Аноним• 01 августа 2012

Как правильно выбрать мультиварку?

Всем доброго дня! Подскажите, посоветуйте, как правильно и какую лутше выбрать мультиварку? Семья из 4-х человек? На сколько литров брать? И действительно ли это такая чудо техника, которая станет на кухне незаменимой весчью? Спасибо всем откликнувшимся?

rinama• 01 августа 2012
У меня мультиварка Орион, 12 функций, включая пароварку и йогуртницу. Кастрюля на 4 л, на семью из 4-х человек более чем достаточно. Я пользуюсь каждый день, очень удобно. В первую очередь удобно тем, что можно поставить готовить обед или ужин и уйти по своим делам: на работу, гулять с ребенком, все приготовится само, отключится и будет ждать на подогреве. С вечера выставляешь таймер, н-р каша, и утром только накладываешь готовый завтрак. Очень хорошо получаются бисквиты, готовлю йогурты, всем близким уже подарила по мульте, особенно занятым мамочкам. Моя модель не дорогая но вполне меня устраивает.
автор Аноним • 01 августа 2012
Ответ дляrinama
Спасибо большое. Рассмотрю Ваш вариант.))
leo77• 01 августа 2012
Неделю как купили мультиварку. Что-то я к ней ещё не привыкну. Мне кажется я лучше готовлю, чем она. Готовили гречку - не понравилось. Я люблю поразваристей, а она как в заводских столовках получилась: вроде и варёная, но сухая какая-то. Жаркое - тоже так себе. Много положительных отзывов читала, но ещё не пронялась этим ’чудом’ мультиварки. Говорят если куда-то в поездку (на море) удобно брать, готовить. У меня родственница умудряется блины в ней печь, но у неё на кухне вечный ремонт, нет доступа к плите. Мне проще по старинке. Может я чего то в ней не понимаю?
Аноним• 01 августа 2012
и мне интересно, отличаются чем-то мультиварки по 400 напр. виконте от декс по 700-800, функции вроде те же...
автор Аноним • 01 августа 2012
Ответ дляleo77
Спасибо за ответ, по большей части мультя меня интересует из-за поездки на море)
SEVERINA• 01 августа 2012
Ответ дляАноним

думаю отличаются. у меня например за 3000 грн
Аноним• 01 августа 2012
Ответ дляSEVERINA

Что же это за чудо у вас такое? я дороже чем 1700 грн. за мультю и не встречала
Авель• 01 августа 2012
Я долго выбирал какую купить, кучу сайтов перелопатил но остановился на BINATONE MUC-2180, уже год пользуется жена и только положительные эмоции!!
Авель• 01 августа 2012
Ответ дляАноним

Думаю за счет объема
leo77• 01 августа 2012
Ответ дляАвель

У кого положительные эмоции у жены или у Вас?
Время, конечно, женское экономит. Но хочется домашней вкусной еды
Аноним• 01 августа 2012
Ответ дляleo77

Цитата:
У кого положительные эмоции у жены или у Вас? Время, конечно, женское экономит. Но хочется домашней вкусной еды[/c

А какая у вас еда получается? Не домашняя?
SEVERINA• 01 августа 2012
Ответ дляАноним

, вот такая, мне нравится
Аноним• 01 августа 2012
ух ты, блин, но я думала она с телевизором за такие деньги
SEVERINA• 01 августа 2012
Ответ дляАноним

Авель• 01 августа 2012
Ответ дляleo77

А Вы попробуйте пищу приготовленную в качественной мультиварке и у Вас однозначно отпадет этот вопрос!!!! Абсолютно другой вкус!!!
SEVERINA• 01 августа 2012
Ответ дляАвель

