Сегодня на диете• 27 сентября 2015

Отзывы о Кибер Клинике Спиженко

Добрый вечер!
Очень нужны отзывы о Кибер Клинике Спиженко от реальных людей, а так же об эффективности лечения кибер ножом. Спасибо откликнувшимся!
Зам. зав. Анонима• 27 сентября 2015
ну что за название? спизженко

Берегу и стерегу• 27 сентября 2015
фамилия основателя
Осторожная• 27 сентября 2015
Были там на консультации. Цены безумные для простого человека. Персонал вежливый и доброжелательный. бухгалтер или кассир,не поняла,кто она, была странной особой, которая не очень приветливо разговаривала с отцом,но после того,как я на нее зыркнула недобро,изменилась в лице и отношении. Честно,даже не знаю,что и сказать. Нам не навязывали никаких операций и прочего,хотя мы приехали с намерением лечь под кибер-нож,сколько бы уже ни стоило. Сделали у них томографию, нам сказали,что активность клеток замерла, онколог тамошний посоветовал врача-онколога из онкоклиники Киева, мол, при необходимости они могут удалить то образование, а кибер тут не нужен. Видели там людей из России и Казахстана, которые там лечились. В общем, плохого сказать не могу. Съездите на консультацию, определитесь сразу на месте.
Осторожная• 27 сентября 2015
Совсем забыла. Мы специально в Киев в онкоклинику ездили делать томографию много раз. Как оказалось,именно она всегда была самой точной. Папа был там много раз, если вам нужно,я могу у него спросить где именно и телефоны. Но если будете ложиться под кибер( кстати, он не на все виды онко подходит), им нужна будет своя томография,чтоб знать детально границы онкологии. У них на сайте есть он-лайн связь, вы с ними поговорите,они вам перезвонят и скажут что да как. Удачи вам! Надеюсь, у вас все получится!
автор Сегодня на диете • 27 сентября 2015
Ответ дляОсторожная

Спасибо, что откликнулись. Мы вот тоже склоняемся к кибер ножу, но наша доктор склоняет к лучевой терапии. Все же кибер нож более щадящий для всего организма? Что Вы можете сказать (Вы ж скорее всего изучали этот вопрос тоже)?
Ответ дляОсторожная

Спасибо Вам. КТ с контрастом сдели. Для кибер ножа нужно четко видеть опухоль на этой КТ?
Angie• 27 сентября 2015
Здравствуйте. 6 лет назад мою маму взяли на лечение только в Спиженко. Остальные не брались, говорили ’идите пейте витамины и занимайте очередь в хоспис’, так как метастазы в голове были в неоперабельных местах. Счет шел на дни, поэтому выбирать не приходилось. Кибер ножом убирали метастаз в стволе головного мозга, затем через несколько месяцев был гамма нож на другие поражения в мозге. Что вам сказать? Они подарили маме еще 5 лет жизни, очень им за это благодарна. Отзывов о них есть много и хороших, и плохих, решайте сами. В любом случае желаю вам и вашим близким здоровья.
Осторожная• 27 сентября 2015
Ответ дляСегодня на диете

Кибер-нож уничтожает только онкоклетки в пределах заданной программистами границы опухоли,границы определяются после томографии, исследуются и после этого в установку кибер-ножа вводятся необходимые параметры, чтоб не губить остальные здоровые ткани. Представьте себе кружок на листе, кибер бьет только в этом кружке и не выходит за границы.Папе делали лучевую на обычном аппарате, у него носоглотка. Не знаю,какой у вас аппарат,но у него,бедного, вся кожа на горле как после капитального солнечного ожога, дикая сухость во рту и.... никакого терапевтического эффекта... Мы были в ужасе,потому как и химия не помогала. Поэтому и решились на отчаянный шаг с кибер-ножом,но как оказалось, он нам не был нужен. Кстати, у них есть не только кибер, но и линейный ускоритель, они там отличаются уже не помню чем. Врачи уже смотрят,что более подходит.
Осторожная• 27 сентября 2015
Ответ дляСегодня на диете

Именно границы опухоли очень важны. Но еще раз повторюсь- если рештесь на ибер,не тратьте деньги на еще одну томографию, вам нужно будет сделать ее именно в клинике для их программистов

Ответ дляAngie

Спасибо Вам большое! Действительно отзывы действительно очень разные и хочется убедиться в положительном эффекте от реальных людей! Спасибо Вам!
Ответ дляОсторожная

Спасибо огромное за подробное разъяснение! Я так понимаю, что врачам из этой клинике стоит доверять? А то начиталась и сомнения появились
Angie• 27 сентября 2015
Там приличные врачи. Заставлять делать у них что-то он не будут, расскажут все подробно, объяснят, а вы будете решать потом. Выше уже писали, не за любое онко они берутся.
Осторожная• 27 сентября 2015
Ответ дляСегодня на диете

У меня тоже были большие сомнения. Все-таки частная клиника и очень дорогая, мы вообще не из Украины приехали туда. Но что меня удивило,так это то,что они не стали сразу предлагать нам дорогущие процедуры и тп. Нас приняли сразу два врача,все объяснили,показали, обрадовались вместе с нами,что на томографии нет динамики роста.Я человек,который не доверяет никому,сомневаюсь всегда и везде. Поэтому не могу дать вам гарантию,что там все идеально, вот честно. Но они у меня не вызвали подозрений,что уже хорошо.
Поверьте,мы прошли такие мытарства с этой напастью,что я с ужасом про это вспоминаю. Надеюсь, что у вас все будет проще в лечении. Спрашивайте,если что.
Спасибо большое девочки!
А КТ можно часто делать? Им же нужно у себя его сделать? Вот в пятницу сделали, а когда теперь можно делать? Или нет ограничений?
Осторожная• 27 сентября 2015
ограничения есть,точно помню,что они спрашивали дату последнего КТ. Папа делал часто, едва ли не раз в полтора месяца... Но все же завтра свяжитесь с ними, там врач по телефону консультирует. Он вам и скажет как и что. Вы заранее подготовьте вопросы и не стесняйтесь ничего спрашивать. Как говорится,за спрос денег не берут )