Вишнёвая Леди• 21 сентября 2015
А вы на каком сроке стали на учет при второй беременности?
Приветик, а вы когда стали на учет при второй беременности? Что-то так не хочется идти в больницу вчужом городе, мы переехали из зоны ато.
Знаю точно, что беременна, сдала анализ крови, на узи в 12 недель все равно в клинику частную...
И вот думаю сходить на узи и со всем к врачу иди все же раньше..
Мексиканочка• 21 сентября 2015
В частную на 12-й неделе. Знакомая - 4-я беременность. Где-то на 28-й стала.
Пасти Ла• 21 сентября 2015
прям на учет в 12 недель
но узи у проверенного доктора в 4,5 недель, дабы исключить внематочную и поддержание беременности - у меня проблемы с гормонами
Чудо-Рыба-кит• 21 сентября 2015
А почему именно во вторую?
У меня первая, 16недель, в ЖК не была и жутко не хочу)
Но я делала кроху и наблюдаюсь в частной у проведённого врача, а вот на учёт в частной стать никак, очень дорого
А может подскажите какие обязательные анализы для постановки в ЖК, и от каких официально можно отказаться? Особенно крови
Лень гуглить• 21 сентября 2015
На 12 сходила на узи, а на учёт почти в 20 недель. На узи нужно они посмотрят всё ли хорошо, это для вашего спокойствия.
Чудо-Рыба-кит• 21 сентября 2015
Ответ дляФиона Шрековна
в 30 недель, чтобы обменку получить
А вы из Киева?
Куратор дебошей• 21 сентября 2015
Как и в первую в 16 недель. Если ничего не беспокоит, не вижу смысла мчаться раньше. Но если что-то беспокоит, то конечно лучше пораньше.
Вишнёвая Леди
• 21 сентября 2015
Я сдала в частной клинике анализ крови ХГЧ, показывает маточная тли внематочная и подтверждает срок беременности. Меня еще мой врач направляла при первой беременности, запомнила)))
Чудо-Рыба-кит• 21 сентября 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Мне хгч по показаниям был не нужен, все на узи наблюдали, так ни разу и не сделала), для меня уколы это ад
Вишнёвая Леди
• 21 сентября 2015
Ответ дляЛень гуглить
на узи очень хочу сходить и для спокойствия и на малыша посмотреть, помню те свои яркие переживания и впечатления!
а на второе узи уже вас направляли или тоже сами пошли?
Бабушка мороз• 21 сентября 2015
вообще по законодательству и дабы не было проблем с обменной картой, выплатой пособий и т.д. нужно стать на учет до 12 недели!!
Золотая орда• 21 сентября 2015
Я первую сглупила, пришла сдаваться уже в 8 недель, затерроризировали.
В следующий раз пойду не раньше 24-25 недель, оба скрининга и общие анализы крови и мочи сделаю сама.
Вишнёвая Леди
• 21 сентября 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
а мне напроти легче было на анализ крови сбегать, чем узи
Чудо-Рыба-кит• 21 сентября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
на 25, только узи на 22неделе сделала в частной клинике
А вы из Киева?
Как отнеслись в ЖК к вашему позднему появлению?
Чудо-Рыба-кит• 21 сентября 2015
Ответ дляБабушка мороз
Какие проблемы? Если Б все было прекрасно в гос ЖК, туда б мчались до 12 недели все, и я тоже)
Вишнёвая Леди
• 21 сентября 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А почему именно во вторую?
если наблюдаетесь, то уже хорошо. Но это тоже дорого, ведь в част клинике за каждый анализ берут деньги. У меня дома была хорошая городская больница. Пошла и стала к своему учпстковому врачу, дала каких-то символмческих денег на бумагу и прочее при оформлении. Все анализы сдавала по направлению бесплатно и даже были направления к хорошим узистам бесплатно.
С частными как-то сталкивалась лечилась, чуть не заличили. Не хочу идти... а пока и некуда обратится
Вишнёвая Леди
• 21 сентября 2015
Ответ дляЗолотая орда
видно сильно часто просили приходить?
я была в больнице не чаще 1 раза в месяц, стала на учет в 11 недель.
Чудо-Рыба-кит• 21 сентября 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Не сказала б что дорого прям, узи мне важно было делать у своего врача, которая меня год до беременности вела, просто бесплатное или другого врача мнение было не ценно.
А вот на счёт анализов прикол, у нас их не делают в поликлинике! Вот такой нонсенс, напротив синево -и всех туда посылают, тоже платить, но народу тьма, потому я только в выбранной клинике сдаю кровь и накапливаются анализы, чтоб за один укол все взять,плохо переношу укол и процедуру
Вишнёвая Леди
• 21 сентября 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Необычная и неправильная ситуация в больнице. Мне понятна ваша позиция и близка))
Золотая орда• 21 сентября 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
видно сильно часто просили приходить?
Именно походы к гинекологу были редкими, раз в месяц до 16 недель и раз в 3 недели потом, но анализы и узкие специалисты...
Кровь, моча, стафилококк, проверка на острицы...веселуха.
Вишнёвая Леди
• 21 сентября 2015
Ответ дляМалая Налегке
Пришла в 5 недель, сказали прийти стать на учет 10 недель
Понятно, значит в жк все же есть какие-то сроки
Чудо-Рыба-кит• 21 сентября 2015
Ответ дляЗолотая орда
На острицы впервые слышу, честно, ни в одном перечне нет этого анализа
Вишнёвая Леди
• 21 сентября 2015
Ответ дляКонфиденциальность
на 28 неделе
а почему аж так поздно? Анализы, узи делали?