Брынза• 14 сентября 2015
Можно ли просто приехать в психушку и попроситься полежать?
Один в углу,вторая плачет,а меня все так задрало,что зашла спросить совета. Я знала,что с двумя детьми будет непросто,но что ТАК,даже не представляла. Обое болеют вечно - то уже дело десятое! На грани срыва! Недавно просто пила без остановки,чтоб напиться и не видеть всего этого ужаса (муж был дома,за малыми бы присмотрел),хотя кормлю грудью,и это конечно не выход. Ни Глицисед ни Валерианка мне не помогают.Вызвала на помощь маму из другого города (живет далеко),стало еще хуже. Сегодня оставила ее с коляской на входе,сама со старшим зашла в магазин,выхожу - их нет...Предстате,мой шок! Я на улицу - их нет,я вокруг магазина - их нет. Оказывается,она тоже решила зайти с нами (по ее словам спонтанное решение!).Муж сутками на работе. В хате срач,вещи все в беспорядке,не могу ничего найти. Пока малой сопли вытирала - старший написял в штаны,пока вытирала,малая уже на краю кровати (переворачивается за миг) и так целый день.Подмыться,извините,некогда,не то,что поесть. С мужем общаюсь только по мобильному. Вчера пришел в 22,пока себе картошку жарил (мне готовить некогда вообще),я уже заснула с меньшей вместе (до этого 2 бессонные ночи - зубы!).
Извините,если путано,хочу в психушку. Примут ли по самообращению?Постоянно заговариваюсь,путаю имена,слова,не могу собраться.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 сентября 2015
Ответ дляБрынза
Мне не сам быт страшен (пишу это и тараканы бегают),как страх за детей.
Старший сегодня сто раз писял и плачет ни с того ни с сего - может,что болит,но не скажет же,не умеет еще...
Малой 5 месяцев,вечные простуды,а если бронхит,а у таких малявок за секунду может в пневмонию перерасти,врачи сейчас халатные,на них нет надежды,нет такого,кому бы могла доверять,сколько не искала. Боюсь,что с ними что-то случиться,что пока я соску малой вставлю,старший уже под машину кинется
Я когда читаю такие темы, я в шоке!!!! Ну как?? Как можно так бездумно плодить детей!!! Они ведь живые, маленькие личности!!! Зачем так делать!!! Рожать сразу двоих не имея ни денег, ни жилья, ни физических, ни моральных сил!!! Вы же издеваетесь над ними!! Они живут в антисанитарии, мать пьет и уверена орет, вечно не довольная, мечтает только что бы они быстрей выросли!!! А почему??Ведь масики, они такие похучие, это такое счастье быть мамой малыша, а вы! Вы все пропускаете, каждую минутку ваши детки вырастают и вы уже не вернете это время, но это вам и не нужно...интересно, а куда вы отдадите ваших детей, когда в психушку ляжете? В детдом??? Ведь муж работает, а мама типа не ахти?
Знаете на западе у таких, как вы уже бы отобрали детей и правильно бы сделали!!!
МастерЮля• 14 сентября 2015
Ответ дляБрынза
Наш в 3 года не то,что полоскать и таблетку не глотнет (даже половинку),выплюнет. Очень тяжело,что не говорит,что с горшком проблема,что плохо ест и не все. Практически все время уделяю старшему,малую покормила и в переноску,а ей же тоже там скучно лежать,начинает плакать. На улице не спит. Вижу,как другие мамы поставят колясочку и читают книжечку,у нас не срабатывает
читаю и себя вижу :)) 5 лет назад :)
Если вам от этого станет легче, то вы не одна в вашем горе.
А малому можете подавать магне в6 в жидкой форме. Там ампулы такие - отламываешь краешек и выливаешь содержимое в стопочку - я малой давала. Но надо смотреть, чтобы не было аллергии, там есть ароматизаторы.
Вам бы найти общественную организацию в вашем городе. Там такие же мамочки, как и вы - подскажут, помогут и морально и материально.
Сеточка• 14 сентября 2015
кстати, когда я была доведена счастьем материнства до состяниея автора, ходила к психотерапевту и он назначил антидепрессанты. только это и помогло. Никакой случайный отдых типа оставить ребенка на полдня бабушке не помогал, никакая работа над собой не действовала.
Брынза
• 14 сентября 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Нечего сказать - идите мимо...Где Вы прочли,что я пью,интересно?!
Море Счастья• 14 сентября 2015
Ответ дляЯ только за!
