Чижик Пижик• 11 сентября 2015
Помогите подобрать вескую причину для перевода в паралельный класс
Знаю, что директор не любит переводить детей из класса в класс, поэтому нужно предъявить весомые аргументы. Класс первый. У меня очень много претензий к учителю (понимаю что либо другой класс либо другая школа).
Чижик Пижик
• 11 сентября 2015
Дело в том, что учитель не устраивает почти всех родителей. И я подозреваю что, наверное половина нашего класса подходит к нему с таким вопросом. Он отказывает.
Я переводила малого в другой класс, т.к. учитель оказался тираном, ребенок просто стал невротиком. Проблем не было: поставила в известность учителя и пошла к директору, перевела хоть и возмущалась. А вслед наш учитель полил грязью нас перед директором. Но это мелочи, зато ребенок ходит в школу спокойно.
Кинг-Конгша• 11 сентября 2015
Ответ дляЧижик Пижик
У вас какое то тайное общество,а не класс. ’Не любит....подозреваю.... Если все так плохо и вы не одна,то идите к директору вместе и решайте проблемы
Уси Пуси• 11 сентября 2015
Называете причину и просите перевести.зачем что то придумывать, говорите как есть.
Чижик Пижик
• 11 сентября 2015
ходили... не помогло..Девочки учебный процесс начался с ..выяснения отношений.. доказательства... вранья ... учитель очень и очень не профессионально себя повела. Просто отбыла всю охоту ходить в школу не то что учится.
Кашка-маняшка• 11 сентября 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Да, коллективное письмо в двух экземплярах (один директору, один в РК остается), зарегистрированное должным образом у секретаря, решает такие вопросы быстро.
У нас на параллельном потоке вел специфический преподаватель (свой предмет знал не очень, зато сама пара была похожа на дрессуру. Нужно было или отвечать дословно по конспекту, или получал 2). Студенты написали письмо в ректорат, собрали 50 подписей (на потоке училось 88 человек).
Через неделю назначили проверку - на его паре сидело 3 других преподавателя этого же предмета.
Через месяц он уже на нашем факультете не читал.
Кашка-маняшка• 11 сентября 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Подойдите к директору всем классом сразу.
Можно сказать, что вы понимаете, как сложно найти нового учителя в начале года. Но вы готовы помочь директору в этот сложном деле, пусть подскажет, какое заявление нужно в районо от класса - родители его подпишут.
Думаю, он поймет намек. Не поймет - тогда в районо.
Чижик Пижик
• 11 сентября 2015
Ответ дляКашка-маняшка
Спасибо. Ход мысли поняла.
Кинг-Конгша• 11 сентября 2015
Ответ дляЧижик Пижик
автор вы как партизан на допросе. Вы не можете изложить суть проблемы сразу? И что ваша учительница натворила такого?
Чижик Пижик
• 11 сентября 2015
Простите, но я действительно не могу. Лицей известный в Киеве. И пока конфликт не исчерпан, не могу ничего сказать. Ситуация крайне сложная плачу второй день. Где сейчас искать школу и хорошего учителя, если классы укомплектованы? Готова перевести в любую школу только что бы учитель была хорошая.
Безберлоги.ру• 11 сентября 2015
У нас подобное было. Сколько ни подходили- отвечала нет и все. Потом кому-то предложила переход в другую школу. Если вы согласны на такой исход- перейти в другую школу, то можно начинать этот разговор. Потому как остаться в этой же школе, с этим же (либо даже другим учителем), после того, как тебе мягко намекнули свалить- уже не то :(((
Свисток ля-минор• 11 сентября 2015
достаточно будет причины- не сошелся с детьми,в параллельном классе друзья-кумовья-одногруппники-соседи с которыми с песочницы дружит. я двоих переводила,и ни капли об этом не сожалею. главное- чтобы было комфортно вашему ребенку,автор. /но у вас другая ситуация.. вас много,таких желающих.. попробуйте по очереди сидеть на уроках,посмотрите ситуации изнутри. может поможет. нет- все вместе к директору.
Ответ дляКашка-маняшка
Родители побоятся, пока можно терпеть.
Чижик Пижик
• 11 сентября 2015
Ответ дляlena2812
Откажут, перетрут между собой и маму виноватой сделают, а ребёнок станет нелюбимым учеником.
У меня вариантов нет либо другой класс либо другая школа
Ответ дляЧижик Пижик
Лучше другая школа. У учителей бывает прямо круговая порука. Не сейчас, так в старших классах найдутся сочувствующие Вашей учительнице подруги. Зачем оно Вам? Ребёнку нервы с детства портить будете. Лучше в новой школе всё с чистого листа начать. Представьте, если Вас директор в штыки воспримет? раз другим отказывает, то надеяться на удачу не стоит. Поищите хорошего учителя и проситесь к нему, там и объясняйте свою проблему. Нормальный человек поймёт.
Чижик Пижик
• 11 сентября 2015
Ответ дляlena2812
Да, Вы правы. Спасибо.
Свисток ля-минор• 11 сентября 2015
и настаивайте на своем. говорите о детской психике и о том что директор,в первую очередь- педагог, и,конечно же, понимает что главное- это ребенок и его состояние. автор,будьте хитрее- расскажите что ребенок плачет утром,боится идти в школу,плохо спит ночью.. если это не поможет- скажите что пойдете к психологу.и что о неврозе у ребенке из-за преподавателя в элитной гимназии он узнает из теленовостей. и еще- на самом деле мало родителей решается на перевод. в основном-поговорили и все. так что - не отступайте и настаивайте.
Ответ дляСвисток ля-минор
Можно и так, но у учителей свои нюансы работы есть. Например, если детей меньше 28, нельзя делить класс на подгруппы на некоторые уроки, а это дополнительные часы и оплата. Отпусти одного, станет ещё кто-то проситься. Ему проще держать всех по местам. К тому же на порядочность всех педагогов рассчитывать не стоит. Они же тоже люди, бывают порядочные и не очень. Детей они видят много, всех не пережалеешь (как врачи пациентов).