В гости звали?• 16 сентября 2015

Отблагодарл муж за рождение дочери)))

Девочки, опишу ситуацию. Сказу сразу, читать придется долго, может терпения хватит не у всех. Но, пожалуйста, дочитайте до конца, советчицы, важно знать ваше женское мнение. Родила дочь, нам скоро 4 месяца, муж очень просил ребенка второго, скажу так инициатор был он. Ну так вот. В связи с ростом цен на золото, предложила купить золото ему для цепочки и заказать работу, так обходится раза в 2-2,5 дешевле. Хотели ему на 30 лет купить и все никак не получалось. Будет 34. Да и хорошо. Поняли потом, что лучше заказывать, можно столько денег сэкономить. Тут я беременная хожу, покупали золото ему, когда мне уже месяца 2 оставалось доходить. И вот после покупки его золота, мне должно было исполниться 30 + через месяц роды. Решили и мне купить золото на кольцо, но купил больше, еще и на серьги хватит. Но перед родами сильно отекли пальцы, решили как рожу, отеки уйдут и закажем, т.к. точного размера того пальца не знали. Себе он как-то не спешил делать свою цепь особо тогда. 30 лет отпраздновали, дочь родила, отеки ушли. Как-то отвлеклись, не до колец, понимаете, что такое детки. Последний месяц начали подумывать, что пора золотом заняться. Но блин никак не могу определиться с выбором кольца, или набор, или браслет,,,все же такое памятное событие, хочется уже, если потратить деньги, чтобы потом не жалеть. Я сама по натуре скрупулезный человек, взвешиваю долго все ЗА и ПРОТИВ...ну так вот муж предложил заказать изделие у нас в районе у мастера (есть еще ювелир наших знакомых), взял его каталоги электронные, мне у него как раз и понравилось кольцо, по типу того, что я хотела. Я и говорю мужу, что это более менее, но давай узнаем, может у другого дешевле,а он все подганял, пошли-пошли к этому и все. я не согласилась, сказав, что не к спеху и, если у второго дешевле, не хочу терять деньги. и этот разговор был с пятницы по воскресенье, он все меня уламывал. Что делает мой благоверный. Звонит в понедельник второму мастеру и, как я узнала от него (у него дешевле почти на 40% работа за обработку грамма) договаривается за свою цепуру!!!!!, а про меня получается ни слова. И дома мне это выдал, когда с вечера готовил золото. Я увидела, что он берет свое и говорю, как ты так можешь, ты же мужчина, сначала о женщине, своей жене побеспокойся,тем более 30 лет было недавно, дочь тебе родила один в один на него,кстати, похожа. А он, мол сколько ты будешь резину тянуть, морочить голову. Нужно было быстрее определяться. Я говорю, если бы ты сказал, что я позвонил, вот до конца недели время тебе определиться, потому что договорился, конечно,я бы все выбрала, тем более уже знаю модель.Как-то времени нет сейчас, нужно посидеть, в сети покапаться модели поискать... Обиделась на него. Утром проверила, он все-таки взял свое, в тот день не получилось встретиться, т.к. мастер был занят другой работой!!!! Он через 2 дня, мол ну давай тебе наверное. А мне уже и не хотелось ничего, честно, так стало неприятно. какой-то крысиный поступок оказался, речь шла обо мне, а он о себе договорился, за моей спиной. Короче, он не парился, не пытался меня переубедить, все-таки отвез свое золото и все!!! Просто не пойму откуда вдруг такая спешка появилась.До этого же мог 100 раз себе заказать, даже пока меня ждали, родов, он не вспоминал. Может стало перед кем пощеголять сейчас? Может я не права во всей ситуации? А мне так обидно. Теперь лежит мое золото никому не нужное. Из принципа, обиды не хочу ничего заказывать и он не вспоминает. Всегда думала, что я на первом месте для мужа, а оказалось не так и он этим поступком это доказал. Хотелось узнать ваше мнение. Кстати, в этом году на годовщину свадьбы даже цветов букета не подарил((( И не чувствует своей вины. Как сделать так,чтобы понял, что не прав, осознал свои ошибки???
P.S. Спасибо за выдержку тем, кто смог дочитать до конца.
Лгин• 16 сентября 2015
Ответ дляАнаномчикус
Пипееец..... Во первых мне не понятно это отношение к золоту, цыганщина какая-то, прямо проблема, во вторых вы по-моему слегка не в адеквате, в тетьих вам реально нечем заняться? как можно так скучно жить???? в четвертых -просто застрелиться, я вняла вашей просьбе дочитать до конца, и теперь не могу смолчать и не высказать свое отношение, к этой истории, сами напросились, вы зацикленная на себе особа, с ограниченным мировосприятием!!!

