Непонятно• 18 сентября 2015
Как устроиться на работу в зарубежье и купить там жилье?
Девочки, хочу уехать из страны, не вижу здесь ни процветания ни будущего для своей дочки.
Муж у меня мягко говоря- не перспективный мужчина, чтобы нормально обеспечивать нашу семью. наш доход в месяц на семью составляет 5000 грн и нам не хватает. Живем в частном секторе. Реб 2.5. еще не ходит в садик. Родных нет никаких, все в могилах(( У меня есть два дома которые планирую продать и выручить где то около 70 тыс у.е.
Можно ли на эти деньги купить какое то жилье, более менее устроиться и подыскать работу?
Каким образом? я дуб, но идея только зародилась...
Желающих посрать в теме- ваше место в туалете, проходите мимо)
СпаСибо)
Дона Ко Ко• 18 сентября 2015
Ну во-первых, хорошо понять, какую страну хотите и отсюда плясать.
На Пмж могут рассматривать, если открываете бизнес. По крайней мере в тех странах, что искала.
Если взять ту же Швецию - купить жилье там практически нереально. Если ближе - изучить все нюансы.
Непонятно
• 18 сентября 2015
не дает, но жить где то надо? и в случае чего свободно продать потом. снимать не хочу уйдет большая часть денег на жилье. а так буду официально работать, за 5 лет жизни можно получить гражданство. возвращатьтся мне некуда.
Непонятно
• 18 сентября 2015
Ответ дляДона Ко Ко
то есть если открівать там свою фирму в любом направлении бизнеса и нанимать ихних рабочих? а чтоб так по приглашению работодателя?
Почемучечка• 18 сентября 2015
В и-нете море информации! Мы с мужем долго читали - куча подводных камней, и минимальная возможность действительно остаться и как-то обустроиться(
Любви вам!• 18 сентября 2015
Ответ дляЖелезобетон
как вы думаете получить визу, что иметь возможность жить долгосрочно там? и где точно?
Непонятно
• 18 сентября 2015
Ответ дляДона Ко Ко
как вариант англия, США, я хорошо знаю английский. вЕсть еще вариант Польща и Швейцария но у меня трудности с их языками а учить заново не хочу. английский граждане у них так же понимают как и у нас
Любви вам!• 18 сентября 2015
Ответ дляЖелезобетон
в какую страну вы хотите по приглашению на работу? какая специальность у вас и мужа?
Непонятно
• 18 сентября 2015
Ответ дляПочемучечка
сколько здесь читаю- пишут я уехала, мы уехали- обустроились же както. мои одноклассники половина класса уехали нафиг. Один во франции, второй в Чехии... обычные сельские парни, скажу я вам. работают, без своего бизнеса. Один химичит в лаборатории виторой не знгаю но там женился и ребенок уже есть - маленький француз
Почемучечка• 18 сентября 2015
Ответ дляЖелезобетон
а куда вы хотите ехать? Мы рассматривали Польшу -так там нужно хотя-бы 10 лет оф. проработать чтоб получить гражданство
Непонятно
• 18 сентября 2015
Ответ дляTania19
Читала на порадниці що в Іспанії можна купити квартиру за нормальні гроші
добре. а як бути з мовою? вони англыйську розумыють? з розумними може й поспылкуэшся а з простими людьми яким треба щось сказати будуть перепони. ы як бути з роботою?
Непонятно
• 18 сентября 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Англия, США, Швейцария на крайняк( свекор связан, но не уверена) Я технолог инженер по производству мясной и молочной продукции, к сожалению без опыта работы, 26 лет ,мамочка
Непонятно
• 18 сентября 2015
Ответ дляПочемучечка
некороторые страны дают 6 если не больше...
Любви вам!• 18 сентября 2015
Ответ дляЖелезобетон
а муж? Вы в США и Англию по специальности не попадете. И вообще туда не реально сложно и почти невозможно. В Польшу наиболее вероятно, не не по специальности. Там нужны рабочие руки, с высшим и своих хватает
Ответ дляЖелезобетон
Я ніколи не цікавилась цим питанням..
