YanaBaglay• 22 сентября 2015

Гидроцефалия

Ищу людей которым ставили диагноз гидроцефалия и мамочек с детками у которых есть этот диагноз. Интересует все,особенно развитие до года с таким диагнозом.
Оде-НУ• 22 сентября 2015
Вы для себя лично спрашиваете?
Татка0108• 22 сентября 2015
Признаки умеренной наружной гидроцефалии... Делала МРТ.Лежу в больнице...капают
Небо в алмазах• 22 сентября 2015
У нас на площадке есть такая девочка. Спокойная и смышленая. Но очень плохо ходит, за 2 ручки. Ей чуть больше 1,5 года. Знаю, что периодически проходит реабилитацию.в остальном обычный ребенок.
Здоровья вашему карапузу)
Леся2186• 22 сентября 2015
У меня в малиша ставили.прошли 4 курса массажа до года, один курс в реаб центре, и 2 массажа после года.после года гидроцефалия прошла. Чуть била щадержка в развитии но в крайние норми входили.пошли сами в 1.4.
Оде-НУ• 22 сентября 2015
Автор,это точно гидроцефалия? Сначала идет гидроцефальный синдром,потом синдром Денди-уоккера,а потом ставят гидроцефалию.Да и она бывает компенсированная и декомпенсированная.
Первый раз слышу что массажами лечат.
Обычно диакарб-аспаркам,медикаментозное лечение,шунтирование еще.
Вы давайте точнее-с какой скоростью растет голова,разница с объемом груди,размер щели.
Леонсия• 22 сентября 2015
нам ставили, пили сомазину курсами, в реабилитационном центре были 3 раза, массаж, медотвод от прививок. немножко было отставание в держании головы, речи. все постепенно уходит и ребенок ничем не отличается.
Леся2186• 22 сентября 2015
А еще ми пропивали 2 курса цераксона
автор YanaBaglay • 22 сентября 2015
Ответ дляОде-НУ
Вы для себя лично спрашиваете?
да ребенку с рождение поставили диагноз гидроцефалия смешаная
автор YanaBaglay • 22 сентября 2015
Ответ дляОде-НУ
Первый раз слышу что массажами лечат.
нам уже 11 месяцев,почти каждый месяц обследуемся ставят смешанная гидроцефалия,ребенок у меня в принципе жизнерадостный и хороший,да отстает в развитии,не хочет еще сидеть,ползать зато пытается ходить. Мекоментозное лечение было два раза,пили диакарб,аспаркам,самазину,энцифабол еще куча разных препаратов.Голова у нас нормальная как у всех деток.
автор YanaBaglay • 22 сентября 2015
Ответ дляЛеонсия
а в каком реабилитационном центре лежали?мы живем в маленьком городе Донецкая область и врачи у нас не очень,ребенка вожу в Запорожье на консультации.
Леонсия• 22 сентября 2015
Ответ дляYanaBaglay

голова у нас тоже нормальная была )))) просто плохо держал головку и спину.
центр Козявкина. есть в во Львове, Трускавце.
http://ru.kozyavkin.ua/
автор YanaBaglay • 22 сентября 2015
Ответ дляЛеонсия

http://ru.kozyavkin.ua/
сколько вам сейчас уже?
Леонсия• 22 сентября 2015
Ответ дляYanaBaglay
сколько вам сейчас уже?

сейчас нам уже 4 годика исполнилось летом. в центр ездили с 5 месяцев с перерывами на сбор денег. диагноз сняли после 1 года, хотя рекомендовали настойчиво логопедический сад. физическое развитие в норме (пошел, побежал и т.д.). немного волновались по поводу речи. в этом году в саду смотрел логопед и у нас проблем пока не обнаружил . после реаб. центра классные результаты. но дорого ((((
Леонсия• 22 сентября 2015
в сад ходим обычный
Леонсия• 22 сентября 2015
Ответ дляYanaBaglay
сколько вам сейчас уже?

еще нам дало на глазки немножко. был нистагм. его тоже вылечили.
автор YanaBaglay • 22 сентября 2015
Ответ дляЛеонсия

нам 11 месяцев.а дорого это сколько и сколько дней курс?
Леонсия• 22 сентября 2015
сейчас не знаю цену+ проживание во Львове. они изменились, как и условия оплаты. и запись там минимум за 2 мес вперед, т.к. очередь огромная. туда едут со всего мира. я дала вам ссылку. деткам до года там курс 1 неделя, поле 2 недели

http://www.reha.lviv.ua/admission.0.html?=&L=3

http://www.reha.lviv.ua/schedule.0.html?=&L=3
Леонсия• 22 сентября 2015
http://www.elita.ua/
Леонсия• 22 сентября 2015
Ответ дляYanaBaglay

http://www.elita.ua/ukr/prices
автор YanaBaglay • 22 сентября 2015
Ответ дляЛеонсия

http://www.elita.ua/ukr/prices
спасибо)