В начале весны прошлого года к нам в группу пришел мальчик,почти на 2 года старше наших деток,он раньше ходил в наш сад,но в группу на год старше,ребенок развит на года 2,потом с каким то скандалом мама этого ребенка перевела его в другой садик.Там тоже он побыл год, т.к как часто убегал,там еще очень проблемная мама, оттуда его попросили,мамочка его привела в нашу группу и тут началась "веселая" жизнь у наших деток и наших воспитателей: он вечно убегает,воспитатель оставляет 29-30 деток,на воспитателя другой группы и догоняет его,детей он всегда обижает,на занятиях поднимается и бежит в туалет, в спальню, в раздевалку, мешает деткам: пишет в их альбомах,дергает всех.В понедельник умудрилась мамочка в кофту вшить прослушку,это добило наших воспитателей,они все на нервах,ведь кроме этого ребенка у них еще около 30 детей каждый день,хотят воспитатели увольняться,а у нас детки перед школой,наши воспитатели очень сильные,мы не хотим их терять.Как нам разрулить эту обстановку?Куда обратиться? Заведующая тоже строит из себя непонятно кого,боится эту мамочку.Эта мамочка и в районо всех достала.Что нам дальше делать?
Мы написали коллективную жалобу на имя заведующей, заведующая показала ее родителям мальчика, и плюс параллельно предложила им понаблюдать за ним..но у нас совсем тяжело было, воспитатели ему сделали небольшой загончик, в котором он и находился, потому что мог ’глаз вынуть’ у кого-го нибудь из деток..я видела покусанные руки воспитателя и как он с разгона в толпу воспитателей с детками врезался головой.. Вообщем его из садика забрали родители..попробуйте надавить на них морально. А вообще по закону, только по желанию родителей или на основании медицинского освидетельствования комиссией..
Мабуть, він не набагато старший за інших діток в групі.
У нього є діагноз ЗПР? якщо є в місті спеціалізовані садочки, то можете писати в районо лист-прохання туди його перевести. Правда не знаю, чи це причина відмовити дитині у праві відвідувати неспеціалізований садок. Але в усякому разі у районо буде хоча б матеріал, щоб якось обгрунтовувати рішення.
Ответ дляиркин
нет спецсадика