Кокосиха• 12 сентября 2015

У меня ШОК! Нашла у мужа крупную заначку!

Случайно нашла сегодня крупную сумму денег. В барсетке, которая 100500 лет лежала на видном месте, просто раньше мне никогда в голову не приходило заглядывать в неё...Сумму точно не считала, но огромная пачка 100 долл. купюр, полностью заполненная изнутри барсетка - думаю, больше 20 тыс ((( Расстроилась, сижу реву. В голове не укладывается.

Немного предыстории, чтобы было понятно. Вместе живем 16 лет. Двое детей- школьников. В отношениях все прекрасно, секс редко ( раз в неделю), но "метко" - с атрибутами, костюмами, и т.д...В общем, в этом проблем нет, как и в общем в отношениях в семье.

Для полноты картины нужно сказать, что живем на съемной квартире, "копим" на собственное жилье. "Копили" , как я думала, с обоих зарплат, только теперь я понимаю, что со своей зарплаты он "копит" себе. Скажу сразу, что доложив эти деньги к имеющимся у нас сбережениям, мы смогли бы уже купить отличную двухкомнатную или средненькую трешку, учитывая, как упали цены. Мы уже 8 лет пытаемся "накопить" на квартиру, а оказывается, что муж просто жлоб, или я даже не знаю, как ЭТО назвать...

Думала сразу ему высказать, но знаю, что разразится огромный скандал по поводу того "зачем ты лазишь в моих личных вещах", у нас в семье это табу и однажды чуть не разошлись после того, как я прочитала одну его смс-ку. Знаю, что если спрошу прямо, что это за деньги, ответа не получу, или он отмажется, что это не его деньги или перепрячет. Но у меня , блин, у голове не укладывается - как так?? Двое детей, столько денег тратим на аренду ( снимаем двушку за 5 тыс), родители все мозги проели по поводу того, что у нас нет собственного жилья, слава богу, хватило ума в кредит не влезть. Я ночами работаю, чтобы лишние 100-200 долларов отложить на квартиру. Кажется, что вот еще год- полтора, и цены на жилье как раз сравняются с нашими накоплениями. Но оказывается, что мы уже давно могли жить в своей квартире, давно!!! И он это знает! И врет мне каждый день день за днем!

Одно время ( где-то с полтора года назад) нам пришлось "проесть" часть сбережений, т.к. началась вся эта заваруха, доходы сильно упали, и мы за год спустили почти 10 тыс из накопленных ОБОИМИ сбережений. А свои денежки - то он не тратил!!!

Я думала, что знаю, сколько он зарабатывал, в принципе, на покушать и на аренду, и и чуть-чуть отложить почти всегда хватало ( кроме недолгого периода 2013-2014 г). Короче, у меня ШОК. Не от того, что он заработал эти деньги, а от того, что он их "спрятал" от семьи и своих же детей ((( Блин, не могу в это поверить. Если б кто-то рассказал, что такое может случиться с моим мужем, я б послала, т.к. на 100 % всегда была у нем уверена, считала его одним из самых честных людей вокруг.

Не могу ничего ему сказать, т.к. не хочу, чтобы он знал, что я нашла заначку, и молчать не могу, от обиды аж выть хочется... Что делать-то??? Вот так, враз, потерять доверие к любимому мужчине....
автор Кокосиха • 13 сентября 2015
Ответ дляKarla
Автор, вы только не пропадайте, напишите нам что за деньги. А то я аж переживать начала.

Может у него неприятности? Болезнь? С родителями все в порядке?
меня к дурам, которые считают, что знают своих мужей.
Ладно, пойду попробую заснуть, утро-вечера мудренее. Всем спасибо за советы, есть над чем подумать ((
Булку Дай• 13 сентября 2015
Ответ дляФрикаделька

А потом он с этими фальшивыми залетит и жене голову разобье(

та по ходу и так разобьет если узнает, что лазила в ЕГО ЛИЧНУЮ тумбочку и захочет развестись
Miraggio• 13 сентября 2015
Не понимаю какой может быть скандал по поводу личных вещей, если эта барсетка у вас официальное место доя романтических записок, то бишь официальный повод туда залезть у вас был. Далее, как он может ’отмазаться’, что не его деньги, если вы сами говорите, что нашли бумажку с его почерком? В чем проблема состоит сказать прямо, учитывая, что барсетка даже не совсем лично его (раз вы оба с ее помощью посланиями обменивались) и доказательства принадлежности денег у вас имеются?
Подскажите плиз• 13 сентября 2015
Автор, а может он на ремонт собирает? Совместно на квартиру, а один он на ремонт?...
вАлнуюся сильнА• 13 сентября 2015
Ответ дляБулку Дай
Автор, скажите, а когда муж последний раз делал Вам сюрприз или подарок?
Ну я не говорю о машине.
О таких, менее затратных.
Колечко или телефон. Или белье нижнее новое. Или в ресторан Ваш любимый сводил. Или еще что…. Может Вы комбайн хотели.
Чтобы сделать приятное Вам…
Но не на День Рождение, а просто так?

