В гости звали?• 16 сентября 2015
Отблагодарл муж за рождение дочери)))
Девочки, опишу ситуацию. Сказу сразу, читать придется долго, может терпения хватит не у всех. Но, пожалуйста, дочитайте до конца, советчицы, важно знать ваше женское мнение. Родила дочь, нам скоро 4 месяца, муж очень просил ребенка второго, скажу так инициатор был он. Ну так вот. В связи с ростом цен на золото, предложила купить золото ему для цепочки и заказать работу, так обходится раза в 2-2,5 дешевле. Хотели ему на 30 лет купить и все никак не получалось. Будет 34. Да и хорошо. Поняли потом, что лучше заказывать, можно столько денег сэкономить. Тут я беременная хожу, покупали золото ему, когда мне уже месяца 2 оставалось доходить. И вот после покупки его золота, мне должно было исполниться 30 + через месяц роды. Решили и мне купить золото на кольцо, но купил больше, еще и на серьги хватит. Но перед родами сильно отекли пальцы, решили как рожу, отеки уйдут и закажем, т.к. точного размера того пальца не знали. Себе он как-то не спешил делать свою цепь особо тогда. 30 лет отпраздновали, дочь родила, отеки ушли. Как-то отвлеклись, не до колец, понимаете, что такое детки. Последний месяц начали подумывать, что пора золотом заняться. Но блин никак не могу определиться с выбором кольца, или набор, или браслет,,,все же такое памятное событие, хочется уже, если потратить деньги, чтобы потом не жалеть. Я сама по натуре скрупулезный человек, взвешиваю долго все ЗА и ПРОТИВ...ну так вот муж предложил заказать изделие у нас в районе у мастера (есть еще ювелир наших знакомых), взял его каталоги электронные, мне у него как раз и понравилось кольцо, по типу того, что я хотела. Я и говорю мужу, что это более менее, но давай узнаем, может у другого дешевле,а он все подганял, пошли-пошли к этому и все. я не согласилась, сказав, что не к спеху и, если у второго дешевле, не хочу терять деньги. и этот разговор был с пятницы по воскресенье, он все меня уламывал. Что делает мой благоверный. Звонит в понедельник второму мастеру и, как я узнала от него (у него дешевле почти на 40% работа за обработку грамма) договаривается за свою цепуру!!!!!, а про меня получается ни слова. И дома мне это выдал, когда с вечера готовил золото. Я увидела, что он берет свое и говорю, как ты так можешь, ты же мужчина, сначала о женщине, своей жене побеспокойся,тем более 30 лет было недавно, дочь тебе родила один в один на него,кстати, похожа. А он, мол сколько ты будешь резину тянуть, морочить голову. Нужно было быстрее определяться. Я говорю, если бы ты сказал, что я позвонил, вот до конца недели время тебе определиться, потому что договорился, конечно,я бы все выбрала, тем более уже знаю модель.Как-то времени нет сейчас, нужно посидеть, в сети покапаться модели поискать... Обиделась на него. Утром проверила, он все-таки взял свое, в тот день не получилось встретиться, т.к. мастер был занят другой работой!!!! Он через 2 дня, мол ну давай тебе наверное. А мне уже и не хотелось ничего, честно, так стало неприятно. какой-то крысиный поступок оказался, речь шла обо мне, а он о себе договорился, за моей спиной. Короче, он не парился, не пытался меня переубедить, все-таки отвез свое золото и все!!! Просто не пойму откуда вдруг такая спешка появилась.До этого же мог 100 раз себе заказать, даже пока меня ждали, родов, он не вспоминал. Может стало перед кем пощеголять сейчас? Может я не права во всей ситуации? А мне так обидно. Теперь лежит мое золото никому не нужное. Из принципа, обиды не хочу ничего заказывать и он не вспоминает. Всегда думала, что я на первом месте для мужа, а оказалось не так и он этим поступком это доказал. Хотелось узнать ваше мнение. Кстати, в этом году на годовщину свадьбы даже цветов букета не подарил((( И не чувствует своей вины. Как сделать так,чтобы понял, что не прав, осознал свои ошибки???
