Престидижитатор• 26 сентября 2015

Испекла сегодня красоту) Продолжение "покупали бы такой торт"?)

Создавала недавно темку, о таких тортиках и спрашивала покупали бы Вы такой. Много было ответов и поддержи.
Таки решилась, и уже отдала свой первый заказик, заказчица, осталась очень довольна, а мне безумно приятно, что все получилось, я очень переживала)))
Делала два абсолютно одинаковых, сегодня выходной и своих захотелось побаловать)

Спасибо еще раз всем за поддержку и вдохновение не бояться и начать заниматься любимым делом )

Советчиц благодарю, не всегда они злые )))
автор Престидижитатор • 26 сентября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Сейчас последует железобетонный аргумент - так те модные торты не стоят 200 грн.)))
Нет, не последует, и это аргумент только на половину, есть смысл иногда и 1000 за торт отдать, а есть иногда смысл купить что то попроще, а иногда самому испечь.
Ответ дляЛасунка

Судя по ответу, больше вариантов тортов вы и не знаете. Я думаю вам нужно очень много практиковаться, прежде чем пытаться этим зарабатывать. Но полагаю практиковаться вы вряд ли будете, т.к. не имеете на это средств.
Ну а сейчас, как я уже писала - уровень не тот, чтобы принимать заказы.
Спасибо
Ответ дляЛасунка

Но не совсем поняла ’больше вариантов тортов вы и не знаете’, я же ответила просто строго по Вашему списку ...
proz_ipa• 26 сентября 2015
Ответ дляНога на ногу
поэтому брезгую и чужие торты\котлеты\пирожки стараюсь не есть
А что вообще едите, если не секрет? По большому счёту, куда не глянь, стерильности нет.
Мадам Подлинник• 26 сентября 2015
Автор, вот ссылка на девушку, у нее красивые торты (но дорогие по продуктах - это к тем, кто пишет о домашних тортиках - вы сами просмотрите, сядьте и посчитайте, во сколько вам обойдется не банальный бисквит или песочное тесто). Но у нее расписаны все детали оформления, может, почерпнете что для себя. http://www.niksya.ru/?cat=4
oksana11021• 26 сентября 2015
Ответ дляЛасунка

Я и не пишу, что все дорогие торты хорошие.
Для того чтобы делать на заказ нужно иметь опыт - потому и не тот уровень. Автор опыта не имеет.
Такую фигню, а не торт - любая лентяйка приготовит без проблем.

А я повторюсь, он стоил своих денег.Она за него не ставила заоблачную цену. На каждый товар найдется покупатель. И ни кому не дано право судить имеет ли она опыт или нет. Заказчик доволен и это главное. Лентяйка и такого сделает. Для белково-заварного крема нужно хотя бы сироп правильно сварить, а этого и половина граммотных сделать не может.
Папина дочка• 26 сентября 2015
Я долго не искала, но суть такая, что нравится
Папина дочка• 26 сентября 2015
и еще
ТАЗератти• 26 сентября 2015
КЛАСС. И В СЕРЕДИНЕ ОЧЕНЬ КРАСИВО ПОЛУЧИЛОСЬ!
Ответ дляПапина дочка
и еще
Интересные, и вполне выполняемые, расходные будут конечно побольше, но может оно того стоит ))
Ответ дляТАЗератти
А всем именно средина и не нравиться)
Цвиринь• 26 сентября 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Я кстати тоже не совсем понимаю таких жалоб, когда на советчице в открытую рекламируют одежду, косметику, заказы из иностранных сайтов, это и правда неправильно, а тут я даже не рекламирую, не открываюсь, и всеравно всех так злю, как будто у них ворую, такое ощущение гадкое.
потому что нарушаете, потому и гадное у вас ощущение...

ну нельзя тут так, заказы с ин.сайтов это другое, это совместная быстрая покупка. Представте себе если я сейчас покажу свой товар, назову цену, напишу что продаю такое и буду расписывать какой он хороший и со мной еще 100-200 чел. тоже так сделают??? Зачем тогда продавалка????

