Ух ты какая Я• 22 сентября 2015
Там где дешево хорошо не бывает?
История первая.
Подруга открыла кафе - летнюю площадку рядом с детской площадкой в парке. Сделала ставку на любителей экономить, родителей с детьми. Ну там пица, молочные коктейли, пиво, сидр. В результате место облюбовали родители-любители пива с воблой, приятные женщины с детьми обходили бюджетное заведение из-за контингента, пьяного, плохо одетого, шумно отдыхающего.
Рядом процветает дорогое заведение. Атмосфера приятная, но... Девочек с колясками там тоже не встретить. Подруга к концу сезона устала морально, говорит, в следующем году ни за что не повторит сей трудовой подвиг. Людей стала ненавидеть.
Это пример не единичный. Другие барышни из нашей компании тоже в разные годы открывали бюджетные ателье, парикмахерские и т.п. Ни одной не удалось сделать качество доступным. В основном по причине неприятных клиентов. Целятся в одну целевую аудиторию, а ее распугивает другая. Дешевый детский клуб, грубо говоря, засрали. Элитную комиссионку при понижении планки завалили хламом и наводили почти бомжи. Нормальные, но не богатые люди из этих заведений уносят ноги, теряя тапки. Стричься рядом с пьяным сантехником нормальные женщины не хотят. Как и отдыхать в кафе.
Это закономерно? Или дело не в дешевизне? Возможно, где-то существуют дешевые службы такси, в которых водители не воняют потом и не матерятся?
Барабасиха• 22 сентября 2015
Все верно. Если делать детское кафе, то детское, без пива. Но мамочки начнут его туда нести с собой.
Я часто наблюдаю мамочек на площадке с пивом. И вот какой пример они показывают детям?
Organic• 22 сентября 2015
Да, чаще всего такие любители дешевого отдыха и сервиса отбивают нормальную клиентуру. У нас по соседству с домом есть маленькая кафешка: три столика внутри, пять на улице. Там постоянно сидели мамочки с детками. Недавно ее облюбовали цыгане, они чувствуют себя там, как дома. Мамочки теперь шарахаются от этого места.
В кафе еще можно как-то отвадить, убрав спиртное. А в магазинах даже не знаю
Ух ты какая Я
• 22 сентября 2015
Ответ дляБарабасиха
А еще на мороженом бизнес не построить, зарабатывают на пиве.
Ух ты какая Я
• 22 сентября 2015
Ответ дляOrganic
А в парикмахерской? Вот пришла женщина. Ну женщина как женщина, слегка устала от жизни. И мужа привела, а там перегаром несет и быческая манера поведения.
Organic• 23 сентября 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Парикмахерскую можно сделать только с женскими мастерами