Хочу в БАНю• 26 сентября 2015

Сколько денег с Вас требовали в саду в этом году

У нас по 400 почти , не считая канцелярию. В конце учебного года дай , в начале, новый год опять всех подряд поздравляем, дед мороз дурацкий за бешеные бабки.задолбало.
ZaRaZa• 26 сентября 2015
Сидите дома. Задолбали однотипные темы.
Kuala• 26 сентября 2015
что значит требовали???
на ремонт сада одно
канцтовары покупали родительским комитетом..
ну и так же на собрании решали нужды группы, подарки и прочее...
Я вся ваша• 26 сентября 2015
Мы сдали по 600 грн(канцелярия,игрушки,моющее,день воспитателя).Ещё предстоит кап.ремонт тулетов(вся сантехника,плитка,раковины,унитазы).
Послушная• 26 сентября 2015
Сдали 250, это 100 грн канцелярия на год, 100 грн моющее (раз в квартал), 50 грн в фонд группы.Киев
Божья коровка• 26 сентября 2015
канцелярии и химии купила на 400. и по 400 сдали
Ната Лия• 26 сентября 2015
для меня приличная сумма, сдала и сижу на бобах

150 на год в сад + на игрушки + 120 на группу за 3 месяца + 20грн день учителя + 20грн сладкоежка

не считая, что купила канц.товаров почти на 400грн
Ната Лия• 26 сентября 2015
пропустила 150 на игрушки:)
Подкустовый выползень• 26 сентября 2015
вступительные - 1500, канцелярия - 350, день воспитателя - 50, раз в квартал - 50 грн на моющие, 60 грн в мес. фонд группы и сада, 50 грн в мес. - на ремонт сада (Кривой Рог)
Послушная• 26 сентября 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Это что же за канцелярия такая на 350 грн?
автор Хочу в БАНю • 26 сентября 2015
Кто то считал, солько сад на всех поборах имеет. Если по 30 детей набираются ежегодно и каждый по 1500 платит.и фонды групы, сада ежемесячно с каждого.это десятки, сотни тысяч гривен.
автор Хочу в БАНю • 26 сентября 2015
Ответ дляПослушная
у тас тоже так
Ната Лия• 26 сентября 2015
Ответ дляПослушная

у нас в списке был пластилин по 40грн за пачку, а надо было 2
вот и считайте

карандаши и краски примерно в такой же ценовой категории
Божья коровка• 26 сентября 2015
Ответ дляХочу в БАНю
я считаю,что сад ничего не имеет!!
Мы сдаем и контролируем на ,что сдаем!
Приму в дар• 26 сентября 2015
650 взнос. На 300 химия. На праздники 200. Ну и канцелярия на грн 100. Еще впереди ремонт не знаб сколько потянет.
Поборами не считаю. Частный/няня в раз 10 больше потянут. Кто не хочет- может с мамой дома сидеть.
Эх, мамочки, если б вы смету моего старшего в школе увидели, наверно, в обморок бы упали. Садик отдыхает :))
slobodyan_l• 26 сентября 2015
’ Требовать’ только будут, собрания ещё небыло.
Подкустовый выползень• 26 сентября 2015
сейчас загружу фото
Папобус• 26 сентября 2015
По списку купила канцелярию+моющие на 450 грн, 200 грн. сдала деньгами
Пасти Ла• 26 сентября 2015
Ответ дляХочу в БАНю

Каждый не платит, всегда есть люди которые не считают нужным! Я здаю для своего ребёнка и рада когда мы ходим в сад, а не болеем.Пробовали и в частный, вот там другие суммы и не возмущаются, главное что бы не болел, а как оказывается берут всех подряд- т к деньги на первом месте. Поэтому радуйтесь, что Ваш здоровый ребёнок посещает за копейки детсад.
ПешитеБесАшипок• 26 сентября 2015
Я в шоке, понятно государство не выделяет деньги, или они не доходят до садика и школ, родители молча сдают и все это безобразие поддерживают, а если хоть один против, то на него будут искоса смотреть
ЗаведУющая• 26 сентября 2015
а что вы хотите,государство ни чего не даёт,и ни чем не обеспечивает.Чего возмущаться?
Вы сдаёте для своего ребёнка,а не государству.Не купите карандаши-краски нечем будет рисовать и т.д.,бытовая химия-няне надо же чем то посуду,пол,туалет помыть.
Мы тоже сдаём 50 грн каждый месяц в фонд группы,100 на закупку всё для рисования,100 на праздники и да будем платить за Деда Мороза и это только для детей и ради детей.
А впереди школа,что тогда запоёте?
Пупуговка• 26 сентября 2015
ну так няню нанимайте,будет вам ’дешевле’
Аноним Анонимыч• 26 сентября 2015
0!
Сказали не говорить глупостей!
Киев, Оболонь.