19 сентября 2015

Переезд в Венгрию, делитесь впечатлениями.

Может кто то переезжал ближайшие годы и может поделится впечатлениями и дать дельный совет.
Переезжаем семьей, на роботу.
показать весь текст
автор Цветик-семицветик 20 сентября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
насчет еды мне не показалось намного дороже чем у нас, терпимо. Насчет комуналки не знаю так как снимали, в квартире везде и на все счетчики были у хозяев

Вы там долго были?
Радуга-дуга 20 сентября 2015
Ответ дляЦветик-семицветик

А как с медициной, или вы гражданка Венгрии? Просто мне интересно как с детками быть, мед страховку покупать или как там?
Страховку надо покупать. Детки к доктору могу попасть бесплатно только один раз. Есть и русскоговорящие доктора и детский частный педиатр есть
Мядуза аля моргонер 20 сентября 2015
Ответ дляЦветик-семицветик

Вы там долго были?
к сожалению, не так долго как хотелось бы) с мужем ездила, он там чаще бывает, поэтому немного знаю и от него
Мядуза аля моргонер 20 сентября 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Страховку надо покупать. Детки к доктору могу попасть бесплатно только один раз. Есть и русскоговорящие доктора и детский частный педиатр есть
а сколько стит мед.страховка? вроде около 20 евро в месяц или больше?
Радуга-дуга 20 сентября 2015
Точно не скажу, но вроде в таких пределах
Мядуза аля моргонер 20 сентября 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Точно не скажу, но вроде в таких пределах
Köszönöm szépen)
Радуга-дуга 20 сентября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Köszönöm szépen)
Kérem
автор Цветик-семицветик 20 сентября 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Страховку надо покупать. Детки к доктору могу попасть бесплатно только один раз. Есть и русскоговорящие доктора и детский частный педиатр есть

Спасибо, а цена на страховку, хоть примерно.
Радуга-дуга 20 сентября 2015
Ответ дляЦветик-семицветик

Спасибо, а цена на страховку, хоть примерно.
Точно не скажу, помоемся 6-7 тис форинтов. Завтра у мужа спрошу.
автор Цветик-семицветик 20 сентября 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Точно не скажу, помоемся 6-7 тис форинтов. Завтра у мужа спрошу.

Я почитала форум и еще больше запуталась. Вроде как страховка доя граждан одна сумма а для тех кто приехал на работу совсем другая. Можете уточнить этот момент.
Радуга-дуга 20 сентября 2015
Так и есть, завтра спрошу у мужа.
Радуга-дуга 21 сентября 2015
Добрый день, сейчас страховка около 20000 тис форинтов. Каждый месяц. Если нет паж или внж
Quzinya 30 сентября 2015
Я знаю, что есть специальная программа в Венгрии. Так же там возможно получить ВНЖ, ПМЖ, визу или гражданство ( http://immigrantinvest.com/blog/chto-vybrat-vnzh-p... ). Мало того, для получения венгерского гражданства совсем не обязательно отказываться от своего родного гражданства. Они разрешают иметь двойное гражданство. А Венгрия сейчас член Евросоюза, значит вся Европа будет открыта.