Вишнёвая Леди• 21 сентября 2015

А вы на каком сроке стали на учет при второй беременности?

Приветик, а вы когда стали на учет при второй беременности? Что-то так не хочется идти в больницу вчужом городе, мы переехали из зоны ато.
Знаю точно, что беременна, сдала анализ крови, на узи в 12 недель все равно в клинику частную...
И вот думаю сходить на узи и со всем к врачу иди все же раньше..
автор Вишнёвая Леди • 21 сентября 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Как и в первую в 16 недель. Если ничего не беспокоит, не вижу смысла мчаться раньше. Но если что-то беспокоит, то конечно лучше пораньше.

Мне тоже видится ориентировочно 16 неделя.
А тут написали проблемах с законодательной стороной, не было сложностей с оформлением больничного, выплатой пособия?
Чудо-Рыба-кит• 21 сентября 2015
Ответ дляВишнёвая Леди

Нет, у меня не близкие знакомые вставали в 30, наблюдались в частной, но у меня нет возможности все разузнать у них, все выплаты ес-но как и у всех
автор Вишнёвая Леди • 21 сентября 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

спасибо!!!
Золотая орда• 21 сентября 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

На острицы впервые слышу, честно, ни в одном перечне нет этого анализа

А я сдавала, вспомнила себя в детском садике - наклоняешься, раздвигаешь булки, приклеивают нечто вроде скотча:-)
Кал, опять же, все никак не могла себя заставить сделать это утром.
Мне дали сразу 15-20 направлений, как на учёт стала.
Импонирует западный подход, где беремяшек не мучают таким перечнем исследований.
Чудо-Рыба-кит• 21 сентября 2015
Ответ дляЗолотая орда

Я такое не сдам, детский сад какой-то)))
автор Вишнёвая Леди • 21 сентября 2015
Ответ дляЗолотая орда

ого-го какой дотошный врач вам попался(((
Я сдавала лишь кровь с пальца и с вены, анализ мочи. Направляли к узким специалистам только по показаниям-жуткие головные боли были и зрение-близорукость к окулисту. Усё...
Беговая дорожка для носа• 22 сентября 2015
У меня 8 недель, пока не собираюсь идти...
FISHK• 22 сентября 2015
На 15 неделе в ЖК пришла. До того сдавала кровь на ХГЧ в динамике при задержке и положительных тестах, прошла УЗИ для подтверждения маточной беременности и еще раз в 7 недель, чтобы подтвердили развивающуюся. В 11-12 недель первый скрининг прошла без направления и уже со всеми этими бумажками пошла на учет становиться.
Куратор дебошей• 22 сентября 2015
Ответ дляВишнёвая Леди

Абсолютно никаких проблем. Больничный выдали в срок, выплаты по нему сделали.
Во вторую беременность уже в другую ЖК на учет пришла становиться, там пришлось написать объяснительную, почему поздно пришла))) Типа по семейным обстоятельствам) Но эта бумажка тоже ни на что не повлияла, ее просто вклеили в ту карту, что у врача лежит. сегодня я без проблем свой больничный лист получила.
автор Вишнёвая Леди • 23 сентября 2015
Ответ дляКуратор дебошей

Спасибо за ответ))точно не буду торопится с постановкой на учет в жк. Легких родов!
автор Вишнёвая Леди • 23 сентября 2015
Ответ дляFISHK

спасибо за ответ! А почему именно в 7 недель еще пошли на узи, есть какие-то опасности на этом сроке?
FISHK• 23 сентября 2015
Ответ дляВишнёвая Леди

Нет) Это мои личные нюансы (привычное невынашивание, замершие, БХБ), сначала пошла в 5 недель - увидели только маленькую точечку, пришла через 2 недели, в 7 - уже было с/б, сроки соответствовали + анализы на ХГЧ в динамике и я более-менее успокоилась)
автор Вишнёвая Леди • 24 сентября 2015
Ответ дляFISHK

я поняла......спасибо, что ответили)))
спокойной вам беременности... как говорится ’смотрите на красивое, думайте о хорошем!’