Ага, капусту косить
Снегурочко• 13 сентября 2015
Ответ дляКапитошечка
автор а почему вы просто не можете сказать мжу правду?
так и так, хотел авспомнить молодость, добавить огонька в отношения напсиать тебе послание и такая находка. и спокойно спросить что это. и все. не скандалить а просто спросить
мне не понятны ваши отношения если честно
Да ничего не даст такой разговор. С каменным лицом скажет ’это не мои деньги’. Через 2-3 дня унесет и всё, никак не проверить более, и не узнать судьбу этих денег.
забиякина• 13 сентября 2015
Один вариант- БАРСЕТКУ ПЕРЕПРЯТАТЬ, А ТОЛЬКО ПОТОМ РАЗГОВОРЫ РАЗГОВАРИВАТЬ!!!!
вАлнуюся сильнА• 13 сентября 2015
Ответ дляКокосиха
Автор, Вы так боитесь его после той истории с смской, а страх это уже доказательство отсутствия доверия, просто не хотите в глубине души признаться себе в этом. Если доверия нет, то сами понимаете...он сам по себе существует, и, скорее всего, свалит
Булку Дай• 13 сентября 2015
Ответ дляКокосиха

Автор, у Вас какое-то самобичивание. Может хватит делать из себя жертву еще сильнее?
Намотайте сопли на руку и ищите решение проблемы, чтобы Ваши дети не оказались на улице без денег!
Вы не псих, а нормальный человек. И у Вас нормальное чувство растерянности и разочарование в человеке, которого Вы думали, что знаете. И Вы ему доверяли. И гордились, что он ’все в дом в семью”.
Хватит обвинять себя!
Это не Вы отложили на черный день 20штук, хотя это намного логичнее
забиякина• 13 сентября 2015
Ответ дляКокосиха
Четырёхсторонний скотч• 13 сентября 2015
Автор, постарайтесь все это принять и все. Мы не знаем почему он скрывает это от Вас. Но возможно и с благими намериниями. Возможно он хочет вложить эти деньги в будущее ребенка. А может хочет переехать их страны. Я думаю что рано или поздно он сделает подарок Вам и Вы узнаете для чего же он копил. Знаете, я сама от мужа скрывала два года что насобирала пару тыс. дол. И знаете почему? Потому что если бы я ему сказала, эти деньги пошли бы то на ремонт машины, то на лекарства, то на еду. А зачем напрягаться(. А потом в один момент как сказала ему что мы можем переехать в свой дом так как я насобирала недостающую сумму для окончания строительсва. Это был праздник.
Помилуйте мадам• 13 сентября 2015
Смешались в кучу кони, люди... Тут тебе и секс с переодеваниями и игрушками раз в неделю (в двушке при детях школьниках, но это ладно, допустим), и это странное ’табу’, и барсетка для обмена любовными посланиями возрастом в 17 лет, которая то на виду, то в тумбочке, и сразу же записка, удостоверяющая чьи деньги, что бы никто не думал, что муж их просто хранит) Автор сказочница :))
Фифачка• 13 сентября 2015
А я бы бабки все забрала и спрятала а надежном месте от него подальше! Со временем он я думаю сам захочет с вами поговорить
Морковку дай• 13 сентября 2015
Ответ дляКокосиха
Деньги 100 % его. Там же, в барсетке , на последней странице, стоят даты в столбик, начиная с 2008 года, и рядом с ним суммы, которые постоянно увеличиваются. Последняя запись 06.05.2015 - стоит сумма 21500 (думаю, это как раз и есть та сумма, котора в барсетке, я не пересчитывала, т.к. руки дрожали((( , перед этим дата 06.03.2015 - сумма 19700, и т.д..

не говорите, можете все испортить, а вдруг действительно собирает на квартиру...можете обидеть, если бы уж сильно спрятать хотел, согласитесь, на видном месте не держал бы...
90x60x90• 13 сентября 2015
Интересно что было в смс, что муж так взбеленился? Может это как-то связано с деньгами.
Булку Дай• 13 сентября 2015
Ответ дляМорковку дай

автор уже писала, что недавно был вариант квартиры, который понравился и не хватало 17тыс….. Он ничего не сказал про те 20, которые у него имеются
СпайдерВумен• 13 сентября 2015
Автор очень сильно боится мужа...это первое препятствие для разговора!
Помилуйте мадам• 13 сентября 2015
Ответ дляМорковку дай

Концепция поменялась - уже не на видном месте была барсетка, а в его личной тумбочке)
Фрикаделька• 13 сентября 2015
Автор подумайте, если шманать начали личные вещи - значит не все гладко в королевстве и сознательно или подсознательно что-то искали.
Правильно говорят - кто ищет тот всегда найдет(
Свисток ля-минор• 13 сентября 2015
Ответ дляБулку Дай

