Аноним• 31 июля 2012
Девочки, прошу совета.
Сегодня впервые зашла на Советчицу. И честно говоря удивилась количеству личных вопросов. Хочу задать свой, и услышать Ваши ответы. Но пока предистория...
Замуж я вышла по любви, до свадьбы мы с мужем встречались 4,5 года. Забеременела я буквально через 3 месяца после свадьбы, ребенок желанный. Беременность шла ужасно:( Токсикоз был до 7-го месяца, изжога, боли, лежание в патологии... Ну в общем большую часть проблем беременяшек я получила... Ситуация усугублялась тем, что до беременности я 2 раза ламала одну и ту же ногу в одном месте - поэтому ходить было кошмарно, благо живем на 1-ом этаже. Еще момент - в это же время я работала и сама писала дипломную работу магистратуры.
В день когда я становилась на учет в ЖК, мы с моей мамой были на работе - у нас на тот момент был совместный маленький бизнес- кадровое агенство, маме похвонил наш папа и сказал что уходит к другой. Это был для меня страшный удар, хотя он мне и отчим, но всегда был как папа. И вот здесь началось самое страшное. Мама была просто убита, у нее это второй развод. В вихре этих проблем закрыли агенство - никто ничего не мог делать....
Защита диплома....
Последние месяцы...
Роды... Рожала я 9 часов, тяжело, уже когда пошли потуги никак не могла родить, пульса ребенка было не слышно, в общем те последние 20 минут показались просто ужасными. Ребенок родился здоровеньким. Порвалась жутко:((((( Через месяц оказалось что врачи помогая мне сорвали коленную чашечку - и опять лечение...
Когда малышу было 5 месяцев, муж потерял работу, а за одно и кума. Нельзя иметь дела со своими. 3 месяца плача, слез, нежелание мужа искать работу. Если бы не мой подработок - незнаю как выжили бы.
И вот сейчас, когда казалось бы все нормально, я начинаю злиться при любом движении не туда моего ребенка, временами мне кажется что я его не люблю, могу дать по попе. При этом понимая что он совсем маленький, впадаю в ярость так что не могу себя контролировать. Я не могу слышать его плач... Муж старается, нашел хорошую работу, бережет меня, но отношений все равно таких как раньше нет... Девочки, что делать? Я совсем запуталась...
Защита диплома....
Последние месяцы...
Аноним• 31 июля 2012
Вы не запутались, Вы устали...просто банально устали. малыша-бабушке и срочно на отдых с мужем без ребенка. Вам надо сменить обстановку, выспаться, вкусно кушать, пить вино, встречать закат. После хорошего отдыха все пройдет.
был тяжелый период и накопилась усталость. Вывод-надо отдыхать. Если не отдохнете, через время будете срываться не только на ребенке (не переживайте, Вы его любите, срываетесь из-за усталости), но и на муже. просто отдохните!
Аноним• 31 июля 2012
у меня что то похожее...обожаю дочь!!!!!!!!!!ей 1 и 4мес,минуты не могу без неё..но иногда когда она вредничает меня ето так бесит .и по попе и кричу ..ну ООООчень злюсь и муж много делает для нас ,мы не в чом не нуждаемся..дочь для него ето всё,он трепит все мои капризы.но всё чего то не хватает я не довольна всем..............когда думаю об етом то успакаеваю сбя тем что устала с ребёнком,от бытовухи,всях проблем и единственный минус в опведении мужа-он считает что я не устаю так как он.......
может и вы устали,всё навалилось сразу....удачи и терпения
Скользкая• 31 июля 2012
Что Вас именно волнует? Ярость? Ооо, сама недавно была как мигера) Сейчас пью антидепрессант на травке, вроде попустило))) Да, Вам надо отдохнуть, расслабиться и получить удовольствие от жизни))) Самое главное, что у Вас родился здоровый ребёночек. И у Вас хороший муж. Вы тут ещё начитаетесь, какие экземпляры бывают))) Всё остальное - ерунда, плохое настроение. Если чувствуете, что накрывает - попейте что-нибудь успокоительное.
olya100281• 31 июля 2012
Научитесь ценить то,что имеете.Ребенок очень быстро вырастет, и Вы буде очень жалеть о том, что не уделяли ему все свое внимание, пока он был малышом. А этого времени уже не вернешь. Нужно ценить каждое слово ’Мама’, каждую улыбку малыша, с удовольствием выполнять просьбу почитать книжку или поиграть вместе. Старайтесь мудро и лояльно относиться к детским капризам, ребенок ведь не взрослый,он не может контролировать свои эмоции. Вы сейчас совсем закрутились в вихре повседневной жизни, Вам нужно взглянуть на все как-бы со стороны, но для этого Вам нужно отдохнуть, побыть самой хотя бы пару дней в тишине. И тогда Вы почувствуете, как соскучились за мужем и ребенком.
