясом индюшка или кролик , гром 250-300 ,
говядина не пошла, рыба тоже
плюс снова смесь
вечер- доедает суп грамм 100-150 плюс смесь
и на ночь снова смесь гр 200
фрукты даю в течение дня- любит персик только
Просто Филя• 08 сентября 2015
1,2 мес. уже всё ест, старшая дочка даже иногда шоколадкой подкармлевает малую

Играюся• 08 сентября 2015
Как то совсем мало для такого возраста ИМХО.
Почему не ест каши?
Почему кисломолочки мало так? Или сырок или кефир?
Что значит не пошла говядина и рыба? Аллергия?
Хлеб даете? Яйца? Масло сливочное и растительное?

Моему 1,4
Ест утром - овощи на пару с сосиской на пару (сама делаю), или омлет с овощами
Обед - Суп с крупой или без, фрикадельки паровые (телятина, кролик, индюк), 2 раза в неделю рыба или паровая или со свеклой тушенная
Полдник - творог 50гр, кефир 150гр, фрукты, печенье
Ужин - каша на смеси (ячневая, овсяная, гречневая, кукурузная, рисовая, пшенная)
Играюся• 08 сентября 2015
Смесь саму по себе не пьет с 1,1. Перешли на детское молочко Милупа 3, на нем делаю каши.
А, утром его даю в качестве запивания
автор Кыся-брыся • 08 сентября 2015
Ответ дляИграюся
Почему не ест каши?

Моему 1,4

очень мало кушает
весит всего 9 кг
я уже все нервы вытрепала
не аллергия - просто все выплевывает
хлеб печенье даю- жует и выплевывает
есть все только в виде пюре- если кусочек попал - то срыгивает
жевать есть чем - 10 зубов , очень хорошо откусывает и жует но не глотает
больше кисломолочки не хочет , только один раз в день могу засунуть
без смеси не может , молоко ей давай и все
яйца не хочет
масло, твердый сыр даю , не ест
Играюся• 08 сентября 2015
Ответ дляКыся-брыся

очень мало кушает
весит всего 9 кг
я уже все нервы вытрепала
не аллергия - просто все выплевывает
хлеб печенье даю- жует и выплевывает
яйца не хочет
масло, твердый сыр даю , не ест

У вас много перекусов? Фрукты в течении дня как часто? МОжет ребенок банально не голоден? Мой тоже ничего не хочет, когда я ему на прогулке печеньки даю. Если не даю - 250 грамм сумма с аппетитом.
Если Ваша нервная система выдержит, попробуйте не давать перекусов и если откажется от еды - убрать все до следующего приема пищи. Учтите, что ребенок в этом возрасте уже умеет манипулиовать, в т.ч. и едой.
АфродитаПетровна• 08 сентября 2015
у нас было как-то так:
завтрак: каша молочная, иногда смузи творожно-фруктовое
обед: суп мясной или рыбный, суп пюре овощной
полдник, творог, печенье, фруктик, сырники, запеканки
ужин: кашка или макароны с мясом или рыбкой, фруктовый плов, омлет
Смесь пила на ночь
Малявка-козявка• 08 сентября 2015
Ответ дляИграюся
Почему не ест каши?

Моему 1,4
моему 1 год. Поделитесь плиз, а как фрикадельки делаете, я раньше покупала мясо, перекручивала и замораживала. но потом узнала, что говядину лучше варить куском. теперь варю куском и размельчаю. и рыба со свеклой и сосиски можно рецептик
Малявка-козявка• 08 сентября 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
у нас было как-то так:
Смесь пила на ночь
можно рецепт смузи, спасибо
АфродитаПетровна• 08 сентября 2015
Ответ дляМалявка-козявка
можно рецепт смузи, спасибо

творог, кефир и фруктина в блендере - бзззз! Вот и весь рецепт сахар или мед можно по желанию тоже добавить

Малявка-козявка• 08 сентября 2015
Ответ дляАфродитаПетровна

творог и кефир, магазинские, детские или сами делаете?
Играюся• 08 сентября 2015
Ответ дляМалявка-козявка

Фрикадельки
Мясо перекручиваю, добавляю лук, яйцо сырое. Отделить половину - добавить манку чуть
Во вторую половину добавить морковку - получаются типа котлеток (без манки)
Можно добавить рис сваренный вместо манки.
Кусковую телятину может и полезнее, но зубы и челюсти у деток еще не так развиты как у нас и им тяжело это жевать. Сварите себе кусочками говядину и пожуйте...Я на диете была, там вареная говядина...еле жевала.

