Рекламама• 26 апреля 2013

Какой препарат кальция лучше для усвоения после долгого ГВ?

Девченки, приветик! Заканчиваю кормить доцика грудью (ей 2,1 год) и чувствую, что мой организм отдал ей весь кальций =( Ночью ноги начало судорогой сводить, волосы поредели, а зубы не успеваю ремонтировать. Сегодня здала анализ крови - таки да, кальция катастрофически не хватает. Посоветуйте, какой препарат Вы принимали, слышала от половины тех, что в аптеке продаются толку, что с козла молока...Знаю, скажете переборщила с ГВ, но все же!
fishcka• 26 апреля 2013
моей 2,3, пока не думаю заканчивать.
потребляю витамины алфавит и вечером дополнительно к розовой витаминке ’кальций д3 никомед форте’ один штучка
Шкала Радости• 26 апреля 2013
Вы перборщили??? а что тогда я сделала?, я кормила своего,потом забеременела вторым,и во время беременности кормила,и после родов уже обоих,сейчас второму уже год и 3 мес а я до сих пор обоих кормлю, старшему 3 и 2. Я представляю сколько у меня кальция
Я шалунья• 27 апреля 2013
С ГВ все ок)) Что касается кальция, то он должен быть вместе с витамином Д. Так же налегайте на творог и гуляйте на солнышке. Кальций, полученный из пищи и витамин Д, выработанный организмом под воздействием солнца-наилучший вриант.
автор Рекламама • 27 апреля 2013
Ответ дляШкала Радости
Ого! Приз в студию Вы сделали нереальное))) Я вот планирую докормить до 2,6 мес и то, боюсь рассыплюсь к тому времени
Alexandra• 27 апреля 2013
Я даже витамины забываю пить. Анализы боюсь сдавать. Слышала хороший рецепт - яичная скорлупа перетертая в порошое. Но это же сделать надо еще.
автор Рекламама • 27 апреля 2013
Ответ дляfishcka
моей 2,3, пока не думаю заканчивать.
А этот кальций - это таблеточки для жевания?
автор Рекламама • 27 апреля 2013
Ответ дляЯ шалунья
Шкала Радости• 27 апреля 2013
я не то что рассыплюсь...я облысею
fishcka• 27 апреля 2013
Ответ дляРекламама
ага, сладенькие
вместо конфетки
и еще - организм усваивает кальций тока когда он спит, поэтому лучше их кушать вместе с ужином, или с полдником если у вас есть такая роскошь
Сегодня я не я• 27 апреля 2013
кальцемин попробуйте-я и после перелома пила и иногда при гв )
вроде помогает )
fishcka• 27 апреля 2013
Ответ дляШкала Радости
я не то что рассыплюсь...я облысею
ага, тоже лезли волосы, купила модный шампунь elseve - вроде помогает, может совпадение конечно...
автор Рекламама • 27 апреля 2013
Ответ дляШкала Радости
я не то что рассыплюсь...я облысею
а по поводу ’я облысею’ я свои волосы спасаю плацент формулой, раньше когда-то принимала - помог, а сейчас - время покажет)
ВсеЧетко• 27 апреля 2013
кальций д3 никомед -не советую, в нем содержится аспартам( лучше яичная скорлупа с соком лимона)
Зашла на 5минут• 27 апреля 2013
кальцемин адванс - ерунда после кальция береш плюс, но последний не знаю где купить(((
автор Рекламама • 27 апреля 2013
Ответ дляСегодня я не я
вроде помогает )
Спасибо за совет)
natavit• 27 апреля 2013
Купите Рост-норма. Хороший препарат, гомеопатия. Содержит 4 вида кальция. Его и детям хорошо давать, в период роста или смены зубов.
автор Рекламама • 27 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
Блин, залезла в Википедию - почитать что сие за чудо ’аспартам’, так там вообще написано ’Аспартам в организме человека распадается на две аминокислоты (аспарагиновую и фенилаланин), а также метанол[1]. Аминокислоты являются составной частью белка и участвуют в ряде важных биохимических процессов организма, рекомендуемая суточная норма потребления для фенилаланина составляет 25 мг/кг/в день[2]. Метанол же является ядом, действующим на нервную и сосудистую системы организма.’
Стремно как-то стало.....
автор Рекламама • 27 апреля 2013
Ответ дляnatavit
О, точно, у меня ж дите такой препарат пила! По моему мне нужны еще таблетки для памяти
PARAсолька• 27 апреля 2013
Кальций Д3 никомед
или Кальцемин Адванс
пропить курсом, как положено. принимать после еды.
помогали хорошо, кто бы чего не говорил о возможной неэффективности
а сейчас вообще модно говорить о неэффективности одних препаратов кальция в пользу других.
Ну Вы сами понимаете, что для того, чтобы продать дорогой БАД, имеющий вполне эффективные и более дешевые аналоги, то выход один - убедить людей , что все препараты плохие, и только этот замечательный.
В любом случае не аптечным препаратом я бы даже не пыталась восстановить запас кальция ;)
taniuwa_gg• 27 апреля 2013
препарат нсп ’кальцій,магній,хелат’ +’супер комплекс’
автор Рекламама • 27 апреля 2013
Ответ дляtaniuwa_gg
А что такое НСП?
nika1979• 27 апреля 2013
Хороший препарат Биокальцевит.Это яичная скорлупа,обогащённая витаминами,природный,а не химический кальций.Дозировка в пакетиках,когда пьёшь,точно чувствуется привкус яичной скорлупы)))Я в последнее время принимаю только этот кальций,результаты хорошие.
Заместитель Анонима• 27 апреля 2013
Чтобы не заработать проблемы с сосудами,почками и т.д. от переизбытка кальция(который не будет усваиваться из витаминных добавок,бадов и т.п),пейте ГЛИЦЕРОФОСФАТ кальция(1 таблетка в день-не лечебная,а проф.доза).Цена копеечная,а усваивается организмом лучше всего именно в такой форме.Зайдите в ’Державный реєстр лікарських препаратів’-почти все новомодные препараты там не числятся,следовательно это всё БАДЫ,контроля качества-ноль!
автор Рекламама • 27 апреля 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
taniuwa_gg• 27 апреля 2013
Ответ дляРекламама
А что такое НСП?
NSP це бади
skorpio• 27 апреля 2013
пью такое https://www.kidstaff.com.ua/tema-3746325.html