В гости звали?• 16 сентября 2015
Отблагодарл муж за рождение дочери)))
Девочки, опишу ситуацию. Сказу сразу, читать придется долго, может терпения хватит не у всех. Но, пожалуйста, дочитайте до конца, советчицы, важно знать ваше женское мнение. Родила дочь, нам скоро 4 месяца, муж очень просил ребенка второго, скажу так инициатор был он. Ну так вот. В связи с ростом цен на золото, предложила купить золото ему для цепочки и заказать работу, так обходится раза в 2-2,5 дешевле. Хотели ему на 30 лет купить и все никак не получалось. Будет 34. Да и хорошо. Поняли потом, что лучше заказывать, можно столько денег сэкономить. Тут я беременная хожу, покупали золото ему, когда мне уже месяца 2 оставалось доходить. И вот после покупки его золота, мне должно было исполниться 30 + через месяц роды. Решили и мне купить золото на кольцо, но купил больше, еще и на серьги хватит. Но перед родами сильно отекли пальцы, решили как рожу, отеки уйдут и закажем, т.к. точного размера того пальца не знали. Себе он как-то не спешил делать свою цепь особо тогда. 30 лет отпраздновали, дочь родила, отеки ушли. Как-то отвлеклись, не до колец, понимаете, что такое детки. Последний месяц начали подумывать, что пора золотом заняться. Но блин никак не могу определиться с выбором кольца, или набор, или браслет,,,все же такое памятное событие, хочется уже, если потратить деньги, чтобы потом не жалеть. Я сама по натуре скрупулезный человек, взвешиваю долго все ЗА и ПРОТИВ...ну так вот муж предложил заказать изделие у нас в районе у мастера (есть еще ювелир наших знакомых), взял его каталоги электронные, мне у него как раз и понравилось кольцо, по типу того, что я хотела. Я и говорю мужу, что это более менее, но давай узнаем, может у другого дешевле,а он все подганял, пошли-пошли к этому и все. я не согласилась, сказав, что не к спеху и, если у второго дешевле, не хочу терять деньги. и этот разговор был с пятницы по воскресенье, он все меня уламывал. Что делает мой благоверный. Звонит в понедельник второму мастеру и, как я узнала от него (у него дешевле почти на 40% работа за обработку грамма) договаривается за свою цепуру!!!!!, а про меня получается ни слова. И дома мне это выдал, когда с вечера готовил золото. Я увидела, что он берет свое и говорю, как ты так можешь, ты же мужчина, сначала о женщине, своей жене побеспокойся,тем более 30 лет было недавно, дочь тебе родила один в один на него,кстати, похожа. А он, мол сколько ты будешь резину тянуть, морочить голову. Нужно было быстрее определяться. Я говорю, если бы ты сказал, что я позвонил, вот до конца недели время тебе определиться, потому что договорился, конечно,я бы все выбрала, тем более уже знаю модель.Как-то времени нет сейчас, нужно посидеть, в сети покапаться модели поискать... Обиделась на него. Утром проверила, он все-таки взял свое, в тот день не получилось встретиться, т.к. мастер был занят другой работой!!!! Он через 2 дня, мол ну давай тебе наверное. А мне уже и не хотелось ничего, честно, так стало неприятно. какой-то крысиный поступок оказался, речь шла обо мне, а он о себе договорился, за моей спиной. Короче, он не парился, не пытался меня переубедить, все-таки отвез свое золото и все!!! Просто не пойму откуда вдруг такая спешка появилась.До этого же мог 100 раз себе заказать, даже пока меня ждали, родов, он не вспоминал. Может стало перед кем пощеголять сейчас? Может я не права во всей ситуации? А мне так обидно. Теперь лежит мое золото никому не нужное. Из принципа, обиды не хочу ничего заказывать и он не вспоминает. Всегда думала, что я на первом месте для мужа, а оказалось не так и он этим поступком это доказал. Хотелось узнать ваше мнение. Кстати, в этом году на годовщину свадьбы даже цветов букета не подарил((( И не чувствует своей вины. Как сделать так,чтобы понял, что не прав, осознал свои ошибки???
P.S. Спасибо за выдержку тем, кто смог дочитать до конца.
Жидкость для снятия глаз• 16 сентября 2015
Ответ дляТоммиТом
...и - да. Ваша шкатулка с золотыми украшениями стоит наверняка поменьше любой недвижимости)
так что вы сопоставляетете несопоставимые вещи.
