Артура Пирожкова• 08 сентября 2015
Рыдаю.. Ребенка обижают в саду, а он игрушку любимую им несет, чтоб не плакали(
Перевели сына в новую группу, с ним никто не дружит там, по рассказам обижают. Сегодня сказал, что часто детки плачут и он ппринесёт им любимую игрушку-- клоун такой смешной говорящий, движущийся... Почти уверена, что обсмеют, и скорее всего сломают--пластмассовый. Лунтик, блин...
Артура Пирожкова
• 09 сентября 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Извините, сначала все не прочла. Я так поняла, он раньше вообще не ходил в сад, все время был с бабушкой, редко был на детских площадках и не очень много общался с другими детками? Это многое объясняет. Вам нужно было отдавать его сразу в ясельки или младшую группу и картина сейчас была бы совсем другой.
ходил с 3 х, но долго привыкал, болел часто. Там более-менее играл
Копирайторша• 09 сентября 2015
Ответ дляexerewka
Не обязательно конфеты )
Мы носили и носим яблоки,соломку,галетное печенье. Ребенок их лично раздает во время полдника.
если вы попали в новый коллектив который уже сформирован , то нужно некоторое время ,чтоб ребенка приняли. Попросите воспитательницу уделит этому внимание,пусть подключает его в игру к другим деткам.
Если есть возможность после сада поиграть на общей площадке с детьми или прийти во двор к мальчику из вашей группы .
Согласна с вами. Новый сформированный коллектив это всегда трудно даже взрослому. У меня со старшим и средним все это было, проходили. Со старшим ничего страшного не случилось, характер закалился. Весь прошлый год в новой школе проболели почти, никто с ним не дружил, подсмеивались. А на последнем звонке родители за столом с ним общались и дети начали дружить, и велик купили чтоб как все быть. Все лето общались с одноклассниками, домой приглашали, игрались игрушками которых здесь нет у деток и они его приняли за своего уже.А средний более мягкий, ему сложнее. когда вдруг однажды один мальчик подговорил остальных чтоб с моим не играли и он мне рассказал,плакал, я там быстро порядок навела и воспитателями сказала и с мальчиком поговорила. И как то рассосалось. А сейчас в подготовительную к ним много новых деток перевели и тот мальчик заводила уже не самый главный, и мой нашёл других друзей. Хотя гадости тот мальчик все равно говорит, но это просто характер такой.
Конфетки и игрушки это все помогает тоже.
Флюорография гуся• 09 сентября 2015
У вас добрый , светлый ребёнок, не убивайте в нём это. Отговорите как-то нести игрушку, побольше с ним общайтесь, помогите найти общий язык с детьми , всё наладится.
Надежда наш компас• 09 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
не знаю, у нас мальчишки в саду и во дворе все какие-то терминаторы:-) И физически крепче, наш худющий такой. Умственно не отстает. А вот как мышечную массу набрать в таком возрасте?))
Ситуация была похожая (но нам уже 10), отдала в 5 лет на дзюдо. Ходим туда до сих пор, хороший тренер, все мальчишки уже наши друзья...НО автор, мы только один год посещали соревнования... не можем мы до сих бороться на победу... сразу складываем лапки и проигрывает. ..хотя физическая форма очень хорошая, на турнике подтягивается до 30-40 раз... даже тренер говорит нон-сенс...но уже не заставляет хоть ездить на все змагання.... ну нет у него спортивной злости
Просто мой совет, отдайте его либо на командный вид спорта (футбол, баскетбол, хоккей и прочее) или на плаванье, атлетика. .. физическая подготовка будет хорошей, но не нужно будет все таки ломаться ему внутренне, если не готов он драться на выживание. ...
Пс.. дзюдо бросать не хочет, т к там много дружков, и уже хоть ради принципа хочет получить 1кью (сейчас уже 3ий), но записались на этот год на большой теннис....
удачи вам и вашему лунтику. ..хороших деток очень много, но злых тоже достаточно...
