В гости звали?• 16 сентября 2015

Отблагодарл муж за рождение дочери)))

Девочки, опишу ситуацию. Сказу сразу, читать придется долго, может терпения хватит не у всех. Но, пожалуйста, дочитайте до конца, советчицы, важно знать ваше женское мнение. Родила дочь, нам скоро 4 месяца, муж очень просил ребенка второго, скажу так инициатор был он. Ну так вот. В связи с ростом цен на золото, предложила купить золото ему для цепочки и заказать работу, так обходится раза в 2-2,5 дешевле. Хотели ему на 30 лет купить и все никак не получалось. Будет 34. Да и хорошо. Поняли потом, что лучше заказывать, можно столько денег сэкономить. Тут я беременная хожу, покупали золото ему, когда мне уже месяца 2 оставалось доходить. И вот после покупки его золота, мне должно было исполниться 30 + через месяц роды. Решили и мне купить золото на кольцо, но купил больше, еще и на серьги хватит. Но перед родами сильно отекли пальцы, решили как рожу, отеки уйдут и закажем, т.к. точного размера того пальца не знали. Себе он как-то не спешил делать свою цепь особо тогда. 30 лет отпраздновали, дочь родила, отеки ушли. Как-то отвлеклись, не до колец, понимаете, что такое детки. Последний месяц начали подумывать, что пора золотом заняться. Но блин никак не могу определиться с выбором кольца, или набор, или браслет,,,все же такое памятное событие, хочется уже, если потратить деньги, чтобы потом не жалеть. Я сама по натуре скрупулезный человек, взвешиваю долго все ЗА и ПРОТИВ...ну так вот муж предложил заказать изделие у нас в районе у мастера (есть еще ювелир наших знакомых), взял его каталоги электронные, мне у него как раз и понравилось кольцо, по типу того, что я хотела. Я и говорю мужу, что это более менее, но давай узнаем, может у другого дешевле,а он все подганял, пошли-пошли к этому и все. я не согласилась, сказав, что не к спеху и, если у второго дешевле, не хочу терять деньги. и этот разговор был с пятницы по воскресенье, он все меня уламывал. Что делает мой благоверный. Звонит в понедельник второму мастеру и, как я узнала от него (у него дешевле почти на 40% работа за обработку грамма) договаривается за свою цепуру!!!!!, а про меня получается ни слова. И дома мне это выдал, когда с вечера готовил золото. Я увидела, что он берет свое и говорю, как ты так можешь, ты же мужчина, сначала о женщине, своей жене побеспокойся,тем более 30 лет было недавно, дочь тебе родила один в один на него,кстати, похожа. А он, мол сколько ты будешь резину тянуть, морочить голову. Нужно было быстрее определяться. Я говорю, если бы ты сказал, что я позвонил, вот до конца недели время тебе определиться, потому что договорился, конечно,я бы все выбрала, тем более уже знаю модель.Как-то времени нет сейчас, нужно посидеть, в сети покапаться модели поискать... Обиделась на него. Утром проверила, он все-таки взял свое, в тот день не получилось встретиться, т.к. мастер был занят другой работой!!!! Он через 2 дня, мол ну давай тебе наверное. А мне уже и не хотелось ничего, честно, так стало неприятно. какой-то крысиный поступок оказался, речь шла обо мне, а он о себе договорился, за моей спиной. Короче, он не парился, не пытался меня переубедить, все-таки отвез свое золото и все!!! Просто не пойму откуда вдруг такая спешка появилась.До этого же мог 100 раз себе заказать, даже пока меня ждали, родов, он не вспоминал. Может стало перед кем пощеголять сейчас? Может я не права во всей ситуации? А мне так обидно. Теперь лежит мое золото никому не нужное. Из принципа, обиды не хочу ничего заказывать и он не вспоминает. Всегда думала, что я на первом месте для мужа, а оказалось не так и он этим поступком это доказал. Хотелось узнать ваше мнение. Кстати, в этом году на годовщину свадьбы даже цветов букета не подарил((( И не чувствует своей вины. Как сделать так,чтобы понял, что не прав, осознал свои ошибки???
P.S. Спасибо за выдержку тем, кто смог дочитать до конца.
дамаБезСобачки• 16 сентября 2015
Ответ дляВ гости звали?
неужели нашелся тот,кто уловил суть моей проблемы. речь то не в том золоте,а отношении. а все сразу на свой меркантильный лад перенесли. не золото мне нужно его, а внимание. а этот вопрос -уже как следствие.