P.S. Спасибо за выдержку тем, кто смог дочитать до конца.
Мотылек• 16 сентября 2015
Ответ дляПульт от линолеума
зачем?
что б шеей на дому работала, нечего в декрете булки расслаблять
Фрикаделька• 16 сентября 2015
Ответ дляПульт от линолеума
зачем?
да тут некоторые мне про золото писали, связывая это с финансовым положением, как бы намекая мне, что мое фин положение оставляет желать лучшего.
Тамбовский мел• 16 сентября 2015
Как всегда автора обгадили.... все. впрочем, как всегда очень внимательны. А вам, девочки, не кажется, что автор недополучает возможно элементарную заботу, внимание, благодарность со стороны мужа. А вылилось все у нее в этом золоте. Автор не считает себя принцессой. А тут уже полетело: курица, мозгоклюйка, дура, зануда и т.д. Что за люди?
Пульт от линолеума• 16 сентября 2015
Ответ дляФрикаделька
тю, та не принимайте это к сердцу? а действительно зачем вам такие дорогие машинка и оверлок? или они так и стоят? (просто я вообще не в теме). вы швея?
Фрикаделька• 16 сентября 2015
Ответ дляМотылек
работать на такой дорогой технике?))) девочки, я хорошо знаю, что такое работа швеи, я по образованию модельер. Нет, моя техника мне куплена для моего удовольствия, чтобы я не скучала. Я очень люблю креатив. Особенно шитье и вышивку. Хорошо рисую. Вот для того и купил. До этого была техника попроще, я ее продала.
Мотылек• 16 сентября 2015
Ответ дляФрикаделька
странная логика, может выписки со счетов еще приложите для большей убедительности
ПуФФынка_мисс• 16 сентября 2015
Ответ дляХалва
Когда моему сыну было 4 месяца. .я мечтала поспать )
вот-вот! только я мечтала поспать с одним ребенком 4 месяцев, а у автора двое и у нее есть время на все это... чудачество... автор, я вам по белому завидую!)
Мотылек• 16 сентября 2015
Ответ дляФрикаделька
занимайтесь с удовольствием,в чем необходимость озвучивать суммы я так и не поняла ))
Фрикаделька• 16 сентября 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Мне нравится рисовать. Пару лет назад я окончила курсы по программированию вышивальных машин. Вот и воплощаю в жизнь мои фантазии. Для детей и себя. Муж у меня консервативен. Техника дорогая не для понтов. Просто она очень многое умеет. Работать на ней одно удовольствие. И это я понимаю вложение денег. Чисто теоретически я могу заработать. У меня уже есть два денежных клиента, которые хотят мои работы. Просто я не особо нуждаюсь в деньгах. Но им не откажу, пожалуй. Т.к. они вращаются в светских кругах. Почему бы мне не распиарить мои работы там... А что умеет кусок золота, который, к тому же, еще и обесценивается?
Фрикаделька• 16 сентября 2015
Ответ дляМотылек
А к чему тут озвучивают и описывают комплекты из драг металлов и камней? Вот и я потому же. А цены назвала, т.к. машинка машинке рознь. Написала бы, что купил швейную машинку, зафукали бы тут и поржали. А так понятнее.
неДоЖиру• 16 сентября 2015
прочитала до конца, в чем-то увидела свои эмоции и чувства на поступки мужа. Но если честно, со стороны и не предвзято - проблема выеденного яйца не стоит. Мы ,женщины, ждем от мужчин тех чувств и поступков, на которые они без нашей подсказки в принципе не способны по своей мужской натуре. Уже много раз встречала совет: если хочешь чего-то от мужа - попроси его об этом прямо. Ну не будет среднестатистический мужчина строить догадки о Ваших душевных мучениях, переживаниях и тайных желаниях.
А мой совет Автору таков: выбросить надуманные обиды из головы, САМОЙ определиться что она хочет, с готовым решением прийти к мужу и пойти вместе сделать заказ. Все остальное - гормоны и женские эмоции
Стервочка• 16 сентября 2015
Автор, вынос мозга конечно))) Тут я с девочками согласна. НО....на себе никогда не экономьте. Выбрали в каталоге у мастера то, что понравилось - и всёёёё, никаких дешевле!!! Пусть муж на себе экономит.