Откуда Вам знать-то, что я сравниваю?:)) Вы правда хотите, чтоб я рассказала, что изначально это был земельный участок с домом, который по глупости продали во времена, когда оно стоили довольно дёшево, а деньги положили на сберкнижку, потому что ’так надёжнее’ а потом развалился союз? Вот это - всё что осталось:))
дамаБезСобачки• 16 сентября 2015
Ответ дляПульт от линолеума
зачем?
чтоб от работы не отлынивала)
Ya.vrednaya• 16 сентября 2015
Всю переписку не читала, но ваш текст прочитала весь. Я согласна с вашим мужем, что вы еще 100 раз подумаете-передумаете, поэтому ничего ужасного в его поступке не вижу.
К слову - я сама такая же 300 раз все за и против перебираю, чтоб потом не жалеть, поэтому мне бы так даже проще было, он себе заказал, и теперь меня не дергает-не подгоняет, а я еще раз 50 подумаю, зато потом буду довольна.
Тут не в муже проблема, а том что вот бывает такое – хочу СЕЙЧАС, загорелось, вот он и загорелся, а вы его порыва не поняли. Не выдумывайте ерунды и миритесь с мужем!!!
Ответ дляКашпо
А почему вы всех своими мерками меряете? Может вы так и не сделаете , вам золото дороже, а человек сделает! Каждый по себе судит...Хотите историю? Мы обычная семья, миллионов не имеем. Как то дал мне муж деньги на новые туфли я довольная как слон в предвкушении покупки, а вечером иду со своей собакой гулять и нахожу замученного пса! Немца! Кто то выгнал и побил сильно((( ну не могла я его бросить! Забрала ( у нас часный дом) деньги на туфли потратила на ветеринара и лекарства. Выходила! А после нашла ему хороший дом и подарила в добрые руки! И знаете ни сколички не жалею что сезон в кедах отбегала))))
Не, человек не понимает:) Не буду рассказывать, куда тратятся все мои ’лишние/не лишние деньги’, а то опять что-то мне нафантазируют:)
дамаБезСобачки• 16 сентября 2015
Ответ дляТамбовский мел
Как всегда автора обгадили.... все. впрочем, как всегда очень внимательны. А вам, девочки, не кажется, что автор недополучает возможно элементарную заботу, внимание, благодарность со стороны мужа. А вылилось все у нее в этом золоте. Автор не считает себя принцессой. А тут уже полетело: курица, мозгоклюйка, дура, зануда и т.д. Что за люди?
Полетело то, что прилетело от автора.Ни больше, не меньше.И предпоследняя фраза вашего поста все точно опимыает.Через запятую.
Автора обгаживать не нужно.Она прекрасно с эти справляется сама.
Хомяк с пастой• 16 сентября 2015
Ответ дляКашпо
та уже ответила девушка, что не сделает
а вы молодец, я тоже собак очень люблю и жалею.
Настенные трусы.• 16 сентября 2015
Ответ дляВ гости звали?
кто постебаться, прошу не заходить. у каждого проблемы свои в этой жизни
это Вы со своей жизни стебаетесь)
дамаБезСобачки• 16 сентября 2015
Ответ дляПульт от линолеума
удачи вам!
преклоняюсь перед такими как вы. сама даже колобка нарисовать не могу(
Как я вас понимаю))
С колобком я еще справлюсь, а вот голубой щенок из мультика в моем исполнении был обозван старым спившимся Чебурашкой))
Beautiful_Liar• 16 сентября 2015
Ответ дляВ гости звали?
так вот я об этом же....
Автор, прочтите собою же написанное вдумчиво пару раз))
’ Я и говорю мужу, что это более менее, но давай узнаем, может у другого дешевле,а он все подганял, пошли-пошли к этому и все. я не согласилась, сказав, что не к спеху и, если у второго дешевле, не хочу терять деньги. и этот разговор был с пятницы по воскресенье, он все меня уламывал. Что делает мой благоверный. Звонит в понедельник второму мастеру и, как я узнала от него (у него дешевле почти на 40% работа за обработку грамма) договаривается за свою цепуру!!!!!, а про меня получается ни слова. И дома мне это выдал, когда с вечера готовил золото. Я увидела, что он берет свое и говорю, как ты так можешь, ты же мужчина, сначала о женщине, своей жене побеспокойся,тем более 30 лет было недавно, дочь тебе родила один в один на него,кстати, похожа. А он, мол сколько ты будешь резину тянуть, морочить голову. ’
Ваш муж:
- Очень Вас любит и хотел доченьку
- Захотел сделать Вам подарок
- Купил золота с запасом на колечко и серьги
- Долго уговаривал поехать к мастеру
А Вы обиделись, устроили ссору с упреками из-за того, что не дождался пока Вы решитесь и заказал себе, хотя он 4 года уже ждет)) Ваша проблема решается легко и просто - пальчиком в каталог, золото в руки и фразой ’Дозакажи и мне вот это, размер **’. Нормльный у Вас муж, не создавайте проблем на ровном месте
Курочка-чубаточка• 16 сентября 2015
Меня муж не поздравил с 10 летнем совместной жизни и я его тоже , напомнила мне про эту дату моя мама :) вообщем не понимаю я ваших обид автор
к датам отношусь пофигистично , хочется украшений говорю мужу четко ’ пошел и купил и со мной
а то как принесет
да и раньше это важно было , сейчас думаю нафик эти цацки лучше б баксики лежали :))))
а то как принесет
В танке• 16 сентября 2015
Ответ дляТам-тарарам
Ну кому тут интересен это бред который Вы написали, Вы такая нудная и скучная и противно мыслящая что я вообще удивлена что на такой кто то женился . А потом женщины удивляются почему им изменяют , так вот потому что кроме как ноги раздвигать нужно чтоб и в голове что то было!