а чем незаконным если он 7 лет собирает?
Откладывал на свой тыл с зарплаты. Это около 240 баксов в месяц
за два месяца прошлой весны - 2 тыс долларов. и еще же автору явно с реальной зарплаты деньги принес домой, они же на что то жили и еще и отложили денег в ту, общую, ’копилку’...автор, я тоже считаю, что он чем то незаконным занимается. этой весной у всех моих знакомых, да и у меня тоже, такая ж с деньгами и работой, и зарплатой. а тут- по тыс долларов в месяц и еще ’официально ’ вам какие то же тоже наверное нормальные деньги. чем это таким законным можно столько зарабатывать? он управляющий строительным проектом в крупной компании?!)
90x60x90• 13 сентября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

А тумбочка это считай на видном месте и есть. Если бы в сейфе. В тумбочке даже гости могут найти, пока жена на кухне чай готовит...
Артура Пирожкова• 13 сентября 2015
Ответ дляУказка
Предлагаю взять деньги и купить квартиру, оформить на Вашу мать)
Цитата:
Чудо-Рыба-кит• 13 сентября 2015
Ответ длязабиякина
По поводу психологической травмы в детстве,со слов автора. Причина-мама ’шарилась в личных вещах’...
Могу совершенно компетентно ответить,что из-за этого травм не случается... Остаются обиды,неприятные воспоминания,но не травмы. У каждого из нас мамы когда-то что-то находили и тд.,куда-то заглядывали...на то они и мамы... В случае с Автором,речь не идет о детской травме...Иллюзии о сюрпризе тоже не должно быть... Это большая Ложь и причины,думаю,очень серьезные...

Я просто выдвигаю версию. К тому же мы не знаем как и где шарилась мама: может она ему анус на предмет пакетов с наркотиками просвечивала. Я утрирую, но мысль, думаю, понятно.
Тем более, если у человека есть предрасположенность к психическим заболеваниям, то толчком может послужить самая нивинная, на первый взгляд, вещь.
После 18• 13 сентября 2015
у меня мама тоже лазила по вещам, и у мужа его мама лазила, но друг от друга не скрываем телефоны (если нужно позвонить например, а деньги есть только на телефоне мужа - могу спокойно взять без спроса). так же знаем пароли к компам (временно живем у моих родителей, а мама от старых привычек отказываться не хочет ’яжемать я должна всё знать’ (и плевать что я уже не маленький ребенок, просто живу не так как она хочет). вспоминаю что закатывала истерики именно когда было что скрывать, и потом бы слушала какая я неправильная
ТрамвайGirl• 13 сентября 2015
’огромная пачка 100 долл. купюр, полностью заполненная изнутри барсетка’, как пишет автор...
Если это так, то там далеко не 20 тыс, потому что 20 тыс - это всего лишь 200 бумажек,
а это две тоненькие пачечки по 100 купюр...Не может быть полностью ими заполнена вся барсетка)))
Мне кажется, тема троллолололо
И почему же было бы не пересчитать деньги? Это,что долго?
Неужели не распирало любопытство о точной сумме??
Короче,я не верю Вам,автор
Неутомимые шахматы• 13 сентября 2015
ШОК!! А может вы транжира и он специально не говорил вам? Сделайте ход конем! Не говорите о находке. Просто возьмите спрячьте эту барсетку, а когда он хватиться, то скажите ’а че она валяется там, я ее выбросила!’
90x60x90• 13 сентября 2015
Может муж наркотиками приторговывает или еще чем-то таким в доле с друзьями, вот и капает иногда денежка.. А жена, думаю, догадывается, но очень боится даже разговор затевать, не то что деньги перепрятать.
Артура Пирожкова• 13 сентября 2015
Ответ дляРедисочка
Автор, если невтерпеж смолчать и чувствуете, что все равно выскажетесь - рекомендую бросаться в счастливых слезах мужу на шею, с волплями ’ура-ура,мы купим квартиру,что же ты молчал,что есть деньги, сюрприз готовил?’ - целовать-обнимать,не давать опомниться! деньги - стопудово его)

Супер отличное решение! скажите дети баловалась твоей барсеткой а оттуда баксы посыпались и ура-ура,мы купим квартиру,что же ты молчал,что есть деньги, сюрприз готовил?’ - целовать-обнимать,не давать опомниться!как вам вариант?
ТрамвайGirl• 13 сентября 2015
Я неделю назад просто продала машину за 20 тыс и, когда мне дали две тонюсенькие пачечки этих зеленых купюр, я не поверила)) Но пересчитав, таки да - было 20 тыс)
Неправдиша• 13 сентября 2015
Автор,еще...Пускай я буду не права ,но если бы он собирал в семью ,то явно бы не выдержал 7 лет и как-то бы похвастался.А так хладнокровно скрывал.Может и не все 7 лет их там хранил,а недавно положил.
И еще,что было в той смс?
И мне кажется,что Ваш муж тиран и деспот?И Вы его боитесь?Это так?