Воздух в банке• 16 сентября 2015
Простите, конечно, но у вас слишком уж практичный подход к подаркам. Самый приятным был бы подарок именно на рождение дочери и на день рождение, а не 4 месяца спустя и после ваших долгих копошений и всех этих манипуляций. Тут уж 100 раз забудешь по какому поводу кольцо или те сережки. Причем, поймите сами. Вы сами своей чрезмерной практичностью убрали в муже желание сделать вам подарок в то время, в которое это было бы приятнее всего получить)
никогда не поверю, что так дешевле ’делать’ себе золотые украшения. уж сколько я искала и сравнивала, все равно дешевле купить готовое изделие, много где еще можно найти на очень выгодной цене за грамм. Тем более вы не что то прям эксклюзивное хотите. раз выбирали по каталогу.
Кружите меня,кружите• 16 сентября 2015
Таких проблем нет) я спокойно отношусь к подаркам, даже скорее не люблю подарки и сюрпризы и все, что нравится покупаю себе сама. Зарабатываю больше мужа и бюджет распределяется так- доход мужа - общий, доход мой- мой)))) шутка)))))
Покорительная• 16 сентября 2015
у меня сестра вот так дооооолгоооо и тщаааателено выбирает, это рехнуться можно
.
я больше не прошу выбрать себе подарок, даю ей деньги - иди сама страдай.
. я больше не прошу выбрать себе подарок, даю ей деньги - иди сама страдай.
@risto_kratka• 16 сентября 2015
Простите, но это - детский сад. Вы столько значимости придаете золоту, просто странно как то. Да.. рожали Вы ДЛЯ СЕБЯ, в первую очередь.
Копуша• 16 сентября 2015
Бедный муж......ппц вы автор мозг выносите.а потом ноете что муж нашел другую)))))
Карамбулкул• 16 сентября 2015
КАК СЛОЖНО ЖИТЬ!! вот проблема.
блин, в стране кризис, инфляция, война, беженцы-переселенцы, волонтеры трусы солдатам шьют, а тут золото не купил!!!!КАК? с таким мужем жить дальше??!!
Мой на рождение ребенка мне ничего кроме цветов не дарил, но зато он ПРЕКРАСНый отец и заботливый муж, таких еще поискать. какие-то у женщин поголовно примитивные ценности! Одним словом разводитесь! - с таким жить нельзя.
Пульт от линолеума• 16 сентября 2015
Ответ дляФрикаделька
удачи вам!
преклоняюсь перед такими как вы. сама даже колобка нарисовать не могу(
Блондинка в Шоколаде• 16 сентября 2015
Здравствуйте!А где и как Вы покупаете золото?Подскажите,пожалуйста!
Рекламама• 16 сентября 2015
Если я правильно поняла, у мужа был первее День Рождения.
+ автор долго думала
+ гормоны
+ зная свою жену что ей нужно выбирать года два, решил сделать украшение себе.
А то сделает жене, она ему весь мозг вынесет, что поспешила с выбором и носить его не станет
+ автор долго думала
+ гормоны
Рекламама• 16 сентября 2015
Ответ дляКарамбулкул
КАК СЛОЖНО ЖИТЬ!! вот проблема.
Купил ей муж золото. И себе купил.
Просто первый в очередь стал на изготовление украшения
Алёнушка78• 16 сентября 2015
Да уж автор, с вами все ясно, если б моему мужу такую жену, он уже застрелился бы
Но ведь вам он предлагал пойти с тем золотом и что-то сделать, чего вы сами себе и ему голову морочили-то
КАПЕЦЬ))
Карамбулкул• 16 сентября 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Купил ей муж золото. И себе купил.
ситуация еще страшнее))) сил моих не хватило дочитать
Не гоню• 16 сентября 2015
Выедают мужьям могз чайной ложкой, а потом 100 тем на Советчице про любовниц!