100500
бифидобактерияЖоржик• 16 сентября 2015
Ответ дляВ гости звали?
цените семью и мужа. И да, правильно муж сделал. Он-то решил а вы выбирайте еще 2 года.
Безникая• 16 сентября 2015
такой бред, я сказала- он сказал - я обиделась - у него принципы По моему в вас еще играют гормоны и тот фактор, что вы дома с малышом и хочется элементарного внимания. Но реально вам пишут - эта ТИПА проблема - на самом деле никакая не проблема. Она не стОит и выеденного яйца. Так что заказывайте тогда, когда получается - и не парьтесь и никого не парьте такими мелочами в такое время, когда у многих людей такие проблеммы, что закачаешься - Война, болезни, смерти...
Умничка-помощничка• 16 сентября 2015
да в жизни всякое бывает!!!! мужчины они такие. вы не поймёте его, а он вас.
Детектор лжи• 16 сентября 2015
Автор, я тоже раньше была в 1-ом браке такая же как и Вы,поняла с годами-НАДО ОТНОСИТЬСЯ КО МНОГИМ ВЕЩАМ ННАМНОГО ПРОЩЕ,чего и Вам советуЮ
Поддакиваю иногДА• 16 сентября 2015
Мне муж после рождения первого ребенка даже цветочка не подарил,а я промучалась полтора суток,меня рвало и между схватками вырубалась,так как спать хотелось,сил не было уже совсем,очухивалась с началом новой!Вторые роды еще тяжелее были,да и беременность тяжело проходила,и опять ничего.А вот в моей семье,не буду говорить у кого,тоже двое деток,роды были обычными,обычные беременности,все нормально,второго вообще за пару часов родила и почти безболезненно.Так вот,муж ей и за первого и за второго по золотому кольцу с камнями подарил!Хотя,по деньгам,вроде,одинаково живем.Наверно,тут в отношении дело
Видно,меня муж не сильно любит то.
Коварная Зая• 16 сентября 2015
Ответ дляКучМала
Вы свое письмо на листочек перепишите,через пол года сами обхохочитесь,беременный мозг такое выдает)))а обидно же))
Беременный мозг - эта пять
Мастер Пис• 16 сентября 2015
люди цепи золото брууслеты.. этопержиток мещанства.. фууу
вообще украшений не ношу.. максимум маленькие серьги гвоздики.. но когда вижу у девулек серьги массовочные аж воротит
В гости звали?
• 16 сентября 2015
Ответ дляТамбовский мел
именно это и происходит. это и хотела донести. просто очень обидно за все. столько тяжелых моментов пережили вместе. одни роды последние чего только стоят, очень тяжело прошли. а благодарности,взаимопонимания 0. а золото - это так, показатель всей происходящей ситуации в нашей сейчас семейной жизни. просто выговориться с кем-то захотелось
В гости звали?
• 16 сентября 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Видно,меня муж не сильно любит то.
ну видно и меня. суть то не в золоте
Утренняя зорька• 16 сентября 2015
Ответ дляПоэтеСССа
мужу надо памятник из золота во весь рост за такую мозгоклюйку
+
Ненька наша• 16 сентября 2015
Вот вам заняться нечем,раздули проблему.Жаль вашего мужа,такая пила рядом живет
Санта Барбара• 16 сентября 2015
С третьей попытки все-таки дочитала до конца. Как скучно же живет мой муж, однако...
Борщец• 16 сентября 2015
что я сейчас прочитала?
не парьтесь, у весь видимо послеродовая депрессия, проблемы нет