Копирайторша• 09 сентября 2015
Ответ дляИри_на
Дети в садике... моего бывает двоюродный брат обижает, не физически, а больше на словах, мой младше на 2 года и явно сильнее физически, но добряк и совершенно не подготовлен к таким подлостям... но всё время с радостью несётся играть с братом
а в садике слава Богу всё ок)
Дело действительно не в силе, удар переживается гораздо меньше чем злое слово и забывается быстрее. Если родители не умеют злословить на людей как этому научить ребёнка, сама не знаю. Дома придумывает заготовки для тех кто любит дразниться.
Король дивана• 09 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
а какие сказки именно, не подскажете?
Сказки сама придумываю. Главный герой - ребенок, похожий на Вашего ребенка, имя выбрала - один из вариантов имени своего ребенка, наделила его всеми хорошими качествами, какие у ребенка присутствуют, а также приписала смелость и т.п. Затем моделирую какую-нибудь из ситуаций, в которой мне хотелось бы подкорректировать поведение ребенка, собственно получается не то чтобы и сказка, а история из как бы реальной жизни, которую ребенок слушает с большим интересом. И потом, например, придя в садик, говорю ей тихонечко, когда в группу заходит: ну ты же помнишь как себя вела девочка из сказки, тебе понравилось ведь, ты запросто сможешь также.
Это дело не одного дня, конечно, но тем не менее, эффект виден. Будем стараться дальше.
А также можете подобрать сказки со добрыми, но смелыми отважными героями, сказки из нашего детства еще, они и современным детям очень нравятся, человечные и поучительные.
Жена брата Админа• 09 сентября 2015
Ответ дляФлюорография гуся
Не согласна. ребенок - не приспособленный к жизни в коллективе, он всегда будет мишенью для насмешек и издевательств - садик это только начало! И если вовремя не обратиться к хорошему психологу. который исправит ситуацию, вызванную гиперопекой в детстве - то во взрослой жизни с ним может даже ’сдвиг’ произойти - станет каким-то маньяком или психопатом на почве детских обид на ровесников
Король дивана• 09 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
а какие сказки именно, не подскажете?
и еще почитайте о сказкотерапии, есть много чего, Вам обязательно что-то подойдет и поможет
Трусиковед• 09 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Добавлю, старшая группа и мальчики играют только оружием. А он какой-то не такой, вот что мне с ним делать?(
Автор, не может быть, что б прям все-все мальчишки играли только оружием.
А то, что несет игрушку, молодец!
Почему Вы решили, что игрушка не понравится другим детям.
У меня у сына была похожая проблема, он тянулся к мальчишкам, к костяку, тоже новеньким был в старшей группе, они его не брали в игру, да и не играл он лего, как они, не нравилось, ему нравились машинки.
Ничего, стал приносить классные машинки, сейчас вариантов в магазинах масса. Втянулся, в итоге часть мальчишек перетянулась к нему играть
Капуста Маша• 09 сентября 2015
Модель будущей жизни. Или оставаться самим собой. Или прогибаться.
Вы хотите. чтоб он стал озлоблен? играл оружием и был ’как все’?
Мне кажется, лучше объяснить ему ситуацию, почему обижают ’новеньких’, ’слабых’ и отдать сына на борьбу. А мягкость и человеческие качества ребенка не рубить на корню.
А те. кто советует подкупать конфетками
, вот почему у нас взятки - с сада начинаем. Сеачала конфеткой, потом конвертиком учительнице и пошло...на всю жизнь
А те. кто советует подкупать конфетками
ТАЗератти• 09 сентября 2015
Я так поняла вы в первый класс не пошли, а оставили ещё на один год?
Самоучка• 09 сентября 2015
бедняжечка! Если бы мы могли отгородить своих деток от всех-всех-всех бед... Но это, увы, невозможно. Надо просто научить их жить в этом жестоком мире. Ваш ребенок - чудо! Я плАчу от вашего рассказа, поддержите его и настройте на то, что у него все получится. И сами не воспринимайте его как жертву! Все отлично! У вас чудесный малыш, очень чуткий и добрый ))))
Болтушка Му• 09 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
реально, конфетки помогали??
они всем помогают)))
Попипиповна• 09 сентября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Научат, будет такой как все, в этом-то и прелесть социализации
Вот вот вы правильно написали...