поваренок• 01 августа 2012
Девочки, послушайте. Еда в МВ такая же вкусная и домашняя, как и на плите. Просто надо научиться ею пользоваться. Вещь реально классная! Автор, покупайте - не пожалеете. Отличия в МВ конечно есть. У меня самая простенькая -Виконте 601. Если есть деньги, берите Декс - не задумываясь. МВ действительно классная. Обращайте внимание на программы - обязательно выпечка, тушение. Желательно - томление, жарка. Идеально, чтобы была возможность выставлять температуру. А готовить в ней вы научитесь и она вам сэкономит кучу времени.
автор Аноним • 01 августа 2012
Ответ дляповаренок
Спасибо большое))
Аноним• 01 августа 2012
у меня мультя Декс 50, маленький ребенок с общего стола еще не все ест. т.е. готовить нужно отдельно. и у мужа яма желудка, и каждый раз ему что то новенькое подавай, так что вариант с готовкой на пару дней у нас не проходит, приходилось через каждые три часа на кухне что то выготавливать, а теперь красота.Время экономлю просто гору!готовит супер!Может поэтому и разница в цене с более дешовыми аналогами, хотя у меня не супер навороченая.Но вот плов просто суперский, а готовится намного проще и по большому счету без вашего присутствия,гречка рассыпчастая с ароматом!спагетти с мясом варятся в соку мяса и получаются просто бомба, не надо ничего сливать, открываешь крышку и держите меня семеро)Супы наваристые, бульйоны прозрачные, шума нет.рагу даже овощное очень вкусное и сочное, я когда готовила в первый раз , сомневалась. муж мясоед, думаю самой прийдется овощное топтать, когда оно такое вкусное и сочное получилось, что муж теперь его очень частно требует, а с мясом вообще улет)Выпечка получается супер)при этом масла добавлять нужно совсем чуть чуть, поэтому еда не такая жирная, но очень сочная, поэтому большинство блюд ест и наш 2х летний ребенок)очень любит творожные запеканки)И хотя муж сначала был против, еперь всем друзьям советует, говорит и еда в доме всегда есть и очень вкусная и жена не злая, что целый день на кухне)
вот пример моей выпечки-королевская ватрушка в мультиварке)а главное ничего никогда не сгорает и не прилипает)
так что берите не пожалееете, мультя у меня месяц, на плите только манку готовлю)Только берите или Декс или панаса-это самые лучшие)
поваренок• 02 августа 2012
Ответ дляАноним

По поводе Декса - согласна на все 100! А вот о Панасе могу поспорить - не стоит он таких денег. У моей Викоши те же функции за в три раза меньшую цену. Кстати, очень классная МВ Редмонд, но в Украине проблемно найти. В России полно.
автор Аноним • 02 августа 2012
Ответ дляАноним
Спасибо за совет) Рада что откликнулись))
автор Аноним • 02 августа 2012
Девочки, спасибо огромное всем за советы и за помощь)))
leo77• 02 августа 2012
Ответ дляАноним
Поделитесь рецептиком ватрушки или ссылочку на рецептик. Буду к своей МВ привыкать
Аноним• 02 августа 2012
Ответ дляleo77
рецепт:
для теста:
200 гр масла сливочного или маргарина
2 стакана на 200 гр муки
1/2 стакана сахара
пачка разрыхлителя
начинка:
450 гр творога или творожной массы
3 яйца
1/2 стакана сахара(кто сладкое не любит можно меньше)
ванилин
Для теста масло берем охлажденное, чтоб можно было натереть его на терке, итак трем масло, добавляем муку. сахар разрыхлитель и растираем руками наше тесто, хотя на вид оно будет как крошка -это нам и надо.
Далее яйца взбиваем с сахаром и ванилином, добавляем творог, все перемешиваем,у меня была пачка творога ’President’ и пачка сладкой творожной массы.
После чего смазываем чашу мультиварки маслом, и выкладываем на дно тонким слоем тесто-крошку, после того как выложили, нужно немного придавить его.
сверху натесто выливаем нашу начинку, разравниваем и засыпаем оставшимся тестом, тоже выравниваем.
Ставим на режим выпечка 45 минут 2 раза подряд(это для мультиварок Декс, у меня такая)крышку не открываем.
У меня получилось, что когда она уже второй раз пекла, то мы ушли в гости , так что после выпечки , она еще 2 часа на подогреве постояла, и получилась вообще бомба, вкусная, просто тает во рту
leo77• 02 августа 2012
Ответ дляАноним
рецепт:
для теста:
200 гр масла сливочного или маргарина
2 стакана на 200 гр муки
1/2 стакана сахара
пачка разрыхлителя
начинка:
450 гр творога или творожной массы
3 яйца
ванилин
Спасибо за рецептик, распечатаю в книжку МВ вложу, на выходных приготовлю. Где рецепты для мультиварки берёте? Есть ещё что-нибудь интересненькое?
поваренок• 03 августа 2012
Ответ дляleo77

На многих кулинарных сайтах есть разделы для МВ. Вот здесь, например http://forum.hlebopechka.net/
Или есть сайт Мультиварка. ру
sunny.007• 03 августа 2012
Ответ дляleo77
ой, интерессного много. вот сегодня буду делать чизкейк, а сейчас курочка запекается
рецепты беру на хлебопечка.ру вот http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite...
leo77• 03 августа 2012
спасибо за ссылочки. бегу смотреть
e401@meta.ua• 21 августа 2012
Добрый день!
у меня Панасоник на 4,5 л.Очень довольна, готовит все, даже сгущенное молоко! Для Вашей семьи как раз будет нормальная по объему.
Аноним• 12 октября 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-25223#answe...