19 сентября 2015

Переезд в Венгрию, делитесь впечатлениями.

Может кто то переезжал ближайшие годы и может поделится впечатлениями и дать дельный совет.
Переезжаем семьей, на роботу.
Улыбчик 19 сентября 2015
Знаю, что венгерский язык очень трудный.
с_переулочк­а 19 сентября 2015
а чо за работа, случайно не туалеты мыть?
Кривая спроса 19 сентября 2015
Ответ дляс_переулочк­а
а чо за работа, случайно не туалеты мыть?
а Ви боїтеся,що місце відберуть?
Радуга-дуга 19 сентября 2015
В какой город? На какую работу?
velda 19 сентября 2015
Ответ дляс_переулочк­а
а чо за работа, случайно не туалеты мыть?
толкни сосуд - что из него выплеснулось, тем он и наполнен...) Из вас туалеты выплеснулись...
Мядуза аля моргонер 19 сентября 2015
знаете венгерский? что за город?
Мядуза аля моргонер 19 сентября 2015
у вас разрешение на работу или utlevel?
Мамулька 19 сентября 2015
Венгрия для иммиграции не особо привлекательная страна. А что вам предлагают по зарплате?
автор Цветик-семицветик 19 сентября 2015
Ответ дляРадуга-дуга
В какой город? На какую работу?

Будапешт, компьютерная сфера.
автор Цветик-семицветик 19 сентября 2015
Ответ дляМамулька
Венгрия для иммиграции не особо привлекательная страна. А что вам предлагают по зарплате?

З/ п хорошоя, так как компания международная. Но меня больше беспокоит само обустройство, так как язык веселый а у нас дети, школа.
Мядуза аля моргонер 19 сентября 2015
Ответ дляЦветик-семицветик

Будапешт, компьютерная сфера.
красивый город) мы тоже туда хотели переехать, но пока еще рано
автор Цветик-семицветик 19 сентября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
у вас разрешение на работу или utlevel?

Документы ток в процессе, незнаю что они там выдадут.
автор Цветик-семицветик 19 сентября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
красивый город) мы тоже туда хотели переехать, но пока еще рано

Я там даже не была, расскажите что понравилось?
Мядуза аля моргонер 19 сентября 2015
Ответ дляЦветик-семицветик

З/ п хорошоя, так как компания международная. Но меня больше беспокоит само обустройство, так как язык веселый а у нас дети, школа.
ну с языком действительно лажа) но нет ничего невозможного
Мядуза аля моргонер 19 сентября 2015
Ответ дляЦветик-семицветик

Документы ток в процессе, незнаю что они там выдадут.
говорят, что именно разрешение на работу в Венгрии получить не так просто, вот в Польше проще
Мамулька 19 сентября 2015
Ответ дляЦветик-семицветик

З/ п хорошоя, так как компания международная. Но меня больше беспокоит само обустройство, так как язык веселый а у нас дети, школа.

Будапешт очень красивый город. Даже немножко завидую вам:-) наверное вам лучше искать форум что то типа наши в Венгрии.
Мядуза аля моргонер 19 сентября 2015
Ответ дляЦветик-семицветик

Я там даже не была, расскажите что понравилось?
о, так вы сначала поедьте на разведку) там красиво, парламент, замок, мост Сечени, парки... хотя Краков мне уютнее показался
Мядуза аля моргонер 19 сентября 2015
Ответ дляМамулька

Будапешт очень красивый город. Даже немножко завидую вам:-) наверное вам лучше искать форум что то типа наши в Венгрии.
да форум чемодан,разде Венгрия, рекомендую
Радуга-дуга 19 сентября 2015
Муж хорошо на англ. разговаривает? Или венгерский знает? В Будапеште есть русская школа.
автор Цветик-семицветик 19 сентября 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Муж хорошо на англ. разговаривает? Или венгерский знает? В Будапеште есть русская школа.

Муж хорошо на англ говорит и пишет. Я на уровне школы, мож чуть лучше.
автор Цветик-семицветик 19 сентября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
да форум чемодан,разде Венгрия, рекомендую

Спасибо, почитаю.
автор Цветик-семицветик 19 сентября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
о, так вы сначала поедьте на разведку) там красиво, парламент, замок, мост Сечени, парки... хотя Краков мне уютнее показался

Сейчас кучу забот, нет времени, уже по приезду будим гулять ))
Радуга-дуга 19 сентября 2015
Ответ дляЦветик-семицветик

Муж хорошо на англ говорит и пишет. Я на уровне школы, мож чуть лучше.
Учите венгерский. Вам у нас понравится
автор Цветик-семицветик 19 сентября 2015
Ответ дляМамулька

Будапешт очень красивый город. Даже немножко завидую вам:-) наверное вам лучше искать форум что то типа наши в Венгрии.

Со стороны оно кажется что все так хорошо, но новое место, другой язык и обычаи, отсутствия родных и друзей , тяжко.
автор Цветик-семицветик 19 сентября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
говорят, что именно разрешение на работу в Венгрии получить не так просто, вот в Польше проще

В компаниях серьезных с этим проблем нет, это меня меньше всего волнует, они ж сами знают кого и откуда берут.
автор Цветик-семицветик 19 сентября 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Учите венгерский. Вам у нас понравится

Расскажите о ценах плиз. Дорогая ли жизнь, аренда жилья, комуналка, еда..
Мядуза аля моргонер 19 сентября 2015
Ответ дляЦветик-семицветик

В компаниях серьезных с этим проблем нет, это меня меньше всего волнует, они ж сами знают кого и откуда берут.
ну тогда jól, Magyarul tanul)
Радуга-дуга 20 сентября 2015
Ответ дляЦветик-семицветик

Расскажите о ценах плиз. Дорогая ли жизнь, аренда жилья, комуналка, еда..
жилье от 300 уе. Может повезёт вам, найти дешевле. Коммуналка тоже не дёшево. Еда не дорогая.
Мядуза аля моргонер 20 сентября 2015
Ответ дляЦветик-семицветик

Расскажите о ценах плиз. Дорогая ли жизнь, аренда жилья, комуналка, еда..
насчет еды мне не показалось намного дороже чем у нас, терпимо. Насчет комуналки не знаю так как снимали, в квартире везде и на все счетчики были у хозяев
автор Цветик-семицветик 20 сентября 2015
Ответ дляРадуга-дуга
жилье от 300 уе. Может повезёт вам, найти дешевле. Коммуналка тоже не дёшево. Еда не дорогая.

А как с медициной, или вы гражданка Венгрии? Просто мне интересно как с детками быть, мед страховку покупать или как там?