Хранительница чешки• 09 сентября 2015
У меня тоже такая же добрая( Даже после того как её обдят и обидчику сделают замечание и он начинает рыдать она начинает обидчика жалеть. А мне жаль её
Разумом понимаю,что так правильно,а эмоции берут верх. + переживаю,что дочкой ,с ее характером,все будет пользоваться.
Светка-пипетка• 09 сентября 2015
Вчера в раздевалке в садике видела сцену: мальчик Дима и Паша сидят рядом на скамейке переобуваются. Дима хлоп - и со всей силы Пашу тапком по голове. Воспитательница ругает Диму, стыдно, ай яй, ну ка извинись. И тут ’извини’ говорит тот мальчик, которого ударили... Мне ваша история напомнила эту. Ну и что? Зато ваш ребенок добрый. Тут главное привить ему чувство собственного достоинства, это очень сложно и важно.
Лиса Патрикевна• 09 сентября 2015
автор, все будет в порядке! своего ребенка всегда жалко. моего тоже перевели в другую группу, тоже старшую (логопедическую). поскольку проблемы с речью, и иногда раньше дети ему говорили, что не понимают его, стесняется знакомиться, говорить свое имя - говорит, думаю что они меня не поймут.
не волнуйтесь, социализируется, притрется. настраивайте его на то, что надо дружить, что мальчики хорошие. если обижают, пусть защищает себя. он же мальчик в конце концов
Спасатель Малибу• 09 сентября 2015
Зайчик маленький! Солнышко! Автор, не расстраивайтесь. Поговорите с воспитателем, пусть контролирует злобных детей и объясняет им. В своем малыше не культивируйте озлобленность. Пусть детё растет позитивным,
Коко Шанель• 09 сентября 2015
Ой у нас такое было, мальчик мой был тихий и скромный, ребята его часто обижали и проганяли, я думалаа это будет травма на всю жизнь, было очень жаль его. Но сейчас ребёнку 10 есть много друзей, все как то само собой прошло. Мальчик у меня кстати характер не поменял, просто дружит с хорошими детьми а не с хулиганами.
alisska_leto• 09 сентября 2015
автор, чего рыдать? у вас великодушный, добрый ребенок! папа есть? пусть почаще проводит с ним время. Тут советовали вам единоборства, правильно советовали, с 3х лет можно отдавать, там учат не драться, а внушают благородную философию - защищать слабых и себя.
Артура Пирожкова
• 09 сентября 2015
Ответ дляТАЗератти
да, совсем был неготов к школе
в августе шесть. И зубы ещё не шатаются даже
Кондуктор маршрутки• 09 сентября 2015
Автор, как я вас понимаю...
Моему восемь, второй класс. Друзей нет, да еще и перешли в новую школу.
Но у нас аутические черты, он и не нуждается в общении, к сожалению.
А вот учительница меня каждый день грузит тем, что он не гуляет с детьми.
Вчера у меня прям какое-то депрессивное настроение было, накрыло шо капец(((
Татьяна-женский мужской трикотаж• 09 сентября 2015
Что делать с мальчиком???Ничего!:)Радоваться что у вас растет такая продвинутая душа...на попытку обидеть реагирует любовью.Радуйтесь и поддерживайте!
Артура Пирожкова
• 09 сентября 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
спасибо! Одна там хорошая, вторая жесть.. Они сами там новые, воспитатели
Забыла что?• 09 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
реально, конфетки помогали??
мы приносили угощение печенье
ВлюбленнаяМаруська• 09 сентября 2015
А воспитатели что? Я правда чемтно в шоке ((( у нас в группе (старшая) девочка новенькая...я как увидела что все дети по кучкам, а она одна ((( капеец (((
ВлюбленнаяМаруська• 09 сентября 2015
...сидит((( но я свою мадам попросила чтоб с ней подружилась) та вообще без проблем, схватила куклу и пошла играть с новой девочкой)) это же дети! Они ’дружатся’ очень быстро! Поговорите с воспитателем) ну или с детьми в раздевалке (когда приходите-уходите..там привет как дела ск лет..дети любят такое) и еще..по поводу садика...про оружие..у нас в садик нельзя такие игрушки)