О, богиня слова, кто вы?
Вы полностью описали мои мысли!

Капец автор со странностями.
У кого такое было• 16 сентября 2015
Ну и зануда вы, пне бы ваши проблемы, если бы знала то не читала бы
Редиска Я• 16 сентября 2015
тупость какая. капец
Дуболом• 16 сентября 2015
Надо было мужу вас побить немного. Мож мозг на место станет.
Вечный двигатель• 16 сентября 2015
Боже мой, никогда не злословлю и не язвлю, НО ЭТА ТЕМА ...убивает во мне все хорошее)

надеюсь на троллинг глупый) очень неохота верить, что существуют такие женщины, с такими надутыми проблемами)
дамаБезСобачки• 16 сентября 2015
Ответ дляSplyushka

Нет желания читать всю эту гадость, написанную бабами-злюками)))) может я что-то упустила из вашей длиИИИИИИИИИИнной переписки, может автор в чём-то и не права, на ваш взгляд, а может вы её не так поняли, но не считаю приемлемым, как тут пишут, отвечать человеку ’да как вообще на такой женятся, как дети от такой рождаются и т.д.’, неизвестно кто умнее из вас. Отвечала не вам, а автору, так что пардоньте ...

так не заходите в темы, в чем проблемы
заходить и не читать-это конечно, прЭлесть
Не слышала , не видела, но скажу обязательно, да?
пишут правду автору, а если она лично вам не нравится-то это ваша личная незадача
Редиска Я• 16 сентября 2015
Ответ дляДуболом

по названию я так и думала, что он ее поколотил
Поддакиваю иногДА• 16 сентября 2015
Ответ дляФеич

Тюю) Ну так это ж хорошо! Это значит, что его бюджет - ваш бюджет, а не у каждого свой. И не нужно ничего выпрашивать или ждать в виде подарка. А может у Вас желания странные)) Я вот например хотела не золото-драгоценности, а...тадаам.. лабутены:D
Да,нет,желания самые обычные
В танке• 16 сентября 2015
Ответ дляВ гости звали?
я поэтому и выбираю долго, т.к. хочу это в память потом дочке своей, многие не поймут этого здесь, наверное. не для понтов оно мне, наоборот такое хотела, чтобы не на каждый день,а от случая к случаю,а потом дочке подарить, когда время придет. а люди вывернули все здесь наизнанку. ну да ладно. вам спасибо за совет. многое из написанного вами, уже сама на днях поняла, пересмотрела, сейчас такое творится в семье. друг друга мы не понимаем, муж отдалился, неделю не разговариваем, на контакт идти не хочет. короче запуталась я. просто не вижу благодарности за рождение детей.хоть что не говорите, муж должен иметь благодарность. это понятно, что я не ради его благодарности рожала детей. но все же. учитывая, что вторые рода дались очень тяжело, до сих пор не отойду.а он просто меня не ценит. короче, запуталась я, тяжко очень. и эта ситуация, этот вырванное из общего контекста.
просто не вижу благодарности за рождение детей.хоть что не говорите, муж должен иметь благодарность. это понятно, что я не ради его благодарности рожала детей. но

БЕДНЫЙ, БЕДНЫЙ МУЖ (залипла клавиша)
В танке• 16 сентября 2015
Ответ дляВ гости звали?

БЕДНЫЙ, БЕДНЫЙ МУЖ!
КондуктЕр тролейбуса• 16 сентября 2015
Автор, ну как может золото сравниться с тем маленьким и сопящим подарком, который у Вас есть? Или Вы только мужу ребеночка рожали? Вот ей-Богу, я не понимаю этой обиды.
Тем более, автор, Вы признаете, что можете еще долго думать. А мужу Вашему захотелось сейчас получить цепь, он и заказал ее. Ибо, когда хочется, это еще хуже, чем когда болит
Совбез• 16 сентября 2015
Ответ дляТамбовский мел
Как всегда автора обгадили.... все. впрочем, как всегда очень внимательны. А вам, девочки, не кажется, что автор недополучает возможно элементарную заботу, внимание, благодарность со стороны мужа. А вылилось все у нее в этом золоте. Автор не считает себя принцессой. А тут уже полетело: курица, мозгоклюйка, дура, зануда и т.д. Что за люди?

