Артура Пирожкова• 08 сентября 2015
Рыдаю.. Ребенка обижают в саду, а он игрушку любимую им несет, чтоб не плакали(
Перевели сына в новую группу, с ним никто не дружит там, по рассказам обижают. Сегодня сказал, что часто детки плачут и он ппринесёт им любимую игрушку-- клоун такой смешной говорящий, движущийся... Почти уверена, что обсмеют, и скорее всего сломают--пластмассовый. Лунтик, блин...
Сундучок с каникулами• 10 сентября 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
Эээ... простите - но если бы к моему ребенку подошла ВЗРОСЛАЯ тетка и начала с ним разбираться без моего присутствия (вот здесь точно нужна поддержка ребенку) летели бы и мама пришедшая тереть с трехлеткой и воспитатель это допустившая. Это смешно - дети сейчас поругались через минуту помирилсь. Это же не 15 летний подросток вашу дитятку обижает а такой же малыш. И ребенок научится быть самостоятельным только если будет знать что кроме поддержки у него есть личное пространство в котором проблемы должен решать он сам
Если воспитатель не может разобраться,то буду я разбираться.Надо будет то и родителей этого ребёнка подключим,не переживайте.Проблемы свои будет решать сам ,когда станет совершеннолетним.
Выступаю Я.• 11 сентября 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
А мой физически отстает. перенес 2 операции, 11 общих наркозов. совсем слабенький. Его обижают, а у меня сердце кровью обливается. В садик не ходим - нет прививок. Вот что с ним делать? Как адаптировать?
У нас вообще ни одной прививки, без проблем пошли в садик. По ищите другой садик, если в одном отказали 96% садиков берут без проблем. Подберите хорошую группу с хорошими воспитателями, и все будет ок. Сейчас есть выбор, поспрашивайте.