В гости звали?• 16 сентября 2015

Отблагодарл муж за рождение дочери)))

Девочки, опишу ситуацию. Сказу сразу, читать придется долго, может терпения хватит не у всех. Но, пожалуйста, дочитайте до конца, советчицы, важно знать ваше женское мнение. Родила дочь, нам скоро 4 месяца, муж очень просил ребенка второго, скажу так инициатор был он. Ну так вот. В связи с ростом цен на золото, предложила купить золото ему для цепочки и заказать работу, так обходится раза в 2-2,5 дешевле. Хотели ему на 30 лет купить и все никак не получалось. Будет 34. Да и хорошо. Поняли потом, что лучше заказывать, можно столько денег сэкономить. Тут я беременная хожу, покупали золото ему, когда мне уже месяца 2 оставалось доходить. И вот после покупки его золота, мне должно было исполниться 30 + через месяц роды. Решили и мне купить золото на кольцо, но купил больше, еще и на серьги хватит. Но перед родами сильно отекли пальцы, решили как рожу, отеки уйдут и закажем, т.к. точного размера того пальца не знали. Себе он как-то не спешил делать свою цепь особо тогда. 30 лет отпраздновали, дочь родила, отеки ушли. Как-то отвлеклись, не до колец, понимаете, что такое детки. Последний месяц начали подумывать, что пора золотом заняться. Но блин никак не могу определиться с выбором кольца, или набор, или браслет,,,все же такое памятное событие, хочется уже, если потратить деньги, чтобы потом не жалеть. Я сама по натуре скрупулезный человек, взвешиваю долго все ЗА и ПРОТИВ...ну так вот муж предложил заказать изделие у нас в районе у мастера (есть еще ювелир наших знакомых), взял его каталоги электронные, мне у него как раз и понравилось кольцо, по типу того, что я хотела. Я и говорю мужу, что это более менее, но давай узнаем, может у другого дешевле,а он все подганял, пошли-пошли к этому и все. я не согласилась, сказав, что не к спеху и, если у второго дешевле, не хочу терять деньги. и этот разговор был с пятницы по воскресенье, он все меня уламывал. Что делает мой благоверный. Звонит в понедельник второму мастеру и, как я узнала от него (у него дешевле почти на 40% работа за обработку грамма) договаривается за свою цепуру!!!!!, а про меня получается ни слова. И дома мне это выдал, когда с вечера готовил золото. Я увидела, что он берет свое и говорю, как ты так можешь, ты же мужчина, сначала о женщине, своей жене побеспокойся,тем более 30 лет было недавно, дочь тебе родила один в один на него,кстати, похожа. А он, мол сколько ты будешь резину тянуть, морочить голову. Нужно было быстрее определяться. Я говорю, если бы ты сказал, что я позвонил, вот до конца недели время тебе определиться, потому что договорился, конечно,я бы все выбрала, тем более уже знаю модель.Как-то времени нет сейчас, нужно посидеть, в сети покапаться модели поискать... Обиделась на него. Утром проверила, он все-таки взял свое, в тот день не получилось встретиться, т.к. мастер был занят другой работой!!!! Он через 2 дня, мол ну давай тебе наверное. А мне уже и не хотелось ничего, честно, так стало неприятно. какой-то крысиный поступок оказался, речь шла обо мне, а он о себе договорился, за моей спиной. Короче, он не парился, не пытался меня переубедить, все-таки отвез свое золото и все!!! Просто не пойму откуда вдруг такая спешка появилась.До этого же мог 100 раз себе заказать, даже пока меня ждали, родов, он не вспоминал. Может стало перед кем пощеголять сейчас? Может я не права во всей ситуации? А мне так обидно. Теперь лежит мое золото никому не нужное. Из принципа, обиды не хочу ничего заказывать и он не вспоминает. Всегда думала, что я на первом месте для мужа, а оказалось не так и он этим поступком это доказал. Хотелось узнать ваше мнение. Кстати, в этом году на годовщину свадьбы даже цветов букета не подарил((( И не чувствует своей вины. Как сделать так,чтобы понял, что не прав, осознал свои ошибки???
P.S. Спасибо за выдержку тем, кто смог дочитать до конца.
автор В гости звали? • 16 сентября 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
кто требует-то?автор сама писала-муж хотел отблагодарить.
да люди видят все в меру своей распущенности как говорится. читать научились бы внимательно.я ему изначально предложила купить,а потом он мне. и если бы я гналась за этим0 сразу бы выбрала, мне оно не горело. и сейчас нет. суть не в этом. ой,да ладно, что объяснять то толку
Ламборджини• 16 сентября 2015
Ответ дляВ гости звали?
неужели нашелся тот,кто уловил суть моей проблемы. речь то не в том золоте,а отношении. а все сразу на свой меркантильный лад перенесли. не золото мне нужно его, а внимание. а этот вопрос -уже как следствие.