суть вашей проблемы -в вас
и вы вполне заслуживаете невнимания мужа
за всю свою жизнь вы этого понять не может
и здесь вам пишут почти все одно и тоже, да вы не читаете или не понимаете
вот это проблема
Малая Налегке• 16 сентября 2015
Первая мысль....бедный ваш муж....
котопёс• 16 сентября 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Капец у людей проблемы...
точно!
Жидкость для снятия глаз• 16 сентября 2015
Ответ дляТоммиТом
вы не правы. Это золото потом передается взрослому ребенку. А он - своим детям.
что плохого в такой традиции? зачем вы развешиваете ярлыки про быдло? или вы, как истинный ценитель жизни, передадите ребенку на память шарик?)))

Ну мне ’попередавали’ кучу ’фамильного’ золота ,что на 16 лет, что на 18, что на свадьбу - а толку? Лежит шкатулка голдяка - радости мне от неё никакой, равнодушна я к нему и совершенно от этого не страдаю:) Не всё в этом мире измеряется бирюльками:)))
Крутышка-Пышка• 16 сентября 2015
Ответ дляВ гости звали?
кто постебаться, прошу не заходить. у каждого проблемы свои в этой жизни

Вы действительно ничего не поняли и не поймете...мне кажется в данном вопросе конкретно Вам нужна психокоррекция. Не делают из этого проблему! не обсасывают с такими подробностями такую фигню! И прав Ваш муж - достали Вы его со своими перевыборами. Капец
Блондинка в Законе• 16 сентября 2015
Ответ дляУшла и Пришла
Автор, ну у вас и проблемы. Вы просто зануда занудная. Простите, конечно.
ТоммиТом• 16 сентября 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

ну раз равнодушны, и радости не приносит - подарите на нужды детям с онкологией)
пусть хоть кто-то порадуется.
но думаю, не сделаете)
Улучшанский-Ухудшанский• 16 сентября 2015
Автор, так занимайтесь детьми, а не строчите бред нафоруме, ну вам сколько лет? Смешно
Крутышка-Пышка• 16 сентября 2015
Блиииин, я вспомнила!!! на рождение сына - муж подарил кольцо. А на рождение дочек - НЕТ! одной скоро 5 лет, другой 1,8 лет. Вот вернется после прогулки с детьми - я ему мозг..того...как Автор...кофейной ложечкой.
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Сестра...:)))Мы с мужем даже кольца обручальные серебряные покупали(у меня 3 обручальных разных-я их меняю....и то не часто ношу).И вообще не понимаю как можно обвешаться золотом днем или в комплекте со спортивным костюмом...:)))

Я тоже серебряные хотела, но потом уступила родственникам, собственно, мне без разницы было, а они настаивали на золоте, серебро, мол, по нищебродски:))) А ругаться из-за такой ерунды - помилуйте, зачем? А муж своё вообще через 3 месяца после свадьбы потерял, и ничего, 10 лет уже почти - не работает примета-то:)
Ответ дляТоммиТом
пусть хоть кто-то порадуется.
но думаю, не сделаете)

Не, не сделаю. Чисто из практических соображений, мало ли кому из своих пригодится. Исключительно как ’золотой запас’ держу.
ТоммиТом• 16 сентября 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

