Малинка• 20 сентября 2015

Не могу решить,как быть с садом. Много текста,извините

2 детей,старшему 3 года,младшей 5 месяцев.
Старшему ставят задержку псих развития (до 2 лет был обычным ребенком,младшая планированная,если бы знали,какие проблемы ждут со старшим,никогда бы не решились).Проблемы с речью (мало слов,предложений нет),пониманием,горшком (до 3 лет вообще не ходил как не пробовали),гиперактивность.
Отдали старшего в обычный сад (заведующая в курсе наших проблем,предложила привести ребенка,а там разберемся).За 6 дней в общем,что он был в саду (по пару часов) его научили ходить на горшок (сам просится,хоть и бывают проколы,чего я не могла ГОДЫ научить),он принес несколько новых слов,САМ там раз поел и даже яблоки (фрукты вообще не ест никакие),принес 2 поделки.На него никто там не жалуется,кроме как на незнание цветов и что не писяет стоя,мол,есть дети,кто еще хуже говорит и т.д.Сад на пользу,это 100% Развивалки хорошо,но сад же не только развитие,но и режим,навыки и т.д.
Но мы отходили пару дней - 2 недели дома,отходили 1 день уже 4 сутки температура,заражает младшую. Скорая у нас каждый день.Помогать некому. Уже просто нет сил.Муж вечно отпрашивается,чтоб хоть на мне младшая,на нем старший,предлагает нас всех в больницу сбагрить,чтоб были мы там под присмотром,а самому работать. Я даже в поликлинику не могу с ними сходить с двумя,старший бегает,балуется,я за ним гоняюсь,а еще же и меньшую держать. У старшего температура, мы уже дважды очередь отстаивали в поликлинике,а он не дался послушать или горло посмотреть,так и ушли ни с чем.
Обращалась в соцслужбы,просила помочь,выделить мне человека,который смог бы побыть за небольшое вознаграждение с ребенком,пока я с другим в больнице,такого у них нет. Няня очень дорого,нам не по карману.Друзей нет,мы снимаем в чужом городе,да и кто с проблемным ребенком будет сидеть?!
Суть вопроса,сад на пользу однозначно,но из-за сада вечные болячки у обоих,хотя и закаляем,не кутаем и т.д.Как быть?Может,перерастет или врятли (до сада сын не болел почти,зато малая за 5 месяцев каждый месяц!)
Я вся на нервах,забываю даже даты рождения детей,имена,кто что ел и какие лекарства я дала, бесонница,сама на валерианке сижу и Глициседе - не помогает.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 сентября 2015
Высыпайтесь! а остальное приложиться

автор Малинка • 20 сентября 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Высыпайтесь! а остальное приложиться
Да,выспишься тут с ними,у старшего 39 температура,у малой зубы. Вчера одному свечку от температуры,второй такую же от боли. Не успеваю их свяченой водой поливать!
Пургену мне• 20 сентября 2015
не пойдёт сейчас в сад, будет в школе больше болеть, возможно зиму пересидите дома, а весной поведёте в сад, и младшая уже немного подрастёт и окрепнет
Онанимный пользыватель• 20 сентября 2015
я через пол года таких мучений,старшего не водила в сад.тяжело с двумя дома конечно,но ещё тяжелее с больными.сейчас младший ходит,а старший так и не адаптировался.вызывала на дом врача и не ходила в поликлинику.
Ацетилсалициловая кислота• 20 сентября 2015
это адаптация, ребёнок просто не был знаком со множеством того, что витает в воздухе детского коллектива.
по всему остальному, я б не возлагала надежды только на сад, а обратилась к невропатолог, возможно дала б курсом ноотроп. на мой взгляд, вам он показан по многим параметрам.
автор Малинка • 20 сентября 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Мы для мозга принимаем лекарства,назначал психиатр. Просто давать от температуры,от горла,для иммунитета+для психики,а еще же все после еды (а ребенок больной не особо ест) - это жесть!
автор Малинка • 20 сентября 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
А у нас типа модные,на дом не ходят,сейчас семейная медицина,а не как раньше поликлиники. На дом только скорая...Малая рвала сутки,педиатр отпустила домой,типа ничего страшного,это на зубы,скорая приехала в шоке,что у нас такой типа врач

