Выручалка• 21 сентября 2015

Нашла барсетку с кучей денег!!!

Вчера в супермаркете строительных материалов нашла барсетку в каталке. Наверное хозяин что-то выбирал, а потом потерял и забыл где оставил. Долго ждала собственника, не дождавшись решила забрать и потом дальше думать что с ней делать. Работникам магазина побоялась отдавать, не доверяю. Дома рассмотрела содержимое. Около 5 тысяч гривен, 2 тысячи баксов, две кредитки в бумажнике. Еще куча всяких карточек на скидку в разных магазинах, куча всевозможных визиток и т.д. Есть права на некоего мужчину, думаю по ним человека можно найти. Деньги конечно мне нужны, но с детства мама учила чужого не брать. Чтобы Вы делали на моем месте
Результат:
вже голосів: 946
779 (82.35%) Найти хозяина и все отдать
95 (10.04%) Забрать все себе и отморозиться, не искать хозяина
72 (7.61%) Найти хозяина и отдать все, кроме денег
Подтяжка• 21 сентября 2015
Ответ дляпьЯНА
отдать по хорошему, иначе вас могут по айпи вычислять, и за воровство еще привлечь, долго будете еще доказывать что нашли, а не стырили.

По какому айпи? Не смешите! Жаба вас душит что не вы нашли эти деньги, причем так явно душит

Телочка• 21 сентября 2015
Не вы ли на прошлой недели нашли айфон?
автор Выручалка • 21 сентября 2015
Ответ дляГоловная

:) Нет, просто слишком рано проснулась. Просто удивительны советы некоторых оставить себе, слишком горячо возмущаюсь :)

Мне кажется он с милицией не придет. Он очень удивлен был вообще-то, что я ему все вернуть собираюсь. По голосу вроде нормальный. Вы меня аж насторожили. ну ладно, рискну, пойду одна.
Головная• 21 сентября 2015
Ответ дляВыручалка

А мы договорились там же и встретиться, в том же магазине. Ведь покупки ни он ни я не сделали)

Просто только у знакомого было - купил телефон, оказался краденный - ему позвонили. Он решил, что раз у человека есть все документы на телефон - отдать и больше б/у не покупать. А его встретила милиция и он еще битый час доказывал, что он тоже жертва и не крал ничего.
Myr1• 21 сентября 2015
Ответ дляВыручалка

Уже договорились....
Быстро вы однако
Чебурастик• 21 сентября 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок

Кайфуем сегодня мы с тобой кайфуем)))
Там такой был конец)))

Я поуглила специально, там несколько вариантов. И ’кайфуем’ лично мне нравится меньше))))
lith_oops• 21 сентября 2015
Я вот думаю, что за час я бы додумалась в милицию позвонить и обрисовать ситуацию. Отдать под роспись. Все.

автор Выручалка • 21 сентября 2015
Ответ дляMyr1

Уже договорились....
Быстро вы однако

Встретиться, чтобы отдать барсетку, а дальше по ситуации) А Вы о чем подумали?
Я супер-пупер• 21 сентября 2015
Ответ дляИнга26
У меня муж забыл однажды барсетку в придорожном кафе, на трассе. За 250 км от дома. Тоже много ценного содержимого было. Заметил когда в наш город въехал. Вернулся и ему официантка отдала её. Всё было цело. Он на радостях её щедро отблагодарил! Лет 12 прошло, он до сих пор её вспоминает с благодарностью!
Молодець!
Блoшка-матрешка• 21 сентября 2015
Вас найдут и зарежут, там хорошие камеры в магазине стоят. А вообще Вы троль. Такие темы уже были.
автор Выручалка • 21 сентября 2015
Ответ дляlith_oops

Вы правы, отдавать под роспись буду и позову работников магазина в свидетели.
zoika1984• 21 сентября 2015
отдать обязательно! зачем вам портить себе карму? я бы отдала 100%. да и было такое что отдавала 2 раза телефон найденный просто так(недешевые оба- один гелекси второй леново), и на рынке нашла кошелек с деньгами, пенсионным, по фио в пенсионном нашла бабушку хозяйку и отдала. как-то так спокойнее))) да и кайф оттого что я сделала доброе дело намного выше чем кайф от чужих денег
Бабушка-байкерша• 21 сентября 2015
Ответ дляВыручалка

На фото на правах молодой человек довольно симпатичный, в жизни не знаю, а я одинока как раз сейчас, месяц как одна. Кто его знает, может это моя судьба? Напишу здесь снова, если будет продолжение истории)
жар-птица Нюра• 21 сентября 2015
Автор,удачи Вам,ждем продолжение истории...
Инга26• 21 сентября 2015
Ответ дляФифачка
Забрать себе.Бедные люди с таким баблом в кошельке не ходят!!!Не убудет.

Меня удивляют такие выводы. А то, что это чужое, не смущает никак?))

Вы мне одного человека напомнили, из моей юности. Он с друзьями воровал бензин, сливал его с грузовиков. А что, говорит, в этом такого? Он стоит, ему ехать не надо. А мне на тот момент бензин был нужнее, мне ехать нужно...
Masha_2016• 21 сентября 2015
лучше отдать так карма будет чище) а деньги если они Ваши вы и так заработаете
Налетчица Муся• 21 сентября 2015
Я бы не искала. На пару тысяч гривен купила бы памперсы и отдала в роддом деткам отказникам.Остольное себе.
Губной рояль• 21 сентября 2015
Ответ дляРедиска Я
Лучше найдите владельца и отдайте деньги
У нас вчера кошелёк украли с 4,5 тыс грн. Взяли с мужем, хотели купить осенние туфли и затариться продуктами на неделю-две. Кошмар, как неприятно на душе. Причём в магазине Интертоп-аутлет вытащили кошелёк у мужа. Девочки, будьте бдительны! Мы разговаривали с охранником, оказывается там очень частоиворуют деньги у людей и обувь в магазине.