Автор у меня все как у вас,но плюс живу в деревне,родителей в помощь нет.Плюс часто нет свкта и вода из колодца и даже суп хожу греть к соседят,тк у меня нет газа,электроплита.Была в психдиспансере,прогла курс лечения:витамины В1,В6,В12через день 10дней каждый.Нообуд для улучшения кровообращения головном мозге и успокоительный эффект , смесь Хвилинского внутивенно,10дней,гидазепам по половинке три раза в день.У меня все зашло далеко,гудело в голове,отнимало на нервной почве ноги, плюс были припадки по ночам,когда поднималось давление,вылетало сердце и успокаивалось только после корвитола.Поберегите себя, чем раньше обратмтесь к доктору,тем быстрее восстановитесь. И еще по 8 капель в ложку валериана,боярышник,пустырник и пион утром и вечером.Желаю вам спокойствия и радости в жизни.
Лечение помогло? куда витамины И колят? я б сама проколола с удоволсьтвием
ЛолитаНеРазлита• 14 сентября 2015
Ответ дляБрынза
Так пусть сами разгребают,мне хоть трава не расти...Уже не могу так просто!
Капец. Я вот прямо сейчас, сходу могу вспомнить по крайней мере пять своих знакомых, у которых двое детей. И двух подруг, из которых лдна моя кума, у которых ребенок один, но зато нет ни мужа, ни бабушек-дедушек.
И работают, и детей растят, и спокойные, адекватные.
А с вами что не так?
Брынза
• 14 сентября 2015
Ответ дляСеточка
мне вот интересно - зачем женщины загоняют себя в угол, рожая нескольких детей? это разве жизнь?? это же мучение. для чего? на земле и так перенаселение, к тому же в стране дети никому не нужны кроме мам. Или так получается случайно? а аборт делать не хочется? если что, у меня 1 ребенок, его обожаю, но второго никогда не хотела.
Мне меньшая хоть отрада какая-то. Смотрит на тебя умными глазками. Думаешь,сын жениться когда-то,забудет мать,а доча хоть стакан воды подаст. Как-то так!
Море Счастья• 15 сентября 2015
Ответ дляСеточка
Долго АД пили?
МастерЮля• 15 сентября 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вот вы не разобрались в ситуации и сразу с плеча рубите - отобрать, судить - голову с плеч...
Автор же указала, что старший ребенок гиперактивный с задержкой психического развития. Вы, видать, не знаете, что это за ребенок, а я вот автора прекрасно понимаю...
Так что не судите строго, не дай Вам Бог побывать в шкуре автора - вы бы тогда совершенно по-другому говорили.
Брынза
• 15 сентября 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А с вами что не так?
У них тоже дети с задержкой развития?!
Они тоже бежали с войны и не имеют ни кола ни двора?!
У них тоже мужья-сироты,сутками пашут за 3 копейки,не видя семью?!
Не судите - не судимы будите!
МастерЮля• 15 сентября 2015
Ответ дляБрынза
Держитесь!!!
Море Счастья• 15 сентября 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А с вами что не так?
Я тоже так смотрю на других и не понимаю что со мной. Вернее уже понимаю - это такой склад нервной системы, все аутотренинги до задницы, извините..)
Сеточка• 15 сентября 2015
Ответ дляМоре Счастья
Долго АД пили?
пью сейчас, с апреля. пить надо долго, они должны накопиться. через 10 дней после начала приема начала себя чувствовать человеком, стала адекватной, жизнь поменялась. хотя по сути ведь осталось все тоже) просто смотришь по-иному.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 сентября 2015
Ответ дляМастерЮля
Тем более!!!! Если ребенок такой то зачем еще второй!!!!!!!!!!!!! Этого бы до толку доводила!!!!!!! Нет надо еще одного
Ответ дляБрынза
Если бы не пыталась. Когда старший за час писяет уже 5 раз это начинает нервировать. Горы стирки,не глажу уже давно ничего.
может памперс? Сколько ему лет? У меня 1,10 и уже писяемся рас в 3 дня, спускать дает себя? А по основной теме, они же спят в обед? Я раньше в обед все делала, а потом плюнула и тупо отдыхаю, готовить готовлю как раньше, а уборка реально достало каждый день, теперь психанула убираю 2 раза в неделю, тоже 2е детей и муж на роботе вечно
Брынза
• 15 сентября 2015
Ответ дляМастерЮля
Спасибо! Мы стараемся по мере сил! Может,еще перерастем!
Море Счастья• 15 сентября 2015
Ответ дляСеточка
Вот я не могу по иному смотреть уже, тоже пора на АД..какие пьете?
