Каравай-каравай• 24 апреля 2013

Подскажите, выплаты в Соцбезе?

Подскажите пожалуйста,выплата в Соцбезе дородовая и послеродовая будет больше если я иду из ЦЗ? А то у меня есть два варианта,могу достоять в ЦЗ и дополучить свою выплату (1200)   или идти в декрет с ЦЗ?
ЗлойанОним• 24 апреля 2013
Идти в декрет с центра занятости!

Кусочек Сыра• 24 апреля 2013
если будете оформлять как безработная по беременности и родам - получите около 1200 грн
если как стоящая на учете в ЦЗ - получите 2500 грн
решайте
Кусочек Сыра• 24 апреля 2013
* около 2500 грн
автор Каравай-каравай • 24 апреля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
* около 2500 грн
это дородовые и послеродовые вместе,да?
Кусочек Сыра• 24 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
это дородовые и послеродовые вместе,да?
нет дородовых-послеродовых
есть помощь по беременности и родам. 126 дней всего, если сложные роды (кесарево, разрывы...) то + 14 дней еще. у чернобыльцев больше.
это сумма за весь больничный, за 126 дней.
автор Каравай-каравай • 24 апреля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
нет дородовых-послеродовых
Спасибо,ну а если у меня идет сокращение выплаты 27.05,а я с ЦЗ уйду 25.05,так можно?
Кусочек Сыра• 24 апреля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
в смысле сокращение?
уменьшение суммы?
декретные вам в любом случае рассчитывают из минимальной выплаты - вроде 544 или 541 грн.
это если на момент оформления помощи вы будете стоять в центре занятости.
если вы сниметесь с учета - то вам посчитают из расчета помощи для безработных 286,5 (25% от прожиточного для трудоспособных)

может я не правильно поняла вашу формулировку ’сокращение выплаты’