Любви вам!• 20 сентября 2015
Когда у меня было такое состояние вымотанности - я делала себе график. Когда ребенок ел, когда какал ( мог какать раз в 3-4 дня) какие лекарсова во сколько давала. Помогало.
По поводу поликлиники - у моего тоже ор сразу как только мы туда приходим. Ни посмотреть ни прослушать. Ситуацию спас частный доктор. (Не думайте, я не жена олигарха :)) наша врач отлично нашла подход к моему ребенку ( в поликлинике настойчиво просили перед приходом к ним заливать в ребенка успокаивающие лекарства)

Садик нужен однозначно. Если Вы видите результат - надо водить. Но пригодовьтесь что этот год будет тяжелым. Наш первый год тоже был - неделю ходим и две болеем. У кого то адаптаци за месяц проходит. У кого то за пол года.

Держитесь. Все наладится
автор Малинка • 20 сентября 2015
Ответ дляПургену мне
Там если не ходишь,нужны документы какие-то типа отвод?
Из Хацапетовки• 20 сентября 2015
Посоветую Вам слинг-шарф или Эрго0рбкзак. Вам однозначно будет легче следить за старшим, когда младший ребенок в слинге!
По остальному да - вот так оно и происходит :( Нужно этот этап пережить. Укреплять иммунитет. Может быть поменять врача? лекарства? 4 дня температура высокая - это тоже не норма. Или просто ’долечиться’ один раз. (многие бросают лечение ,когда легче становиться - не знаю как вы :))

Чуть позже легче станет. НО! У меня трое деток (маленьких, разница меньше, чем у вас). И самое УЖАСНОЕ - это когда они болеют :( аж Сердце разрывается :(
Из Хацапетовки• 20 сентября 2015
ЭРГО-Рюкзак :) простите за описку
Зяблик протестант• 20 сентября 2015
У меня между детьми разница примерно та же. Выждала пока младшей исполнилось 3 мес и отдала старшего в сад, он и до рождения сестры ходил, но потом перерыв был. Да младшая стала болеть каждый месяц, но не до скорой конечно так сопли, кашель иногда температура. Я тоже устала от этого и жалко было малую, но и с 2 одной очень тяжко, сын активный, а муж по 7-10 дней дома не бывает.
А теперь Вам совет, няню не надо, но вот найти студентку или такую же маму с ребенком, чтоб с вашим побыла пока вы в поликлинике или из сада забрать, можно. Расклейте объявления в вашем районе, что ищете такую помошницу и скоро найдете. А скорую Вы зачем вызываете? мне кажется Вы много драматизируете, я сама такая была. Мне все говорят, что младшая теперь в саду болеть будет меньше т.к. уже переболела до этого. Сыну хорошо помог курс Иов-малыш, реально меньше в саду стал болеть. Вы кормите младшую грудью? Если да то постарайтесь сохранить достаточное ГВ на весь зимний период. Я считаю старшего надо водить в сад, Вам успокоиться из-за соплей и кашля скорую не вызывать, через это все проходили. А еще обзаведитесь небулайзером. Очень полезная вещь в семье с малышами, мы теперь кашли, носики только им лечим, только слышу,что нос сопит, сразу дышим небулайзером, отлично очищает носик, после сада в периоды простуд тоже сажу сына дышать физ.раствором.
автор Малинка • 20 сентября 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
ЭРГО-Рюкзак :) простите за описку
Поняла сразу :)))
Малая не хочет с нем сидеть. Пробовали раз одеть (от старшего остался),крику было...
Соня-сонятко• 20 сентября 2015
неважно когда ребенок идет в сад,это просто адаптация - обмен бактериями и вирусами. 1 год тяжело, потом все легче. Мы пошли в 4 - тоже самое. Давайте ребенку для иммунитета пчелиню пыльцу - это натуральный иммуностимулятор
Зяблик протестант• 20 сентября 2015
Да кстати про эрго рюкзак или фаст слинг забыла написать. Вам надо попробовать такую штуку, поищите напрокат. Очень удобно.
Из Хацапетовки• 20 сентября 2015
Ответ дляМалинка
Поняла сразу :)))

