Выручалка• 27 апреля 2013

Шпора пяточная костная - девченки, кому что помогло, отзовитесь.

Именно костная, где пятка на вид без изменений.
Хвець-тець• 27 апреля 2013
ничем, пока не капсулируется ничего не помогает.

Firefox• 27 апреля 2013
обувь сменить.
Было такое в прошом году. Купила новые сапоги: отличные, не давят. Но после зимы выросла ощутимая шишка (шпора). Летом отбегала в босногах, а этой зимой еще прикупила сапожки и о, чудо, никаких шпор.
Хвець-тець• 27 апреля 2013
Firefox мы с вами о разных вещах говорим.
то о чем спрашивал автор от обуви мало зависит и на вид пятка не изменена и покраснения нет, но боль ужасная, особенно утром (пока не ’расходишься’)
я консультировалась с нейрохирургом - сказал ждать пока не капсулируется и тогда пройдет боль.
процесс занял около 2-х недель.

наверное можно и местное обезбаливающее применять, но я не делала.
businka_2002• 27 апреля 2013
у мен тоже самое после зимы, кожмар какой то, на левую ногу утром встать не могу, да и втечение дня больно ходить. Тоже не красноты, не шишок. У меян знакомый, ходил к хирургу делали укол, вот уже несколкьо лет прошло и еще не разу не повторялось. Вот думаю тоже сходить, а то просто уже ходить не хочется(((((
Соображалочка• 27 апреля 2013
насколько я знаю шпора--это скопление уратных солей.
хорошо выводит соль из организма узвар из сушек(яблок)--сварить и настаивать 1-3 дня и пить.
заваривать смесь трав: листья смородины+листья земляники+спорыш(украинское название---не знаю как по-русски) всего в равных количествах и 1-1.5 стол.лож. на стак. кипятка.
и пить по четверти стакана (в общем этот стакан за день выпить)
здоровья Вам
Кудряшка Сью• 27 апреля 2013
девочки, говорят, хорошо помогает увт (ударно-волновая терапия) - если хороший специалист. поищите в своем городе. в киеве я подскажу, где доктор знающий.
Соображалочка• 27 апреля 2013
а ещё из народных методов----кусочек сала на ночь прикладывать и обмотать ногу
Кудряшка Сью• 27 апреля 2013
а я слышала что внутренний жир - к отзыву про сало
Фенте Фря• 27 апреля 2013
пластырь САЛИПОД.НА сутки

Апочемучка• 27 апреля 2013
маме только блокада помогла, до этого и таблетки, и уколы - нулевой эффект. после блокады - как не бывало. но процедура ОЧЕНЬ болезненная
Любовь Калистратовна• 27 апреля 2013
у свекра было пару месяцев назад.прикладывал сало на ночь,витафонил еще какую-то травку пил и купили ему ортопедические стельки и теперь тьфу-тьфу все нормально.
Аида• 27 апреля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Я в Киеве и это врач мне очень нужен! Будь ласка, дайте контакты!
Дюймовочка• 27 апреля 2013
увт (ударно-волновая терапия)мне реально помогла (10 сеансов)и еще делала примочки из бычьей желчи(в аптеке продается).
Кудряшка Сью• 27 апреля 2013
Ответ дляАида
Клиника на Печерске- это филиал известной Московской , все оборудование очень новенькое, доктор внимательный г.Киев, Новопечерский переулок, д.5
(044) 282-03-30
Когда я была- консультация бесплатная, платить только за процедуры. УВТ делает врач Коломиец
godimond• 27 апреля 2013
Ответ дляФенте Фря
пластырь САЛИПОД.НА сутки
НЕТ!Ожег только будет!
godimond• 27 апреля 2013
Девочки,шпора-это надрыв связки в том месте,где она к кости крепится,лечить только временем и разгружать пятку(есть подпяточник специальный,он мягкий и серединка вынимается)
Кудряшка Сью• 27 апреля 2013
Пяточная шпора - костное разрастание в виде шипа или клина в области подошвенной поверхности бугра пяточной кости. У меня симптомы все шпоры были, но снимок показал, что шпоры нет. Боль снимает действительно разгрузка проблемной зоны- нужны хорошие стельки, обувь, и увт как экстренная помощь. Само обострение проходит долго, нужно помогать организму. Про надрыв связки не поняла- откуда такая информация...
Аида• 27 апреля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
(044) 282-03-30
Спасибо!
businka_2002• 28 апреля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
подскажите врача по увт терапиии, мы из киева

Наполеон Бонапарт• 28 апреля 2013
у меня шпора прямо по центру пятки оч хорошо видно на снимке прям как каблук нарост такой болела жуть ходить не могла год наверное мучилась и физ процедуры и примочки всякие всё без толку .пошла к хирургу,он мне предложил укол в пятку как раз в то место где шпора,но сказал больно.Мне уже было хоть что,ставили сначала лидокаин потом гидрокортизон ,ну больно конечно,но терпимо,по болело место от укола с неделю или две,и все прошло больше про неё не вспоминаю,хотя шпора на месте,она ни куда не денется не рассосётся.Не вспоминаю про неё уже два года.
Кудряшка Сью• 28 апреля 2013
да, пока не появилось увт боль снимали уколами, тоже эффективно. но укол всегда страшнее как-то, хотя дешевле.
Нетутешня• 04 мая 2013
у меня было два года подряд, сначала на правой, потом на левой. не УВТ ни сало, ни желчь не помогали. Нашла жуткое средство. Уксусная эссенция, в ней растворяется яйцо и подсолнечное масло.Приложить на полчаса к пятке-ступне.(перед этим пробовала прикладовать уксус, только пяточки идеальные стали, все натоптыши слезли).Получала хим -ожог, но когда он зажил-все нормально.Пересмотрела позицию на жизнь. Теперь лет пять все ОК. Как говорят, если проблема с ногами, значит не верной дорогой идете по жизни.
godimond• 04 мая 2013
Ответ дляНетутешня
Чтоб не было ожега рецептура несколько иная:В эссенцию кладут яйцо со скарлупой,ждут пока оно растворится,потом смешиваем со сливочным маслом,лучше домашним и получаем мазь!Эту мазь прикладываем на ночь!
Есть такое народное средство,как оно срабатывает не понимаю,но иногда действительно помагает,а EDN имеет очень противоречивые результаты!
godimond• 04 мая 2013
Ответ дляКудряшка Сью
От немецких врачей!Даже яндекс вам скажет то,что и я.Вы говорите об остеофите-они есть у всех и к ним крепятся сухожилия свода стопы и т.д.Шпора-это надрыв крепления в этом месте и воспалительный процесс в надкостнице и хрящевой ткани остеофита!Почитайте анатомию и физиологию!
dinara888• 13 мая 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Моя свекровь купила себе прибор такой, называется Доктор Бобырь. Он как-то воздействует на организм электрическим током. Ей хорошо помогает. До этого постоянно мучилась с одной ногой, на пятку, где шпора, вообще не могла вставать, особенно по утрам. Я иногда у нее этот прибор беру, когда у малых после тренировки бывает сильный ушиб или растяжение, тоже быстро помогает.