у меня пару лет назад украли кошелек с деньгами и кредитками в торговом центре Донецк-сити. Пока мерила одежду, отдала сумку мужу, а он ее на пол поставил рядом с лавочкой минут на 5. Так жалко было. Приехали за покупками и остались без них ((( еще и кредитки пришлось перевыпускать и кошелек до сих пор не купила ((
А вот мужу два раза возвращали кошелек с карточками и деньгами. Первый раз ехали из Енакиево в Донецк и в маршрутке выронил. Подняла женщина, увидела, что он работает преподавателем в вузе. А у нее там знакомая работала. Вышла через эту знакомую на мужа и все вернула.А второй раз зимой на оставновке уронил в снег кошелек. Его поднял парень и по спине узнал, что муж знакомый, знакомого, знакомых ;)) но не помнил как его зовут, кричал мужчина, мужчина. Потом позвонил знакомым и через них передал. Вот такое совпадение.
miss_etna• 21 сентября 2015
у меня муж когда-то потерял в лифте кошелек с только что полученной зп, это было 5 лет назад - 10 тыс грн, пришел домой и даже не знал, что кошелек выпал... так нам его принесла консьержка - говорит люди, которые даже не живут в нашем доме, а пришли в гости нашли кошелек и принесли ей - там был документ с фоткой. Мы в шоке были, от того, что кошелек потеряли, и от того, что нам его вернули. Я сама будучи студенткой второго курса нашла как то в такси айфон - они тогда только появились. Телефон был на беззвучном и лежал на заднем сидении, где я как раз и сидела. Я не сказала водителю о нем, вышла из такси, набрала звонившего и сказала что телефон у меня, просто мало ли... вдруг таксист себе б забрал... вернула айфон так мне счастливый владелец даже коробки конфет не предложил, ну я в принципе на нее и не рассчитывала. К чему все это я пишу - я верю, что подобные находки счастья не принесут... только в том случае можно оставить деньги себе, если вы сделали все, для того, чтобы найти владельца, а он не нашелся... тогда покупайте путевку и езжайте на отдых, потому что такие деньги только так тратить и надо.

автор Выручалка • 21 сентября 2015
Ответ дляжар-птица Нюра

Напишу, если оно будет)
Тутти-фрутти12• 21 сентября 2015
Конечно отдать хозяину.
Аноним Завхоз• 21 сентября 2015
Ответ дляzoika1984

Вот именно! И радость от того, что находка попала в честные руки. А не хапуге какому-то. Неужели люди не понимают, что с ними такое же может приключится? Приятно будет, если не вернут?
zoika1984• 21 сентября 2015
Ответ дляАноним Завхоз

Даже представить страшно что чувствует щас тот парень, с тех пор как обнаружил пропажу
Простоваля• 21 сентября 2015
Ответ дляВыручалка

А я и не полезла сразу, в пустом ряду стояла одинокая тележка с барсеткой. Я возле нее стояла долго, почти час. Никто не подошел, но другие, кто заходил в этот ряд не брали, поскольку я возле нее стояла. Потом, уже почти что время закрытия магазина было, я ее забрала и ушла. Проходила мимо рецепшена, хотела отдать работникам потом передумала. Слышала случаи, когда присваивали. Даже не смотрела что там в барсетке. Села в машину и поехала домой и только дома рассмотрела содержимое, поскольку подумал, что найду там какие-то документы хозяина.

вам не скучно было там час стоять?? странно
автор Выручалка • 21 сентября 2015
Ответ дляmiss_etna

А я как-то телефон нашла. Хозяина нашла потом тоже. Так он карточку с номерами забрал, а телефон этот мне подарил за порядочность.
Нетутешня• 21 сентября 2015
Найти хозяина и все отдать чужое пользы не принесет Всегда возвращаю что нахожу хозяину, если нет хозяина отдаю все на церковь.
БезникаЯ• 21 сентября 2015
Ответ дляВыручалка

А можно мне экстерном сразу к финалу, а то я уезжаю. Сначала вместе делаете покупки, потом кафе обед. или нет, лучше сразу объятия между полками строительных товаров и загс!
Заикальница• 21 сентября 2015
я нашла неделю назад айфон в магазине и отдала службе охраны
а вы просто напросто украли
буреЛОМКА• 21 сентября 2015
Когда уже у наших людей закончится любовь к большим суммам наличности с собой???) Вот честно, никогда больше 200-300 грн в кошельке не ношу, особенно во время шопинга. Карта - милое дело, и снять в банкомате можно всегда, и расплатиться через терминал. А украли - же заблокировать. У меня для этого не Приват, другой банк.

За всю жизнь 20-ку по дороге выронила, и никогда больше не пропадало ничего. А у мамы моей два раза крали по 100 долларов, один раз вообще из нагрудного кармана купюру около обменки вытянули, другой раз - из заднего кармана джинс ( при том, что она дама плотная и карманы влипают в тело).

ПыСы. Несерьезный этот богатей какой-то, кучу денеХ и баГсов потащил в барсетке, да еще и барсетку в корзину положил. Обычно люди с такими деньгами знают им цену и не швыряются вот так.
Аноним_Русалка• 21 сентября 2015
Ответ дляВыручалка

Права на мужчину, симпатичного)

может, он не женат. и ваша судьба? а вы замужем?