Так потому и не получает, что курица, зануда и т. п. Достала мужика.
дамаБезСобачки• 16 сентября 2015
Ответ дляКарамбулкул
автор, вы мазохистка? столько приятного читать, я б уже тему прикрыла.

Похоже, так она хоть как компенсирует недостаток внимания от мужа.
Только форма компенсации какая то извращенная)
Хотя не исключая, что автор просто не понимает, что ей пишут.
Горизонтальный самовар• 16 сентября 2015
Ответ дляВечный двигатель

Оййй, еще хуже встречаются))
miraelf• 16 сентября 2015
Боже, какой феерический бред... вот же ж деньги портят людей( или и не деньги...
Вечный двигатель• 16 сентября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар

Оййй, еще хуже встречаются))
мне реально даже стало жаль потраченного времени на то, что я прочла(

такое ощущение, что в голове опилки у людей
Ответ дляВечный двигатель

Да, и главное не жалко автору такой ерундой себе голову забивать) У меня иногда настолько времени не хватает, что на мужа лишний раз психануть не могу, а когда время появляется его повоспитывать, то уже и не хочется.)) А тут.. Мрак.
Бабайко• 16 сентября 2015
бред)) девушка, меняйте себя пока муж вас не поменял на другую.
Божий одуванчик• 16 сентября 2015
Девочки, эта бредовая тема сегодня в топе. Вы с ума посходили? Что тут можно писать?
Вечный двигатель• 16 сентября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар

100 %
особенно с детьми маленькими, знаю о чем говорю, у самой двое )

единственное, что цепануло - это фраза автора - я скрупулезный человек, смотрю, выбираю и т.д. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ - ЗАНУДСТВОМ )

Муж прав, ему есть чего психануть, нельзя несчастное кольцо выбрать ) видимо допекла уже конкретно его(
Splyushka• 16 сентября 2015
Ответ длядамаБезСобачки

так не заходите в темы, в чем проблемы

По-моему, это вы что-то упустили, я где-то написала, что она мне НЕ нравится, или наоборот, для начала прочтите вы переписку, прежде чем поучать, текст автора я читала, а вот уже 11 страниц ваших ответов - нет желания...
Капризуля• 16 сентября 2015
жесть, зачем я это читала. автор не в себе толи еще будет
В танке• 16 сентября 2015
Ответ дляЛамборджини
какая же хрень
главное чтоб дитя было здоровое
мне и в голову не приходило брать мужа за глотку и требовать подарок за СЫНА

Так за сына в первую очередь нужно требовать
Капризуля• 16 сентября 2015
Ответ дляЛгин

О, богиня слова, кто вы?
Вы полностью описали мои мысли!

Капец автор со странностями.

и мои мыслии идентичны с богиней слова и вами
Ламборджини• 16 сентября 2015
Ответ дляВ танке

требовать? точно?
от я лаханулась
В танке• 16 сентября 2015
Ответ дляЛамборджини

требовать? точно?
от я лаханулась

Так ото ж
Басноплетка• 16 сентября 2015
Семья Кащея

Вы сделали мой день)))) Мало того, что зануда, еще и такая....птица мозгоклюй)))))мммм замолкаю, а то забанят)
Ластоноша• 16 сентября 2015
Текст осилила, комменты не читала.

Вам не 30! Вам 15, и Вам нечем в жизни заняться!
Займитесь ребенком лучше.
дамаБезСобачки• 16 сентября 2015
Ответ дляSplyushka

ваш поток сознание читать невозможно
вы не та, кому позволено мне делать замечания)
идите мимо, с миром
ТоммиТом• 16 сентября 2015
Ответ дляСовбез

А зачем взрослому ребенку ваши бриллианты из прошлого века? Чтобы мертвым грузом в шкатулке лежали? Молодые девушки это старье уже не наденут, сейчас дизайн совсем другой у ювелирки, разве что в тяжелые времена продать за треть цены.
представьте себе, я была бы очень рада иметь от бабушки брильянт из прошлого века!
не потому что у меня сейчас нет бриллиантов, есть. Но я очень люблю винтаж и антиквариат, много покупала винтажной бижутерии из Германии, 60-х, 50-х годов. У меня есть комплект с камелиями из серебра вообще 1920-х годов.
если бы мне бабушка оставила семейный бриллиант, серьги или кольцо - я была бы счастлива. Это была бы у меня семейная реликвия. бы его почистила,и носила.
свои винтажные комплекты я тоже часто одеваю, по случаю.