Выручалка• 21 сентября 2015

Нашла барсетку с кучей денег!!!

Вчера в супермаркете строительных материалов нашла барсетку в каталке. Наверное хозяин что-то выбирал, а потом потерял и забыл где оставил. Долго ждала собственника, не дождавшись решила забрать и потом дальше думать что с ней делать. Работникам магазина побоялась отдавать, не доверяю. Дома рассмотрела содержимое. Около 5 тысяч гривен, 2 тысячи баксов, две кредитки в бумажнике. Еще куча всяких карточек на скидку в разных магазинах, куча всевозможных визиток и т.д. Есть права на некоего мужчину, думаю по ним человека можно найти. Деньги конечно мне нужны, но с детства мама учила чужого не брать. Чтобы Вы делали на моем месте
Результат:
вже голосів: 946
779 (82.35%) Найти хозяина и все отдать
95 (10.04%) Забрать все себе и отморозиться, не искать хозяина
72 (7.61%) Найти хозяина и отдать все, кроме денег
ТАЗератти• 21 сентября 2015
не верю

все по ГОСТу!• 21 сентября 2015
отдайте, они вам в пользу точно не пойдут
Куратор дебошей• 21 сентября 2015
Ой как опрос на найденыша-айфона похож. Подумаем, подумаем наверное автор не тролль
Перемелица• 21 сентября 2015
я бы отдала. деньги дело хорошее и всегда пригодятся, но я бы потом спокойно спать не смогла
Мотористка• 21 сентября 2015
Ну вы что.. я бы отдала.. я и отдавала.. не портите карму и спите с чистой совестью
Yana_S• 21 сентября 2015
конечно все отдать...почему вообще есть еще другие варианты
Брыкалка• 21 сентября 2015
Я бы отдала, хоть деньги и нужны.

Пуки-куки• 21 сентября 2015
Заберете- еще больше потеряете. Решайте сами
Чебурастик• 21 сентября 2015
Девушка звонит на радио:
— Я сегодня нашла барсетку с тысячей долларов и визиткой на имя Гиви Хохлядзе… Передайте для него хорошую, душевную песню на ваш выбор!
людинка• 21 сентября 2015
Знайдіть власника, а він якщо нормальна людина Вам подякує матеріально.
Слава Українi• 21 сентября 2015
помните про бумеранг? деньги потратите, а потом будете думать...кстати вас на камеры тоже заснять могли....
@risto_kratka• 21 сентября 2015
какой то у Вас опрос неправильный..
Найти хозяина и ВСЕ ОТДАТЬ..
других вариантов вообще быть не должно
Irute• 21 сентября 2015
А не думаете,что Вас найдут по видеозаписям) Если конечно это правда)

В таких маг обычно видеонаблюдение ведется)
пышка_мышка• 21 сентября 2015
Я бы отдала все. А там уже по желанию человека- захочет сам отблагодарит вас.
Просто потом спать не смогла бы спокойно если б вот так забрала чужое
Robotusik• 21 сентября 2015
я думаю, вас скоро найдут - в супермаркетах везде камеры, найдите хозяина сами.
сладкий_ноябрь• 21 сентября 2015
Отдать конечно же.
Человека найти легко, если есть номер карты или любые доки.
Ананомчикус• 21 сентября 2015
А Вы на минутку представьте,что это произошло с Вами,потеряна большая сумма денег,вот какое у Вас состояние при этом?Хорошо представьте и приймите правильное решение.
Ряженка• 21 сентября 2015
мама нашла кошелек с 900 грн (это было 7 лет назад, потому сумма имела больший ’вес’, нежели сейчас). Мы решили вернуть, страшновато было, потому, что иногда можно попасть на неадекватов, которые еще будут говорить, что, мол, это вы украли или что-то в этом роде. Мы им звонили с переговорного пункта, а не со своего телефона. Оказались нормальные люди, женщина, потерявшая кошелек удивлялась, что такое может быть
Robotusik• 21 сентября 2015
Ответ дляIrute

найдут, это точно - у меня с подругой такое было, еще и воровкой ее сделали

LudaPokupon• 21 сентября 2015
Если мама учила чужого не брать,то вы бы не полезли в тележку.
пьЯНА• 21 сентября 2015
отдать по хорошему, иначе вас могут по айпи вычислять, и за воровство еще привлечь, долго будете еще доказывать что нашли, а не стырили.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 21 сентября 2015
Я бы отдала, не люблю чужое. Но уверена что многие проголосуют что оставили бы деньги себе.
Зина с магазина• 21 сентября 2015
Я бы отдала
Я сразу себя представляю на месте потерпевшего(
Mila Dar• 21 сентября 2015
Ответ дляYana_S

плюс
странно, что вообще другие варианты рассматриваются..
Я супер-пупер• 21 сентября 2015
На кредитках всегда есть инициалы владельца , позвоните в банк , хозяин будет блокировать карточки , скажите что его пропажа нашлась может помогут
Бубль Гум)• 21 сентября 2015
ха-ха можно подумать в магазине камер нет .
Бабушка Бетман• 21 сентября 2015
Ответ дляРяженка

кстати да. Могут быть аферисты и сказать что в кошельке было 5 тыс баксов
Бубль Гум)• 21 сентября 2015
мадам , верните все .Дяди которые носят не 20 грн , а более 20 тыс. могут и по голове нихило натсучать , ОНО Вам надо ? (кстати будут правы)
Стервочка• 21 сентября 2015
Обожаю такие типа опросы. А теперь, автор, и прочие с буйной фантазией, представьте, что это - ВАША барсетка, вы ее потеряли, а кто-то нашел и такой себе рассуждает на советчице, как ему с ней поступить. Я думаю, что при таком обороте правильный ответ у вас прямо сейчас родится за секунду в вашей неумной и жадной голове!
Куратор дебошей• 21 сентября 2015
Ответ дляMila Dar

плюс

ой есть, взять барсетку, положить ее в корзинку дворников, самой не далеко с коляской ходить и ждать когда туда приедет хозяин и положит в пакет со старыми вещами 500 долларов