ну вот и прекрасно. Понадобятся - вспомните с благодарностью эти подарки родителей.
Трактор Вика• 16 сентября 2015
разводитесь, он вас не достоин
Ответ дляТоммиТом
С тем же успехом ’запас’ может хранится в любом другом виде, я бы предпочла в недвижимости, скажем... (это не к родителям вопрос, если что). Но ведь здесь идёт речь именно о цацках...
Карусель-весель• 16 сентября 2015
это капец, и все бабы-ду..ы
из мухи сделают слона...
МЧСница• 16 сентября 2015
А у вас кроме золота в голове что-нибудь осталось???( извините,не дочитала)
Вообще не факт• 16 сентября 2015
Пипец у людей проблемы..... И не лень писать же
Кондуктор трамвая• 16 сентября 2015
если бы мне столько выносили мозг и компосировали мозги, я бы тоже уже плюнула и сделала только себе
вот когда решите, что хотите, тогда и заказывайте
а так реально - мозгоклюйство и мастерам и мужу

уж извините автор
ПесиКот• 16 сентября 2015
Ответ дляРомашкинная
Для того что бы не читать неугодные коменты - не пишите больше здесь такую ересь.

плюс
ТоммиТом• 16 сентября 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
нет, здесь речь идет о вложения в подарки.
для меня золото в подарок - это ценность. И моральная, и материальная.
а люди пишут, что цацками интересуются только барыги (или быдло, я уже не помню), а настоящие ценители ценят цветы и шарики))
а также видео и фото с родителями)
ТоммиТом• 16 сентября 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
...и - да. Ваша шкатулка с золотыми украшениями стоит наверняка поменьше любой недвижимости)
так что вы сопоставляетете несопоставимые вещи.
СноваЗдорова• 16 сентября 2015
автор, вот мне всегда тошнит от таких как вы, жуете жуете сопли, мямлите. Я б на месте вашего мужа не то что себе бы заказала, а вы там уже решайте как хотите и сколько хотите, я б с вами вообще не в чем не советовалась бы, в целях сохранности своего мозга.

Сорри, если обидела, но вот правда.
Кондуктор трамвая• 16 сентября 2015
Ответ дляСноваЗдорова

Сорри, если обидела, но вот правда.

вот это точно - хочешь - закажи здесь и сейчас, а не выноси мозг
Рекламама• 16 сентября 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
разводитесь, он вас не достоин

Raganele• 16 сентября 2015
лично мое мнение.. вы своим поведением отбиваете у мужа всякое желание делать сюрпризы/подарки.. и я даже совсем не удивлена, что вам на годовщину даже цветов не подарили.. а то вдруг не дай Боже, не тот цветок выберет еще и виноват будет.. Вы своей медлительностью и его тормозите.. а когда открытый вопрос долгое время нависает (как вы со своим золотом носитесь), то он совсем и не в радость и давит как незавершенный проект..
Играю у края• 16 сентября 2015
А я должна была машину получить за сына, в итоге даже дома лишилась и машину мужа продали, а вы тут со своим золотом. Смотрите на мир проще.
Ответ дляТоммиТом
а также видео и фото с родителями)
Вот видите - каждому своё... Для Вас ценности моральные, для меня не моральные. Нравится - на здоровье, просто не нужно всех под одну гребёнку. Я ведь с самого начала высказала СВОЁ мнение. Поделилась, так сказать...
Герцогиня• 16 сентября 2015
Ну и проблемы у вас!
...аяприкольная• 16 сентября 2015
Ответ дляВ гости звали?

Автор, ну Вы гоните! Сами не могли определиться, теперь муж виноват!
’Хто всрався? Невiстка!’
Кашпо• 16 сентября 2015
Ответ дляТоммиТом
пусть хоть кто-то порадуется.
но думаю, не сделаете)

А почему вы всех своими мерками меряете? Может вы так и не сделаете , вам золото дороже, а человек сделает! Каждый по себе судит...Хотите историю? Мы обычная семья, миллионов не имеем. Как то дал мне муж деньги на новые туфли я довольная как слон в предвкушении покупки, а вечером иду со своей собакой гулять и нахожу замученного пса! Немца! Кто то выгнал и побил сильно((( ну не могла я его бросить! Забрала ( у нас часный дом) деньги на туфли потратила на ветеринара и лекарства. Выходила! А после нашла ему хороший дом и подарила в добрые руки! И знаете ни сколички не жалею что сезон в кедах отбегала))))