Артура Пирожкова• 08 сентября 2015

Рыдаю.. Ребенка обижают в саду, а он игрушку любимую им несет, чтоб не плакали(

Перевели сына в новую группу, с ним никто не дружит там, по рассказам обижают. Сегодня сказал, что часто детки плачут и он ппринесёт им любимую игрушку-- клоун такой смешной говорящий, движущийся... Почти уверена, что обсмеют, и скорее всего сломают--пластмассовый. Лунтик, блин...
автор Артура Пирожкова • 08 сентября 2015
Добавлю, старшая группа и мальчики играют только оружием. А он какой-то не такой, вот что мне с ним делать?(
НуПогоди!• 08 сентября 2015
Нормальный, добрый ребёнок! Автор, это лучше чем жестокость с оружием.
В каждой бочке...• 08 сентября 2015
Научат, будет такой как все, в этом-то и прелесть социализации
Быстровочка• 08 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова

не надо клоуна нести. лучше машинку тогда или что-то мальчуковое
Мастер Класс• 08 сентября 2015
Да уж. Даже посаветовать тяжело в такой ситуации. мы носили конфетки. тоже в новый коллектив вписывались.
Научительница• 08 сентября 2015
Поощрайте своего малыша.. доброта это хорошо.. Мне тоже бывает обидно за моего ребенка.. бывает что не все дружат, но все же учу доброте..
Сфера влияния• 08 сентября 2015
Понимаю вас ,у вас хороший мальчик.У меня дочь 5 лет,как вспомню её глазища со слезами,когда вчера на площадке старшие девочки играли во что-то и её прогнали,сказав что маленькая.Хочется помочь,защитить,научить.Сама не знаю как и какими словами
Быстровочка• 08 сентября 2015
Автор, принести игрушку - это хорошая идея (только не клоуна). Или конфеты, если в саду такое разрешают.
автор Артура Пирожкова • 09 сентября 2015
Ответ дляМастер Класс
реально, конфетки помогали??
ДелиВерка• 09 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
реально, конфетки помогали??
И мне подумалось, может чем-то сладеньким детей задобрить. Только вот, чтоб не пришлось постоянно что-то носить(
Редисочка• 09 сентября 2015
Автор, вот такая и моя дочка, такой же Лунтик :))) но ее все за эту доброту очень любят ! Я не вижу ничего плохого в мягкости и доброте, ведь всеравно они вырастут и взрослая жизнь им укажет как и с кем себя лучше вести. Это наши ангелочки :)) они самые лучшие!
Slanalit• 09 сентября 2015
Отдайте на единоборства к толковому тренеру. Через год ребенка не узнаете. Моя дочка в три пошла на айкидо.
Ответ дляСфера влияния
вот-вот. Я иногда вмешивалась, мол, надо играть со всеми, но это фигня какая-то, сама понимаю. Никто ничего не должен. И... дети видят, что он ДРУГОЙ
Наверное, обычный садик вообще противопоказан нам...
Печальки.нет• 09 сентября 2015
Ответ дляМастер Класс

’проставлялись’)))
Мастер Класс• 09 сентября 2015
Ответ дляПечальки.нет

’проставлялись’)))

зарабатывали дешевый авторитет.)))
Slanalit• 09 сентября 2015
Ответ дляДелиВерка
даже не думайте этого делать. Нельзя прогибаться под всех
Ответ дляSlanalit
пришли на карате записаться, так тренер так орал на детей, что я засомневалась:-)
Slanalit• 09 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
я не зря написала толкового. Настоящий тренер это психолог.
ДелиВерка• 09 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Ищите ’своего’ тренера.
Снегопадка• 09 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова

обнять и поцеловать! Хороший ребенок у вас!
ДлинноНожка• 09 сентября 2015
Я этого так боюсь. Не знаю почему, но очень болезненно отношусь, когда вижу, что с ним играть не хотят. Ему только 2. И он не перекоханый бабушками. Не одними бабочками воспитываем. И строго, и шлепнуть могу. Но когда такое.... Сердце разрывается
Ответ дляРедисочка
не знаю, у нас мальчишки в саду и во дворе все какие-то терминаторы:-) И физически крепче, наш худющий такой. Умственно не отстает. А вот как мышечную массу набрать в таком возрасте?))
Стопясят раз обсуждала• 09 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
Ищите другую секцию. Мягким мальчиком тяжело быть! Мы сына отдали и на Тейкван до и на танцы и на бассейн, к 8 годам возмужал. Правда все равно не такой мягкий был. Если обижали мог фэйс намылить запросто.
Виниловая пластинка• 09 сентября 2015
Ответ дляSlanalit
не согласна. Нужно учиться быть гибким. Тем более, настроить на добро. Хотя я согласна с вами по поводу спорта. Но одно другому не мешает. Мы часто конфетами угощаем - просто так. Никогда не думала, что это прогиб
Ответ дляДлинноНожка
побольше на площадках бывайте. В этом возрасте они ещё не умеют дружить особо, в два годика. У Вас есть время:-)
Ответ дляРедисочка
Она девочка!
У мальчишек доброта показатель слабости, особенно с 5 до 8 лет, уж поверте опыту...
Циля Шниперсон• 09 сентября 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
моего так и не научили..сейчас 10 лет..добряк..дружит с пару мальчиками,но в основном с девченками..они его обожают. ..
Ответ дляСнегопадка

да, но тяжело ему.. Боится детей, сдачи не даёт, воспитателям, конечно, удобный
Циля Шниперсон• 09 сентября 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Она девочка!
и что с этим делать?
я своего тоже хотела на борьбу отправить:он не захотел..говорит:я бить других не буду!!
сейчас на конфликт не нарывается,чтобы с кем то драться...активный..может объяснить словами..к нему прислушиваются..
Засомневаю• 09 сентября 2015
Ответ дляАртура Пирожкова

Ничего вы не сделаете,у меня был такой-к психологу даже ходили.Она сказала что пока сам не выработает свою линию поведения-так и будет и если ему комфортнее отдать чем забрать-то забирать никогда не будет.Тоже жалко было до слез,объясняла не давать если не хочет,давать сдачу-но без толку сначала стал уходить от детей что забирают игрушки и обижают,а сейчас(8,5) лет может и сдачу дать.Мне еще кажетс ребенку важна поддержка взрослого что он прав и делает правильно.