Уважаемый автор! Вся наша жизнь состоит из взлетов и падений. Я сама через такое прошла. Куча проблем, которые кажется никогда не закончатся. Но ребенок же не виноват и в этом ничего не понимает. У него детство, с ним его самая-самая любимая мамочка, его первый день рождения, Новый год, первая поездка на море и и.д. Все трудности пройдут обязательно, малыш подрастет. А своими криками и негативными эмоциями Вы только заводите всех вокруг и получается цепная реакция. Вы знаете, мне во многом разобраться помог Храм. Я поняла, что нужно прощать, любить ребенка таким каким он есть (хотя это как раз в наших силах изменить что-то в нем в лучшую сторону), первой сказать ’прости’, например мужу. Делать хоть маленькое добро окружающим, помня что возможно им сейчас возможно еще хуже чем мне. И благодарить Бога, за то, что Вы и Ваша семья есть, Вы здоровы, дееспособны, имеете крышу над головой. Можете ’закидать меня камнями’ за такую философию - но это мое мнение.
Аноним• 31 июля 2012
Так бывает у ВСЕХ- если можете отдохните-если нет крепитесь- это просто жизнь- потом Ясли-ДС-школа-болезни- тоже усталость + работа-проблемы с работой- и так по-кругу. Наймите лучше няню- бабушку тоже беречь надо-если бы хотела и могла то сама бы предложила помочь .
Аноним• 31 июля 2012
Я тоже срываюсь,кричу на ребенка,вечером не могу уснуть мучает совесть. Каждый раз себе обещаю что больше не буду так,но нервы не выдерживают,он такой непоседка). Очень люблю ребенка.иногда кажется я плохая мать((Бабушек ,дедушек куча,муж,но погулять ,покормить или просто посидеть с ним особо никто не хочет (только если мне очень куда-то надо)На мужа злюсь вроде зарабатывает ,вполне хороший папа и муж,но помощи никакой. 3 года ребенку могу на пальцах посчитать сколько раз он сидел у бабушек по пару часиков,с ночевкой никогда.Понимаю что устала,но выхода нет,в садик мы пока не ходим(по причинам),на работу выйти не могу.заставлять сидеть бабушек не буду,а мужа не заставишь.
Аноним
• 31 июля 2012
Ответ дляYanchik
Ну почему же ’закидать камнями’. Я же для того и написала сюда, чтобы услышать возможные варианты решения проблемы. Чесно говоря, все я понимаю, да вот только в ярости как с ума схожу, становлюсь совсем другим человеком.
Аноним• 31 июля 2012
Ответ дляАноним
Выспаться это хорошо ,а дитятко куда???пост 8,10
как минимум, к бабушке на день
Аноним
• 31 июля 2012
Ответ дляАноним
Извините автор,Вы совета просили ,а я душу сама излила.
Да вот смотрю что у многих похожее было. а я думала щас меня тут к психиатру отправят:)
Аноним
• 31 июля 2012
Ответ дляАноним
как минимум, к бабушке на день
Да нету бабушки такой:((( Одна на море, на сезоне работает, а другая сама в депрессии по бывшему мужу. А дедушка один остался, и тот запойный
Аноним• 31 июля 2012
Ответ дляАноним
Я просто никогда не думала что быть мамой так тяжело.
Да,быть мамой непросто... Но нужно быть действительно МАМОЙ ! А не тираном для своего ребенка.Ребенка нужно любить, и тогда он Вас в ответ будет любить, ценить и уважать!