Просто написала що прочитала тут на форумі)
Пошукайте, тут багато вже таких тем було
Непонятно
• 18 сентября 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Муж инженер -электронщик. Что то связанное с программированием но не ай ти. В своем городе нет работы по его специальности. сейчас сидим на шее у свекра- тот сотрудничает со швейцарцами и зп у него 27 тысяч. гривен. но как это бывает помогает мало- те самыэ 5 тысяч даст и все. крутитесь. Муж у него в помощниках, правда неофициально- соответственно стажа нет. просто помогает за то что он держит нас на плаву.
есть идея открыть в собственной стране свою агенцию какую то. по нянях или уборке но у нас такие власти что я не могу быть уверена что оно все не пропадет... в банк стремно деньги уже ложить. куда лучше заработать в другой стране а у нас потратить
Любви вам!• 18 сентября 2015
Ответ дляЖелезобетон
а Испании безработица. делать там нечего)))
А за Польшу - учите польский. Английский там знают так же как и у нас))))
Не буду• 18 сентября 2015
Ответ дляTania19
Нормальни это от 100 тыс , даже 30 летние дома продают по такой цене
{СоJIнТсЕ}• 18 сентября 2015
Ответ дляЖелезобетон
Я не знаю каким образом свекр работает со швейцарцами, но туда сложно уехать, если у тебя не миллионы.
Что бы поехать к ним на работу, их организация должна доказать властям, что нет такого специалиста у них в стране и в евросоюзе.
Бумажной волокиты очень много, им это не интересно. Плюс на 70 тыс вы там и конуру не купите
Посмотрите Канаду, играйте в грин кард штатовскую
Ду да ду да ду• 18 сентября 2015
Англия и Сша для Вас практически не реальны. Посмотрите по вашей специальности Канаду, если здесь по ней будет стаж около 5 лет у Вас есть шанс... а для англии и сша нужны другие козыри.. Правда в Канаде жилье 200-300 тыс. стоит но за то кредит 2 процента годовых.
Ниф_ниф• 18 сентября 2015
Чехия,город Теплице.Смотрите жильё там и открывайте свой бизнес,под него покупает кооп.квартиру.Почитайте на форумах.Удачи!
0996700747• 18 сентября 2015
Очень много инфы.в интернете!Первое-опр.куда именно хотите,понять на сколько это реально!И вперёд,собирать информацию!Мужа племянник,уехал в Польшу по учебной визе!Через год -живёт и работает в Германии!Мы пока в Польше,но есть огромное стремление уехать в Англию или Голландию!
Непонятно
• 18 сентября 2015
Короче без денег или влиятельного человека - никуда не пробиться....
0996700747• 18 сентября 2015
Ответ дляЖелезобетон
Главное желание!У нас с мужем оно было огромное..и вот мы в Польше!Да,не супер евространа,но начинать с чего то нужно!И у нас ,в отличии от Вас,трое деток,ждём четвёртого и денег ких нет!За те деньги что планируете выручить,сдесь можно купить жильё!А в Англии,если я не ошибаюсь,госуд.даёт земли под строительство!В общем,всё реально,нужно захотеть.И как же нам не хватает 70 тыс.)))
{СоJIнТсЕ}• 18 сентября 2015
Ответ дляЖелезобетон
Неправда
Просто люди переезд годами планируют, готовятся и упорно работают, а вы хотите быстро. Даже информация в наше время - ценный речурс, просто так вам её не скажут
0996700747• 18 сентября 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Неправда
зачем информация от людей,когда в интеренете еёплно и бесплатно?нужно правильно ею пользоваться..
220В• 18 сентября 2015
Могу дать координаты юриста, который помогает с ВНЖ и рабочей визой в Австрии. Если интересно, пишите beregynia85@gmail.com