если вам нужен был совет или впечатление наше, достаточно было написать: вам нравится или нет...И ВСЕ!!!! Но вы так не сделали поэтому я лично жалуюсь....что б все было по честному!!!!
villett• 26 сентября 2015
вот такие торты с зеркальной глазурью выставляли, и с фруктами вверху красивые.
Настасья Пицун• 26 сентября 2015
Автор, красота, Вы большая умничка !!!
Ласунка• 26 сентября 2015
Ответ дляoksana11021

Вы хотите сказать, что автор крем правильно сделала? А что же он тогда форму не держит? Что украшала, что нет.
Ну а в данном случае и не в украшении то горе - а в том что в разрезе. Он ни о чём. Такой торт по умолчанию вкусным быть не может.
TIMA2010• 26 сентября 2015
У нас в Николаеве -такой тортик -130грн 1кг)) Ваш симпатичнее и я бы съела с удовольствием!
Папина дочка• 26 сентября 2015
Ответ дляПрестидижитатор

вот миллион идей не стандартных https://ru.pinterest.com/search/pins/?q=cake&term_... купила бы любой, они мне все нравятся!
Не раскрытый парашют• 26 сентября 2015
Ответ дляvillett

очень красиво, интересно, сложно такую глазурь делать?
Мадам Подлинник• 26 сентября 2015
Ответ дляЛасунка

Какая феерическая чушь.
Зефирная попка• 26 сентября 2015
Если бы я такой испекла,мои детки были бы в восторге!Удачи Вам!
lesikn• 26 сентября 2015
Отличнейший тортик ! Супер !
oksana11021• 26 сентября 2015
Ответ дляЛасунка

Я сразу написала автору, что она не до взбивала его, поэтому и нет структуры. А то что он белоснежный, говорит о том, что строп не переварен.
ГендиреХтор• 26 сентября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют

я думаю, что сложновато, но есть в интернете мастер-классы, курсы в Киеве тоже видела. для праздника очень стильно, мне кажется)
Ласунка• 26 сентября 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Какая феерическая чушь.

Ответила та, которая видно тортов в жизни не пекла.
Распутница• 26 сентября 2015
Девочки делаю наолеон раз в неделю (муж сластёна), рука набита и по времени очень быстро. И этот торт для нашей семьи еженедельный. А вот бисквит с вкусной пропиткой и от всей души даже бы сама съела (не сладкоежка :) ) . А те кто пишут отр.отзывы: станьте у плиты, сделайте такой торт и чтобы посторонние люди оценили Ваши старания положительно.... это большой труд
Мадам Подлинник• 26 сентября 2015
Ответ дляЛасунка

Да куда уж мне. Категории ’вкусно-невкусно’ весьма субъективны, и ваши диагнозы по фото ниочем. И да, для того, чтобы оценивать вкусно или нет - нужно попробовать торт, самой печь не обязательно.
proz_ipa• 26 сентября 2015
Ответ дляЛасунка

Вот это вы ЖАБА, во всех смыслах... Странная вы. Автор у вас последний кусок хлеба отобрала?
Я уважаю людей, которые трудятся, пробуют... Или лучше пусть сидит голодная и ноет на всю советчицу?
UNNITA• 26 сентября 2015
Ответ дляoksana11021
Если хотите, зайдите ко мне на страничку, посмотрите. Я пеку не на заказ, для себя большинство. Будут вопросы можете спрашивать. А то я когда-то задала вопрос, а на меня налетели, чтобы я сама училась и ни кто тайны раскрывать не будет. Как-будто я их хлеб заберу. Так что милости прошу. http://ok.ru/profile/169630986770

У вас красивые торты
мамаLENA• 26 сентября 2015
очень миленький тортик. А где Вы территориально ?
Малявка-козявка• 26 сентября 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Да, правильно, но тут лишь бы обхаять (

Заказчица не хотеал крема, я ей предлагала, но она попросила просто йогурт и ягоды, он такой вышел, она позвонила, очень довольна.

Но от отзывов здесь мне уже плохо(

ваша ошибка в том, что вы сразу не написали исходные данные заказа. для большинства (и меня в том числе этот тор будничный), но никто из нас не знает, может ваша заказчица вообще не дружит с кухней, и он для нее шедевр, или наоборот неделями есть трюфеля,а тут наконец захотелось обычного, домашнего. как бы там ни было, ваш главный экзаменатор вам поставил хорошую оценку, а все что говорят тут - просто реальная оценка увиденного - без каких либо предысторий, кому и че надо было, ибо это клиент ))