Уходя дверю не хлопать• 01 октября 2015

Хелп! Как отстирать запах секонд-хенда?

Девочки, заказала платье. Открыла пакет и в нос ударил сильный запах секонда, а я это платье хотела на свадьбу одеть. Свадьба через неделю. Возвращать продавцу нет смысла ибо доставка в обе стороны за мой счёт выйдет столько же сколько и платье, да и нравится оно мне. В общем, подскажите как избавится от этого запаха.
Гопница-Советчица• 01 октября 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-65513
Бутылка с банками• 01 октября 2015
Слышала, что уксус в оду добавить можно и так вещи замочить. Но пропорции не знаю, можно погуглить. Или раз 5постирать платье и доооолго держать на балконе
Куплю орехи• 01 октября 2015
химчистка или повесьте на балкон выветриватся, сбрызните парфюмом шлейфовым
Куплю орехи• 01 октября 2015
Ответ дляБутылка с банками
после 5 стирок платье врядли оденешь на свадьбу)
Живчик-счастливчик• 01 октября 2015
крекс-пекс-фекс = постирать))))))))))))
Бедная Лиза• 01 октября 2015
Замочить с уксусом, потом постирать с кондиционером для белья и пусть на воздухе подольше повисит. Если не поможет, то ничем больше не выведете, скорее всего синтетика-она впитывает запахи на веки вечные
Мне без сахара• 01 октября 2015
Ответ дляБедная Лиза
да что вы говорите? как раз натуральные ткани больше впитывают запахи
Блондинка в Шоколаде• 01 октября 2015
Да пару раз постираете,и ничего не будет слышно...))))
Бедная Лиза• 01 октября 2015
Ответ дляМне без сахара
Но они выветриваются и отстирываются, а синтетика нет
Луноходик_Ик• 01 октября 2015
умиляют темы про (о ужас!!) НЕ отстирываемый запах секонда.. вы чем стираете?? 2 раза постирайте,кондиционер используйте, двойное полоскание на конец..
автор Уходя дверю не хлопать • 01 октября 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
Если бы всё было так просто. Несколько лет назад я купила кофточку в секонде. Чего я только не делала. И в уксусе замачивала и в соде и стирала раз пять. В конце-концов положила в пакет опрысканный духами. Ничего не помогло. Но со временем выветрилось.
Вот вычитала про способ с нашатырным спиртом. Попробую его.
Кисельная барышня• 01 октября 2015
Я вещи которые не постараешьс завящываю в кулек с эфирным маслом капните на ватный спонжик и плотно заверните на сутки хотяб:-)