таким поведением и такими методами Вы ни от одного мужчины хорошего отношения не добьётесь
ФЕРШТЕЙН????
Пульт от линолеума• 16 сентября 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
мда уж...вы ж глаза и автору,в таком случае,откройте ГДЕ ей покупать,ладно уже,я свою создам,ага)))совета у вас обязательно спрошу

в этом деле одной головы мало. надо у всех советчиц спрашивать!
Аноним_Галя• 16 сентября 2015
Вы редкостная мозгоклюйка... хочется верить, что это Вы еще от беременности не отошли... иначе, мужичка Вашего жаль....
Вареный лук• 16 сентября 2015
У вас послеродовая депрессия.
автор В гости звали? • 16 сентября 2015
Ответ дляМиззери
Бог мой, такой опус и никто никого не расчленил в развязке, зря читала. Автор простите но если и в жизни из за фигни такой демагогию разводите то сочувствую мужу хотя согласна что жене в первую очередь должен был сделать.
вот именно об этом. по сути не гонюсь за этим золотом
Холодная каша• 16 сентября 2015
Моё мнение: автор, я бы посала Вас в жопу!
Семенна Семеныч• 16 сентября 2015
бред бредовый. никогда не будет авторская работа дешевле штамповки! никогда! а по остальной писанине - орден себе повесьте, что дочь родили. а от мужа отстаньте, он себе ничего не заказал, вот дозрел, а вам не к спеху - на ровном месте бучу подняли. приплели все, что только можно. у человека не жена должна быть на первом месте. и вообще глупо такие иерархии строить. он даже не стал меня переубеждать... - такое суждение странное. а почему он вас должен был уговаривать-то?
Просто звязда• 16 сентября 2015
Как по мне Вы не мудрая женщина, а компостер для мозга мужа. На его месте мне бы тоже не хотелось для Вас ничего делать, включая цветы на годовщину. Я его понимаю, у него желание пропадает, и проучить не его нужно, а Вас.
borsuk-lena• 16 сентября 2015
Я тоже из подарков за сына выбрала золото,правда к ювелирному магазину добрались через год(да я и не спешила).Муж озвучил сумму,подарка,через 20 мин я вышла из магазина довольная и счастливая с маленьким пакетиком.Покупкой похвасталась мужу уже в машине.
Ламборджини• 16 сентября 2015
метать бисер перед свинями не благодарное занятие
посему щастя вам и удачи
и кольцо пабагаче
автор В гости звали? • 16 сентября 2015
Ответ длямадам Везувий
Автор,у меня четверо деток.Даже в голову не приходило клянчить что то за них..
Но когда родился третий, муж взял за руку и отвел в магазин.
Купил кольцо и сережки с бриллиантиками.) Было приятно! и купил от чистого сердца, он одевал кольцо, так нежно, как на свадьбе...И это было дороже всего..
Цветы дарит просто так, иногда даже не ожидаю...Просто так! Вот ключевое слово!
И кофе утром в постель обязательно, я просыпаюсь чашечка уже стоит.Но мне важнее что дает поспать, забирает младшего и уходит.
Вместе 17 лет.
блин, вы читать умеете, люди. он сам предложил, нафиг мне оно нужно было
Миззери• 16 сентября 2015
И автор на заметку, у меня муж тоже скурпулезный человек, пока выберет что то все мозги вынесет, так вот я его вчера задушить пыталась... Пока в шутку.
Зачем выность людям мозги своими метаниями? Определилась для себя, мужу сказала все, собирайся поедим заказывать кольцо и никаких выяснений.
дамаБезСобачки• 16 сентября 2015
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
одна кричит-ЧТО передавать?самопал,кустарщину ручной работы,фууу,надо в магазине ювелирку покупать,в красивых коробочках.Другая кричит-магазинное фуфло??фуууу!!!
Дык хоть мне напишите,что передовать и где покупать нужно,гггггмож тож займусь этим вопросом,раз такая жара пошла))))

лучше всего-мозги, образование и воспитание
Ламборджини• 16 сентября 2015
Ответ дляХолодная каша

