Трусиковед• 22 сентября 2015
Во сколько ваш ребенок поехал на велосипеде без маленьких колесиков????
Я такая боевая• 22 сентября 2015
старший в 2.4 года , а младший до сих пор с боковушками ездит - ему 4.6
буреЛОМКА• 22 сентября 2015
У нас в группе мальчик 4,5г. (рослый) летает на 2-х колёсном (диаметр. колёс 20см). Я в шоке))
Мой катается на 3-х колёсном (как трактор велосипед)
фан L.O.S.T.• 22 сентября 2015
в 3 года.
до этого год ездил с колёсиками, потом в 3 года сняли, и он через 3 дня сам уже ездил без них.
Дуболом• 22 сентября 2015
Как сняли их так и поехала. За день научили. В 5-5,5 лет. До этого и с колесиками боялась.
Ядвига Юсьлегко• 22 сентября 2015
К 5 годам попросил. Раньше сама не стимулировала, и на приставных летали наши пацаны что мы бежали за ними вприпрыжку.
scully768007• 22 сентября 2015
Ответ для_Янина_
В 3 года, не затягивайте, а то потом будет боятся
Это зависит от ребенка. Мы взяли б/у велосипед у знакомых (колеса 16), но без дополнительных колесиков. Сыну тогда было 6 лет. Пришлось докупить маленькие, потому что ну никак не получалось. Прошлое лето он отъездил с ними. В этом году сначала вспомнили призабытое за зиму, а потом, думаю, надо снимать колесики - уже ж большой подаренный на ДР велик ждет.
Муж снял колесики. Вышли мы во двор и я начинаю прикидывать куда бы пойти, чтобы детей было меньше, чтобы не сбил никого ))) Пока я это думала, сын объезжает меня и спокойно едет дальше без дополнительных колесиков.
Честно скажу, от неожиданности я на несколько секунд потеряла дар речи.
everl_sting• 22 сентября 2015
наш сам захотел в 3,8. 2 недели катались с дополнительными, но поняли, что они только мешают. сняли и поехали. через месяц купили ему уже большой. на вырост. опустили сиденье на максимум, развернули руль. сначала немного было неудобно. но справился и приловчился быстро!
вообще дополнительные колёса - это больше мороки. при поворотах, ребёнок часто падал из-за них.