Зажуженная Жужжа• 31 июля 2012
Ответ дляАноним
Очень-очень тяжело. Вы устали, напряжение такое, проблемы - все объяснимо. Я тоже иногда психую, устаю очень, сама сына воспитываю без мужа, живу с мамой, но она тоже работает полный день, помочь не особо может. Но у меня есть проверенный метод для успокоения - первый малыш у меня умер через месяц после рождения, и вот когда я завожусь, всегда одергиваю себя и думаю ’да пошло оно все к черту! пусть дома беспорядок! зато я сама здорова, сынуля здоров, с мамой все хорошо, а остальное ерунда, бывает, что людям еще в сто раз тяжелее, чем мне’ и знаете, помогает. Иногда новопассит пью, чтобы успокоиться. Как вариант, можно обратиться к психологу хорошему - я пробовала. Не могу сказать, что глобально помогло, но очень полезно иногда выговориться кому-то не заинтересованному. Здоровья вам и вашей семье!
Veronika Kuznecova• 31 июля 2012
Многие бывали или прибывают в таком смешанном состоянии. Я так же советую отдых любого характера, как для тела, так и для души (!!!). Радуйте себя и свою семью маленькими внеплановыми праздниками. Устраивайте с мужем семейные пикники в парке или на берегу водоема, ходите по гостям, приглашайте к себе, если есть возможность выехать из города на несколько дней - вперед! Пока на дворе лето, используйте его для отдыха, т.к. с наступлением осени, возможно, к вашему общему состоянию прибавится еще и депрессия. Важно: цените то, что имеете на сегодняшний день, думайте о будущем ребенка, о заботливом муже и не забывайте о себе!
Аноним• 31 июля 2012
да, состояние знакомо, вот жалею, что сынок подрос, а я его когда-то тоже могла шлёпнуть из-за нервов!теперь так жалко его!!!!!!!!!!!!! ему только 5 лет и держу себя в руках, что бы дальше не делать ошибки!!! НУЖЕН ОТДЫХ И АНТИДЕПРЕСАНТЫ!сейчас дочка маленькая, тоже устаю, срываюсь, и......думаю!!!
Аноним• 31 июля 2012
Ответ дляДиамантик
Поделитесь какие именно ,вы принимали антидепрессанты?Мне тоже очень нужно...........а то и правда с ума можно сойти.....Спасибо.(Извините что не по теме),но наверное здесь половина мамочек с подобными проблемами....может кому пригодится такое лекарство...
Скользкая• 31 июля 2012
Ответ дляАноним
Мне нравился раньше ’Деприм’ (со зверобоем), он улучшает настроение. Ооочень помогает! В этот раз я не нашла его в аптеках, посоветовали тоже со зверобоем - ’Гелариум Гиперикум’ пр-во ’Бионорика’. Только я их пью не разово (как пьют валерьяночку - успокоиться), а пропиваю упаковку. Не пропагандирую антидепрессанты, но, когда уже аж ’колбасит’ от раздражения и начинаю ныть, то...
Аноним• 31 июля 2012
согласна - отдых нужен.
и еще, недавно разговаривала со священником, что не хватает терпения именно по отношению к ребенку, злюсь, а потом чувствую себя виноватой и глупой. так вот, он посоветовал почаще читать 50-й псалом (молитва так называется). попробуйте.
Аноним
• 31 июля 2012
Ответ дляАноним
Я люблю своего ребенка, правда, и потом мне ужасно стыдно если обижу чем-то...
Аноним
• 31 июля 2012
Ответ дляАноним
Спасибо, обязательно учту.
yanu_sia31• 01 августа 2012
вам просто нужен отдых.
Успокоительное можно пропить.
У меня тоже такое было. ребенок раздражал ужасно - она вообще ночами и днями не спала - так по 20 минут
я на нее орала а потом чувствовала себя просто ужасно.
Это усталость. Дочку люблю ооочень.
Мы теперь так с мужем делаем. Если она сильно капризничает - я говорю - все я не могу. и ухожу успокаиваться минут на 15. в это время муж с ней. или наоборот - я спокойная - а он злится - тогда я говорю что бы он остыл а я с ней.
Себе время уделяйте.Нужно хотя бы раз в неделю уходить на шейпинг, йогу, плавание - придумайте- полегчает
Запомните - ребенок ни при чем.
Успокоительное можно пропить.
Это усталость. Дочку люблю ооочень.
Запомните - ребенок ни при чем.
Аноним• 01 августа 2012
Ответ дляДиамантик
Спасибочки ,сначала попробукю Деприм,надеюсь сможет успокоить раздраженное состояние.....