Семенна Семеныч• 16 сентября 2015
Ответ дляЩа как дам
Это такое бычество украшать себя золотом кустарного производства.... Я понимаю подарок это когда идете в классный ювелирный бутик, за чашкой кофе примеряете красивую вещь. Потом ее выносят вам в красивой бархатной коробочке.... А так.... сережки из чьих то старых, прожеванных зубных коронок. Фе, это не подарок.... И по моему бум на золотые мужские цепи уже давно прошел. Бакланы только цепки носят
у вас явно нет дорогих ювелирных украшений. потому как за ними именно к ювелиру ходят, а не в бутики, где бриллиантом называют осколок за 2$.
автор В гости звали? • 16 сентября 2015
Ответ дляЖертва интернета
Автор, я вас по-женски прекрасно понимаю. Я такая же, как вы. Мне было бы очень приятно получить какую-то побрякушечку в честь рождения ребенка. И ничего в этом странного или страшного нет. Еще мой папа моей маме дарил подарочки за деток.
Да, женщина рожает не мужу, а для двоих, все это понятно. Но, положа руку на сердце, девочки, вам не было бы приятно получить какой-нибудь подарочек? Конечно, было бы!
И мне, когда родила сынишку, было как-то нерадостно слушать, как муж рассказывал, что сына месяц обмывал (культурно, правда, но каждый день его кто-то с ребенком поздравлял и он шел очередного гостя угощать), а для меня денег на подарок не нашлось. Честно, в душе было очень мерзко.
А ваша ситуация, автор, мне видится в таком свете. Вам просто приятно раздумывать, что бы такого сделать, что будет лучше и практичнее, выбирать фасончик, прикидывать, то сделать или это. Вы вся в приятных хлопотах. А мужу просто надоела эта ситуация, вот он и решил чисто по-мужски закрыть хотя бы свою тему с золотом. И еще, я думаю, что муж отдалился не только из-за этой ситуации, было еще много чего у вас после рождения малышки. Возьмите себя в руки, обиду забудьте. Посмторите на мужнину цепочку и тогда решите, что и у кого заказывать. Понаслаждайтесь еще возможностью выбора. Может, что-то получше присмотрите.
))
Пульт от линолеума• 16 сентября 2015
Ответ дляСеменна Семеныч

КАК ЭТО НЕТ?! ну что вы ТАКОЕ говорите? на Советчице же только жены ИТшников, безнесвумен сидят! знаете сколько у них этих украшений?? КИЛОГРАММЫ!
Миззери• 16 сентября 2015
Ответ дляВ гости звали?
ну так мужики мыслят проще, это у нас все сложно, намеки, между строк читаем и тд.
Вы долго не могли решить что хотите даже если потом не уверенно ткнули пальцем в каталог, он решил что сделает пока себе и оценит работу мастера, может она не очень тонкая и лучше заказать у другого а вам когда точно решите. Вы так пишите словно он ваше золото себе на цепь переплавил.
Однозначно• 16 сентября 2015
Ответ дляЛамборджини
посему щастя вам и удачи
и кольцо пабагаче

+100
Однозначно• 16 сентября 2015
Ответ дляМиззери

ага, еще квартиру отобрал, машину и бросил с 2 детьми.
Аноним Первый• 16 сентября 2015
Бросьегоонтебянедостоин. Родила Ему дочь, кто еще способен на такой подвиг?
Однозначно• 16 сентября 2015
Ответ дляЛамборджини

а мужу с ней еще жить))
Мотылек• 16 сентября 2015
да уж м что тут сказать, вынос мозга еще тот,.
Автор смиритесь что вы не номер один и наверное даже и не два в жизни своего мужа
Фрикаделька• 16 сентября 2015
А меня муж, когда я забеременела, повел в ’Швейный Мир’ и купил мне там коверлок Pfaff 4.0 за 1600 долларов. А потом еще и машинку за 6 тыс долларов.
Мотылек• 16 сентября 2015
Ответ дляВечно недо...
Мотылек• 16 сентября 2015
Ответ дляФрикаделька
и что ?
Пульт от линолеума• 16 сентября 2015
Ответ дляФрикаделька

зачем?
АдеКВАтная• 16 сентября 2015
Ответ длямадам Везувий
Вместе 17 лет.

Ммммм... Аж до слез тронуло!!!!
Семенна Семеныч• 16 сентября 2015
Ответ дляПульт от линолеума

у кого есть, тот не ведется на ’стразы’ в бутиках, которые только что с помощью подсветки и продать можно таким вот дурочкам))) а на поверку оказывается, это осколки драг камней или низкопробные камни.