Рыбу делаю 2-х видов
Со свеклой - в мультю мелко кубиками режу лук, морковь, свеклу, добавляю подсолн масла, зелень, чуть соли и воды. Сверху кусочки рыбы (разделываю на филе). Тушу 1 час
С картошкой в молоке (очень любит сын) - в мультю кубиками картошку, морковку, лук, соль, зелень, сверху рыба. Залить молоком что бы покрывало овощи. Тушить 1 час

Сосиски делаю по этому рецепту:
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?t=31826...
Индюшатина получается хорошо
Единственное, что я для заворачивания купила полиетиленовые оболочки (как у настоящих сосисок). Их можно варить и сосиска нежная получается
АфродитаПетровна• 08 сентября 2015
Ответ дляМалявка-козявка

честно, конкретно в этом возрасте я уже не помню! Для 1 прикорма сама делала кисломолочку, затем постепенно давала и магазинное, детское, творог обычный обезжиренный. И даже с рынка пробовала в запеканке и сырниках, линивых варениках, только в каком возрасте не помню, сейчас у меня уже 4 года ребенку
Малявка-козявка• 08 сентября 2015
Ответ дляИграюся

Фрикадельки

Рыбу делаю 2-х видов

Сосиски делаю по этому рецепту:
Индюшатина получается хорошо
спасибо огромное, у моего просто низкий гемоглобин, поэтому варила кусочком, а потом перетирала, правда подняли все равно ферумлеком, огромное спасибо за рецепты.
Играюся• 08 сентября 2015
Ответ дляМалявка-козявка

Не за что :)
Мы гемоглобин поднимали тоже - шиповником и настоем из изюма, кураги и сушеных яблок. Всю зиму каждый вечер запаривала в термосе, а днем пил. Вдруг пригодится
Малявка-козявка• 08 сентября 2015
Ответ дляАфродитаПетровна

спасибо, даю пока Агушу,но там сырок,больше на сметану похож, думаю пора на обычный творог перейти, вот только не определилась с фирмой, спасибо за информацию.
АфродитаПетровна• 09 сентября 2015
Ответ дляМалявка-козявка

любой, у которого небольшой срок хранения
Малявка-козявка• 09 сентября 2015
Ответ дляИграюся

Не за что :)
спасибо, мне очень помогли, надеюсь и автору тоже.
Сосулька• 09 сентября 2015
автор, Вы извините, но у Вас много смеси... моей 1,9 мес. с 1,5 года перешла на детское молоко, пьет 2 р в день по 200-250 мл ( перед дневным сном и на ночь) но кушает убийственно. Как мне педиатр объяснила молоко ( смесь) это тоже еда, попробуйте сократить количество смеси...может начнет еду лучше кушать....
автор Кыся-брыся • 09 сентября 2015
Ответ дляИграюся

за 2 персика в день , это не перекусы
перекосами можно считать смесь , общий вес за сутки которой около 700 грамм))) но она ее пьет с удовольствием , никакие компоты ,узвары, соки, чаи, йогурты жидкие - только водичку и смесь

автор Кыся-брыся • 09 сентября 2015
Ответ дляСосулька

не могу сократить) пробовала вместо нее давать жидкую кашу, жидкие йогурты - не пьет , выплевывает
компоты , чаи , соки тоже не пьет
смесь много гр 700 в сутки
Играюся• 09 сентября 2015
Ответ дляКыся-брыся

компоты , чаи , соки тоже не пьет
смесь много гр 700 в сутки

Выход один - уменьшать количество смеси. Ребенок в таком возрасте расходует много энергии, должен нормально есть, а не на одном молоке жить. Плюс жевание.
Уменьшайте смесь, походит день другой полуголодная и голод возьмет свое - булет есть нормальную еду.
А так конечно, пить смесь несколько раз в день как перекус намного легче чем жевать.
автор Кыся-брыся • 09 сентября 2015
Ответ дляИграюся

о, это не тот ребенок что голодный будет есть все
она будет капризная , пойдет голодной спать , будет снова плакать но никогда не будет есть что ей не нравится
гены не блохи))))