Интимная• 27 сентября 2015
Америка или Германия? Что выбрать?
Какая страна лучше для жизни? Есть возможность уехать. Я не хочу переезжать, вся моя родня остаётся тут. Но муж решил ехать. Рассматривает Германию или Америку. Не давно пару его друзей уехали. Если и поедем, то с двумя детьми, поэтому и страшно мне ехать в никуда. Можете что нибудь посоветовать толковое?
ПлюшкамиБалуюсь• 27 сентября 2015
Германия и Америка - то совершенно разные страны по менталитету, по образу жизни, по возможностям. Муж собрался ехать по работе ли в никуда, только бы уехать?
Я бы Штаты, ни при каких условия, не рассматривала для переезда, о Германии подумала бы!
Безберлоги.ру• 27 сентября 2015
Выбрать ту страну, где сможете найти работу. И какой язык Вам ближе.
Интимная
• 27 сентября 2015
Германия тоже как то ближе к его выбору. Не по работе, скорее понимает что здесь детям мало что даст. Он работяга, работает с 15 лет. Сейчас тянет две работы, но все равно не хватает. Вот и решил ехать. А мне страшно ехать, другая страна, язык, люди. Но чуствую что скоро придётся решать.
МисисПропер• 27 сентября 2015
Мы так же выбирали и уехали в Германию в 1 очередь потому, что она ближе к Украине и соотв-но родне проще к нам приезжать. Тоже с 2 детьми, почитайте про социалку, оч хорошая страна для семьи!
Вот тут оч много инфы и я думаю, что вы найдете ответы на все вопросы:
Интимная
• 27 сентября 2015
Ответ дляМисисПропер
огромное спасибо!
Интимная
• 27 сентября 2015
Ответ дляМисисПропер
а как давно Вы уехали? И как устроились там?
Безберлоги.ру• 27 сентября 2015
Ответ дляИнтимная
А был ли кто в этих странах? Какие Ваши впечатления?
Живу в Штатах.
МисисПропер• 27 сентября 2015
Ответ дляИнтимная
Я вот тут отписывалась, https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1147568, под анонимом Женщинас, можете почитать. Просто у нас тут вечерняя игра с младшей, не получится много написать ;)
Если в 2 словах-отлично. Домой не хочется. Как быстро привыкаешь к качественным не просроченным продуктам, чистоте, вежливым водителям, хорошим дорогам. Ну и т.д. :) Родители приезжали в гости, им оч понравилось (они много где были и жили подолгу), вот ждем свекров в гости.
Интимная
• 27 сентября 2015
Ответ дляМисисПропер