у вас именно эрго-рюкзак? не кенгурушка? (в кенгурушках не удобно)
деток, кто с рождения не носился - им нужно привыкнуть. одевайте дома по чуть-чуть. пританцовывайте, разговаривайте с ней. и она привыкнет.
Зяблик протестант• 20 сентября 2015
Ответ дляМалинка
Поняла сразу :)))

Они все с первого раза не в восторге от него, пробуйте еще и еще, приучайте. Засуньте ее туда и потанцуйте с ней, ребенок отвлечется, сисю в нем дайте. Начинайте с 5минут и постепенно увеличивайте время сидения в рюкзаке.
автор Малинка • 20 сентября 2015
Ответ дляЗяблик протестант
У Вас старший обычный ребенок? Может,с такими легче немного...
Скорая у нас не на кашель-сопли,конечно. Например,старший вирус на днях какой-то принес,у него температура под 39,а меньшую рвет целый день.
Иов-малыш это не гомеопатия? А то мы уже Джерело купили...Пол-стакана воды после еды через 10 минут,валяется,аж ни разу малой не выпил...
Небулайзер и я думаю купить,но будет ли мой старший в него дышать...
автор Малинка • 20 сентября 2015
Ответ дляЗяблик протестант

У нас особо не потанцуешь,места мало :)))
А зимой в нем как,удобно?

автор Малинка • 20 сентября 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Давать-то можно,если он еще пил :))))
Соня-сонятко• 20 сентября 2015
Ответ дляМалинка
Давать-то можно,если он еще пил :))))

что пить? пыльца в крупинках - в рот засунул крупинки и рассосал или разжевал. я не даю аптечных препаратов вообще ребенку, тоже в сад ходит. Пыльца - спасение!
Зяблик протестант• 20 сентября 2015
Старший тоже гиперактивный, привык быть центром внимания и повторюсь я сама с ними 24 часа в сутки с перерывом на 1 выходной мужа раз в 7-10 дней. Не в том дело. Небулайзер малой во сне включала, когда крепко спит, а старшему обещала что-то чтоб подышал, купила часы песочные им интересно смотреть и ждать, пока высыпется песок, потом привык и нормально уже дышит. Иов-малыш гомеопатия, крупинки сладенькие, пил без проблем. И кстати то что Вы описали про старшего, Вам несколько специалистов поставили такой диагноз? Вы препараты какие-то старшему даете?
Зяблик протестант• 20 сентября 2015
Ответ дляМалинка
А зимой в нем как,удобно?

Топчитесь под музыку на месте, вальс не надо :) Я зимой не носила т.к. дочь уже очень тяжелая была, но девочки носят и зимой под куртку или сверху.
Голодаю• 20 сентября 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Скажите пожалуйста, что капаете в небулайзер при простуде? У нас насморк, нос заложен.
Я не тону• 20 сентября 2015
К сожалению , Ваши проблемы НИКОМУ не интересны ине нужны.... :((( Справляйтесь сами как-нибудь... Если что то я одна с ребенком и была и есть и хоть деть беспроблемный тяжело... Держитесь...
автор Малинка • 20 сентября 2015
Ответ дляСоня-сонятко

Выплюнул и все!Мне только капли подходят,чтоб залить и он не успел выплюнуть!
автор Малинка • 20 сентября 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Начали давать препараты. Советуют еще работу с логопедом,но мы постоянно болеем,поэтому откладывается
автор Малинка • 20 сентября 2015
Ответ дляЯ не тону
С двумя сложнее в 2 раза (а учитывая нашу ситуацию,то раза в 3 точно!)
Я не тону• 21 сентября 2015
Ответ дляМалинка

Я это понимаю НО НЕ ПОНИМАЮ как при ВАШИХ начальных данных Решились на 2! с маленькой разницей ??? А вдруг завтра Вы заболеете и не бай бог сляжете или надо долгое лечение куда девать детей ???