Я Главная• 01 октября 2015

Перекрутила облепиху с сахаром на блендере- что дальше?

Там черные косточки остались, и как ее дальше употреблять?
мААААсквичка• 01 октября 2015
вымыть блендер,лечь спать
Apple3010• 01 октября 2015
У меня кума добавляет кипяток и подает как горячий напиток- вкуснота, я аж на даче захотела посадить пару кустов для этого. Кстати ооочень полезно и в крутых кафешках подают такие напитки за дорого.
Asya.od• 01 октября 2015
Поставить в холодильник. Добавлять в чай пару ложек. Ребёнку в следующий раз лучше протереь через сито и добавить сахар 1:1
vitka-ylitka• 01 октября 2015
можно через сито протереть, но нам кума заготавливает, передает с косточками, очень вкусно в чай класть
Вбигудях• 01 октября 2015
Ответ дляvitka-ylitka

а замороженную можно в чай ?
бЭйбА• 01 октября 2015
Никогда с косточками не перекручиваю.В ягоды 20 гримм воды,прокипятить 5 минут,протереть и с сахаром проварить 5 минут.Облепиха очень сильно желируется,получается желе.А в перекрученом виде ее только в кипяток добавлять и пить в виде чая)
бЭйбА• 01 октября 2015
Ответ дляВбигудях

а замороженную можно в чай ?

можно)
Вбигудях• 01 октября 2015
Ответ длябЭйбА

пропорции подскажете ?
бЭйбА• 01 октября 2015
Ответ дляВбигудях

пропорции подскажете ?

Пропорции 1:1)))
Вбигудях• 01 октября 2015
Ответ длябЭйбА

Пропорции 1:1)))

спасибо ) перетираете на сито ?
бЭйбА• 01 октября 2015
Ответ дляВбигудях

спасибо ) перетираете на сито ?

да,на мелкое сито)
автор Я Главная • 01 октября 2015
Ответ длябЭйбА

хм, а как без косточек? даже если по вашему способу
бЭйбА• 01 октября 2015
Ответ дляЯ Главная

ну так Вы протрете ягоды через сито,косточек не будет)
автор Я Главная • 01 октября 2015
Ответ длябЭйбА

ааа. понятно, спасибо!
бЭйбА• 01 октября 2015
Ответ дляЯ Главная

ааа. понятно, спасибо!

пожалуйста)
natari• 01 октября 2015
Облепиху в блендере лучше не перебивать, т.к. разрушается косточка и выходит масло. Если быстро съедите, то ничего. Если ягоды много, то оно прогоркнет.
Лучше просто подавить ягоду толкушкой для пюре и добавить сахара 1;2, а лучше меда.
Облепиха отлично морозится. Достали горсть и в чай.
Если болит горло. то просто жуете 3-4 ягоды с косточкой каждые 30-40мин. Эффект практически моментальный.
автор Я Главная • 01 октября 2015
Ответ дляnatari

у меня косточки целые остались все
постараюсь быстро съесть)

а морозить после толкушки с сахаром или просто прямо ягоды? Горло болит как раз
natari• 01 октября 2015
Сразу ягоды в маленьких кулечках. Ягоды и косточки хорошо и долго жуйте. Выздоравливайте.