Бюст Березуцкого• 09 сентября 2015
Посоветуйте народное средство от гайморита.
Девочки, чувствую опять что то неладное в области пазухи, как будто на зуб отдает при ходьбе, а так у меня в том году начинался гайморит, а тогда прокалывали и я больше не хочу колоть, боюсь ужастно. Может кто то из вас посоветует мне что то народное испытанное на себе, так как в интернете начиталась такого, что даже и не знаю пробовать или нет. В общем я думаю мне надо как то вызвать раздражение что б прочихаться и вызвать отделение гноя, если он там есть, смотрела что такую функцию выполняет Синуфорте, но он дорогой :( Посоветуйте пожалуйста мне рецептик, буду признательна :)
Любимка-анонимка• 09 сентября 2015
каштан свежий уже есть или еще не поспел? сам орех разрезать чтобы типа турундочки получилось на 10 минут всунуть но такой кусок чтобы в нос не провалилсяничего тереть не нужно просто сам каштан и все
Ду да ду да ду• 09 сентября 2015
бегом к лору, пока опять до прокола не дошло. Вы сейчас себе народными средствами доведете до хроники и будете потом всю жизнь страдать.
Забагаловка• 09 сентября 2015
Промывать раствором хозяйственного мыла, только как раньше коричневого, очень хорошо помогает.Через нос втягиваете и выплевываете.Двоюродная сестра так всегда обострения эти снимает.
Шкала Радости• 09 сентября 2015
Я промываю настоем эвкалипта (стакан не меньше) - втягиваю по-очереди каждой ноздрей и выплевываю, также соленой водой. Убойное средство - рецепт дал участковый лор: по 1 ч.л. сока лука, меда, молока, подсолнечного масла и хозяйственного мыла 72%, нагреть на водяной бане, потом смачивать этим турунды и в ноздри.
Бюст Березуцкого
• 09 сентября 2015
Ответ дляШкала Радости
нужно все по 1 ч ложке брать? А вы пробовали это средство?
Бюст Березуцкого
• 09 сентября 2015
Ответ дляШкала Радости
и вот забыла спросить, сколь раз надо эти турунды делать? И я честно говоря удивлена что врачи дают такие рецепты, они ж только настаиваю на проколах
Шкала Радости• 09 сентября 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Написал, 2-3 раза в день. Делала, очень эффективно, от прокола отказывалась. Делала у него кукушку.
Шкала Радости• 09 сентября 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Да, все по 1 чайной ложке.
Бюст Березуцкого
• 09 сентября 2015
Ответ дляШкала Радости
Да, все по 1 чайной ложке.
а как долго вы делали (по сколько минут держали и сколько дней)?
осень_осень_харашо• 09 сентября 2015
Проверено на себе по совету лора (хотя меня уговаривали на проколы)+антибиотики: в аптеке продается мазь живицы (не дорого). Турундочки с мазью в ноздри и ходить (по возможности), дышать конечно не совсем, но можно потерпеть. Потом отдохнуть и сделать новые. Отток слизи начинается на второй день. В комплексе с кукушкой дома вымывает все. Но гайморит-это не шутки, может быть и фронтит. Лор Вам лучший советчик (обязательно на основе снимка пазух). А ’махровый’ гайморит с помощью советчицы лечить не стоит.
Бюст Березуцкого
• 09 сентября 2015
Ответ дляШкала Радости
Да, все по 1 чайной ложке.
Шкала Радости• 09 сентября 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Ой, вы попробуйте - поймете по себе ))) долго не выдержишь, но результат отличный. Я это делала уже очень давно, лет 7 точно, поэтому не помню, но мне кажется, хватило пару дней.
Бюст Березуцкого
• 09 сентября 2015
Ответ дляШкала Радости
спасибо вам огромное за советы, уже намесила, буду сейчас делать
Шкала Радости• 09 сентября 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Выздоравливайте!