ЛедиДи• 28 сентября 2015

Праздничный стол только из торта и чая.Что еще поставить?

детский др.сыну 3 года.отмечать будем семьей(я,муж,дети),но у нас миллион бабушек,тетушек и все придут.устраивать застолье сил нет и времени(работаем оба,я с 08-18,муж с 05-14 и в суб.вс.тоже),на ресторан приличный нет средств(и ребенку это не интересно будет).хочу чисто символическое угощение-очень вкусный домашний наполеон,чай,лимон,шарики,свечки.Нормально?(родня мужа считает меня жлобом и не понимают мое не желание крошить салаты и толочь пюрешку)Был ресторан на 1 год,все красиво,все красивые и не заюзаные на кухне.Что еще на стол поставить?фрукты вроде не к чему или как?
Каяспер• 28 сентября 2015
Поддержу автора.
Тортик, фрукты, конфеты, чай, кофе, потанцуем.
Никогда не иду в гости голодная, и не жду, что меня за мой подарок плотненько накормят. Что за бред? Сладости и чай - это угощение, да. Салаты и пюрешки - это закуски, которые подаются к алкоголю. Если на столе нет алкоголя (что совершенно логично для детского праздника), то зачем там еда? Потому что гости придут голодные? Ну раз придут, второй раз придут, а на третий, возможно, вспомнят, что шли поздравить дитё, а не набить желудки.
И дело вовсе не в жлобстве. Жлобством я считаю как раз таки идти в гости на пустой желудок и ждать отдачи за свой подарок. Вот это и есть жлобство.

Автор, не заморачивайтесь, к торту докупите фруктов и конфет, и всё. Можно ещё желе какое-то быстро сделать, накануне вечером, если позволяет время.
автор ЛедиДи • 28 сентября 2015
Ответ дляКаяспер
Поддержу автора.

Спасибо!хоть кто-то не считает мою позицию ’Ужас и фу’