Брынза
• 15 сентября 2015
Ответ для84Anna
Старшему 3 года.В обед спит старший и то редко. Малая не спит вообще.
Море Счастья• 15 сентября 2015
Ответ дляСеточка
а Вы были просто нервной или какие симптомы для назначения АД были?
МастерЮля• 15 сентября 2015
Ответ дляБрынза
Может вам что-то нужно с медикаментов, одежды? Давайте свой адрес, чем смогу - помогу, напишите, что положить в посылку.
Брынза
• 15 сентября 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Чтоб Вы знали,такой диагноз не ставиться с рождения.До 2 лет у нас был самый обычный ребенок,двушка и нормальная жизнь. Потом многое поменялось...Видно,Вы не в курсе...
Брынза
• 15 сентября 2015
Ответ дляМастерЮля
Спасибо! Справляемся пока! Нам бы логопеда хорошего-дефектолога,но он в посылку не влезет :)))
Море Счастья• 15 сентября 2015
Девочки, кто нападает на автора, дай Бог вам не знать состояния когда просыпаешься с мыслью - вот сейчас встану и все снова...так же... и на душе такая тяжесть, что умыться тебе и то тяжело. А изменить в жизни что-то ну никак. Такие обстоятельства. И под каким углом ты на них не смотри, но в ближайшем обозримом будущем - ничего не поменять. Тогда и приходят мысли о враче, психушке, таблетке, гипнозе. Это уже не тот случай, когда помогут задушевные беседы с подружками по телефону. Автор, держитесь! Здесь много хорошего девочки посоветовали. Начинайте действовать!
Брынза
• 15 сентября 2015
Всем респект,кто был в теме!
Вижу,что такая не одна!
В психушке по ходу дорого,буду стараться дома витаминки пить.
КВН все выпуски засмотрела наизусть,чтоб хот ькак-то веселиться,все комедии тоже.
Быстрее бы дети выздоравливали,может,получиться с садиком старшему,и то радость будет.
Вижу,что такая не одна!
МастерЮля• 15 сентября 2015
Ответ дляБрынза
в посылку не влезет, но его можете найти в своем городе. Кстати малого можете сдать в спецшколу - у них должна быть дошкольная группа (моя с 3 лет ходила) - там будет и логопед и проч. специалисты.
Сеточка• 15 сентября 2015
Ответ дляМоре Счастья
может и пора! у меня диагностировали глубокую депрессию, но никаких псих. расстройств нет. Я была не просто нервной, у меня были ежедневные мысли о суициде, нежелание вообще ничего, апатия, типа нафига ЭТО ВСЕ?! и куда мне от ЭТОГО ВСЕГО деться? Жила через силу и выполняла обязанности как робот, без радости, но с огромным напряжением. Ребенок часто болел, в стационаре лежали раз 10 с капельницами и прочим, причем я в тогдашнем состоянии своем на знаю как в больнице по 14 дней с малышом выживала.. у меня на этой почве болезней уже бзик просто был. вобщем, счастье материнства - это такая жесть, какой я сроду не знала и не была к этому готова. хотя родила в 30.
Брынза
• 15 сентября 2015
Ответ дляМоре Счастья
Спасибо за поддержку!
ЛолитаНеРазлита• 15 сентября 2015
Ответ дляБрынза
У них тоже дети с задержкой развития?!
Не судите - не судимы будите!
Этого не прочла, извините
Брынза
• 15 сентября 2015
Ответ дляМастерЮля
Таких у нас точно нет. Пока взяли в обычный сад (даже в логопедический не берут,только с 4 лет),там про диагноз не знают,говорят,что притензий к ребенку нет,как все он типа,только что мало занимались с ним,вот,и немного позднее все схватывает. Лишь бы не болел только!
Море Счастья• 15 сентября 2015
Ответ дляСеточка
у меня были ежедневные мысли о суициде, нежелание вообще ничего, апатия, типа нафига ЭТО ВСЕ?! и куда мне от ЭТОГО ВСЕГО деться? Жила через силу и выполняла обязанности как робот, без радости, но с огромным напряжением - очень часто мысли посещают такие же, один в один. аж реву иногда от мысли что ж я за мать такая... вот эти слова ’счастье материнства - это такая жесть, какой я сроду не знала и не была к этому готова. хотя родила в 30’ - очень понимаю....люблю свое чадо безумно. Но почему так тяжело мне - я не знаю...хотя знаю, но это долго рассказывать.